-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в korenusha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2010
Записей: 3799
Комментариев: 69
Написано: 4129





ерекись водорода в быту

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перекись водорода в быту

О многих полезных свойствах привычных, казалось бы, для нас вещей, мы даже не подозреваем.
Знаете ли вы, что перекись водорода помогает при порезах и ссадинах, в уходе за вашими домашними питомцами, а также в процессе ежедневной уборки на кухне? Остановимся более конкретно на ее применении.
1. Перекись водорода на кухне.
Перекись прекрасно справится с дезинфекцией разделочных досок и других поверхностей, уничтожит вредоносные микробы – сальмонеллы и кока-бактерии.
Для дезинфекции, при наведении порядка на вашей кухне, возьмите на заметку простое правило – опрыскивайте кухонные доски сначала 3% раствором перекиси водорода, а затем столовым уксусом. После чего промойте доски проточной водой и высушите.
Рабочий кухонный стол протирайте тряпочкой, которая смочена перекисью.
Когда моете посуду, добавляйте в посудомоечную машину, помимо основного средства, 50 мл. перекиси – перекись водорода значительно улучшит качество мытья и ваша вымытая посуда просто будет блестеть.
2. Перекись водорода в санузле.
В ванной комнате перекись поможет уничтожить появившуюся плесень и предотвратить ее дальнейшее появление.
Для этого вам надо взять 33 -35% раствор, смешать его с водой в равной пропорции, а затем опрыскать из пульверизатора поверхности, которые подверглись появлению плесени.
Отчистить пятна ржавчины и потеки в ванной и на других поверхностях поможет раствор перекиси водорода и нашатырного спирта. Возьмите перекись и спирт в равных частях, полученным раствором смочите тряпочку и протрите места, где появились потеки и ржавчина.
Чтобы хорошо дезинфицировать и вымыть унитаз, надо взять 2 литра воды, 1 стакан перекиси водорода, 1 столовую ложку аммиака. Заливаем полученный раствор внутрь, опускаем крышку, даем постоять минут 10, после этого чистим щеткой.
Если стены вашего санузла покрыты водоэмульсионной краской или облицованы плиткой, время от времени обрабатывайте их из пульверизатора 3% раствором перекиси, нагретым до 40-50 градусов.
3. Перекись водорода в комнате.
Чтобы увлажнить и освежить воздух в комнате, воспользуйтесь таким средством: разведите в 4-5 литрах воды 500 мл 3% раствора перекиси водорода – распыляйте в комнате при помощи пульверизатора, это значительно освежит вашу комнату.
Для ухода за комнатными растениями приготовьте раствор из 25 – 30 мл. перекиси и одного литра воды. Протирайте таким раствором листья или опрыскивайте ваши растения.
Если на странице вашей книги появилось чернильное пятно, просто смочите его 20% раствором перекиси, под лист книги и сверху его положите промокательную бумагу. Дайте высохнуть, от пятна не останется и следа, ваша книга будет как новая.


Volody24 gl
Рубрики:  Разности для дома

Два рецепта приготовления маринованного имбиря.

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два рецепта приготовления маринованного имбиря.

Не знаю как Вы, а я просто обожаю маринованный имбирь. Для тех кто его тоже любит, предлагаю познакомиться с рецептами приготовления маринованного имбиря. Получается очень вкусно! Это, конечно, на любителя, но кто его пробовал и понравилось, то Вы поймёте о чём я. Попробуйте!


РёРјР±РёСЂСЊ (384x281, 267Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Готовим заготовки

Фаршированные кальмары в духовке: готовить - просто, есть - вкусно и очень сытно!

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные кальмары в духовке: готовить - просто, есть - вкусно и очень сытно!

fkalm7 (320x240, 57Kb)

Кальмар так и просится, чтобы его набили чем-нибудь вкусным - сама форма тушки к этому располагает. Ну что ж, нафаршируем его, коль уж на то пошло.

Блюдо получилось очень вкусное, сочное и нежное. Самое главное, не тушите кальмары в духовке долго, минимум 8, а максимум 10 минут. И не волнуйтесь, кальмары не останутся сырыми, а буду нежно готовыми и приятными на вкус.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Кальмары смотрятся изыскано, при этом обалденно вкусные и питательные и на приготовление уходит не больше часа.
Рубрики:  Готовим вторые блюда

Картон в помощь плетению из газет. МК и идеи для вдохновения

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картон в помощь плетению из газет. МК и идеи для вдохновения

Картон в помощь плетению из газет. МК и идеи для вдохновения

rohove_003a (700x525, 256Kb)

Snimek_035_2 (700x525, 40Kb)

kos_lodka (640x426, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Из газет

Вот Вам еще СЮРПРИЗ. Видео - плетение из газет

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот Вам еще СЮРПРИЗ. Видео - плетение из газет



Рубрики:  Из газет

Схема для вышивки оберега - "От зависити и злых людей!!!"

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Yadviga09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема для вышивки оберега - "От зависити и злых людей!!!"

Нашла я несколько схемок - оберегов, сама захомячила и с вами решила вот ими поделиться, а вдруг вам - это пригодится!!!

3257563_27624748445044m750x740u87b76 (450x534, 106Kb)

а тут схемка
Рубрики:  Вышивка

Сумка-чехол для ноутбука.

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-чехол для ноутбука.

 (480x640, 65Kb)

 

 (480x640, 63Kb)

1)Шьем ручки(длина ручек по вашему усмотрению)две ленты проклеиваем флизилином,сворачиваем каждую в четверо и прострачиваем с двух сторон,отрезаем от каждой ручки по два одинаковых по длине кусочка.
2) Крепим к ручкам кольца.
3)Крепим отрезанные ранее от ручек 4 кусочка, к кольцам с обратной стороны
4)Пришиваем получившиеся ручки,к передней и задней части детали №1

 (640x568, 96Kb)

5)До того как пришить ручки, проклеиваем деталь №1
флизилином.(Размеры детали №1 = измеряем ноутбук+5см на каждую сторону по бокам,сверху 3см.)
6)Крышка:деталь №2 по ширине = дет. №1.так же проклеиваем,можно изпользовать синтепон для мягкости,с изнанки прошиваем,выворачиваем,и пришиваем дет №3.Пришиваем пуговицу,под пуговицей делаем прорезь,для второй пуговицы.Крышка готова.
Крышку пришиваем к детали №1.
Деталь №1 прошиваем с изнанки по бокам,выворачиваем,пришиваем вторую пуговицу.
7)В конце вшиваем подкладку,я её тоже проклеила и пришила к ней синтепон сумочка получилась плотнее и мягче,приятней на ощупь.

Рубрики:  Мастер класс
Шитье

вышиванки

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения berizka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышиванки

Читать далее...
Рубрики:  Вышиванки

Вышиванка.Схемы вышивки.

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиванка.Схемы вышивки.




Следующие два узора с успехом можно применить для вышивки вышиванки или блузки.


Рубрики:  Вышиванки

Настуня №5(май)- 2011

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Lirella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настуня №5(май)- 2011

01 (465x640, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышиванки

Схемы -Нежность

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы -Нежность

 

Читать далее...
Рубрики:  Вышиванки

Канзаши. МК сборки бутона

Среда, 06 Ноября 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши. МК сборки бутона

ИСТОЧНИК

автор МК :Наира Шабловская (intalasa) Канзаши. МК сборки бутона | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

МК рассчитан на тех, кто уже умеет сворачивать разные лепестки и интересутеся сборкой канзашек.

Читать далее >>>

Рубрики:  Канзаши

1 часть. Атласные прелюдии. МК цветочков.

Среда, 06 Ноября 2013 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 часть. Атласные прелюдии. МК цветочков.

Цветочки из атласной ленточки своими руками.

   Милые мастерицы, охотно делюсь с Вами своими находочками мастер-классов по созданию атласных цветочков от японских мастериц :) Надеюсь Вам пригодятся эти фото мастер-классы для украшения себя и своих близких оригинальными цветочками, которыми можно украсить и предметы декора для своего интерьера :)

Сначала посмотрите местер-класс, как сделать розочку на конусном основании.

Учебник

 

и еще оригинальный мастер-класс:
Рубрики:  Канзаши

МК пышного банта-цветка от Юли Переясловой.

Среда, 06 Ноября 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК пышного банта-цветка от Юли Переясловой.

Здравствуйте девочки,
выкладываю здесь М. К с разрешения мастара Юли Переясловой ( её страничка в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/yuliya.pereyaslovatimasheva )

<<
Читать далее...
Рубрики:  Канзаши

МК цветочка и лепесточка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК цветочка и лепесточка

Доброго времени суток, дорогие мастерицы!!!)))

Сегодня я хочу представить на ваш суд новый лепесток, который я попыталась нафантазировать. Долго не было вдохновения брать в руки ленты и всё из-за пасмурной погоды, а сегодня выглянуло солнце, и вдохновение словно бабочка, вновь прилетело ко мне. Сразу извиняюсь за качество фотографий, так как фотографировала этапы создания лепестка уже вечером.

Еще сегодня придумалось три новых лепестка, так что постепенно буду выкладывать мастер-классы еще,надеюсь они вам пригодятся.))) Таких лепестков я не видела ни в СМ, ни на просторах интернета, так что буду надеяться, что ход моих мыслей не совпал с чьим нибудь еще)))

На фото показан самый простой вариант, как будут выглядеть эти лепестки в цветке.

А теперь приступим к работе))). Для вдохновения нам понадобятся ленты и мечты о теплом лете и благоухании пестрых цветов в садах и лугах.

Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши МК цветочка и лепесточка Ленты фото 1
<<
Читать далее...
Рубрики:  Канзаши

Ромашковая чашка-проливашка. Ромашки в технике канзаши. Мастер-класс

Среда, 06 Ноября 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашковая чашка-проливашка. Ромашки в технике канзаши. Мастер-класс

Очень понравилась ромашковая чашка-проливашка рукодельницы со Страны Мастеров Веснушка18. Такая нежная... Если кто из вас захочет повторить, прилагаю мастер-класс по созданию ромашек из атласных лент в технике канзаши. Автор мастер-класса Ксения Анисимова

ромашки из лент канзаши. мастер-класс (30) (369x480, 57Kb)ромашки из лент канзаши. мастер-класс (31) (369x480, 63Kb)

ромашки из лент канзаши. мастер-класс (1) (520x390, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Канзаши

Канзаши. Божья коровка от Олеси Ульяновой

Среда, 06 Ноября 2013 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения katya27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши. Божья коровка от Олеси Ульяновой

Представляю Вам мастер-класс замечательной мастерицы-канзашницы Олеcи Ульяновой

Наслаждаемся, пробуем, делимся результатом.

О, да - не забываем комментировать!

 

Мастер-класс здесь
Рубрики:  Канзаши

Сохранение дневника LiveInternet с помощью браузера Firefox

Среда, 06 Ноября 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сохранение дневника LiveInternet с помощью браузера Firefox

Сохранение дневника LiveInternet на компьютер с помощью плагина DownThemAll браузера Firefox. Пакетная загрузка XML-файлов

Сохранение дневника LiveInternet на компьютер с помощью дополнения браузера Firefox

Все уже прекрасно знают, что с помощью сервиса экспорта записей в формате XML-файлов можно сохранить свой дневник LiveInternet на компьютер и читать его там. О том, как перейти на страницу экспорта и сохранить файлы, написано здесь.

Раньше была специальная ссылка, а теперь, чтобы перейти на страницу экспорта дневника, нужно добавить к адресу дневника «/export» (слеш и слово «export»). Важно, чтобы вы были авторизованы под своим именем на сайте, иначе вы либо вообще не сможете скачать все записи, либо скачаете их в неправильном формате.

Читать далее...
Рубрики:  Для дневника

Лепесток канзаши

Среда, 06 Ноября 2013 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепесток канзаши

Такой лепесток смотрится интересно как одиночный, так и с вложенным лепестком другого цвета. Да и пышный цветок из лепестков одного цвета но разного размера будет выглядеть чудесно. Приступим?



Нам понадобится квадратик ленты 5*5, квадратик ленты 4,5*4,5(цвет на Ваше усмотрение). Ножницы, огонь, пинцет. Вот моя лента:



Техника канзаши: лепесток


<<
Читать далее...
Рубрики:  Канзаши

Мастер-классы

Среда, 06 Ноября 2013 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения grunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы

Вторая часть - тут

Третья часть тут

Четвертая часть - тут

Пятая часть - тут

Рубрики:  Мастер класс


Поиск сообщений в korenusha
Страницы: 190 ... 168 167 [166] 165 164 ..
.. 1 Календарь