--VodyAnayA-- обратиться по имени
Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 17:42 (ссылка)
я когда-то верила глубоко, но позже выходя в сомнения, сидела на форумах и обсужада спор религий долгими часами с такими как вы, на деле же, что бы прочесть всю грязь которая летит всему христианству без разбора, надо иметь ОООЧЕНЬ много сил. Я порой встречала таких людей, которые явно были не в себе- это просто 1000%, говорили мне то, что в реальности не один "сирый и убогий" не услышит. Не только придурки, говорите? А как же бабки, которые уже костьми лежат, куда они пойдут работать, флаера с погнутыми спинами у метро раздавать? Они не то, что до места работы добраться не смогут, им бы до ближайшей палатки с хлебом как-нибудь доползти. Они по вашему должны позволить себе умереть голодной смертью? Не в том ли их сила, что они еще пытаются жить, даже с протянутой рукой?... Иногда ваши единомышленники сильно бесят (отмечу, что не конкретно Вы, ты, он, она, они и не в целом тоже). Бесят своей категоричностью. Бесят тем, что жаждут справедливости, а на деле готовы совершенно нормального человека, просто сомневающегося как я в истине христианства, послать, опустить, приписать столько унизительных характеристик, что вы просто так ничего не добьётесь. Человек вот просто готов признаться, что он на грани, он оставил прежднюю веру и по крайней мере пытается разобраться в язычестве, а ему буквально кидают в лицо утверждениями, а если тот еще лишние вопросы задает или пытается оспорить что-то причем не с христианской позиции, а с филосовской и жизненной вцелом, то его обвиняют просто во всем, в чем можно, понимая, что за уши его в виртуальном пространстве на обряд не потащишь. Я и не говорю, что кто-то кого-то будет насильно тащить, но впечатление создают некоторые ваши родноверы именно такое, что какбуд-то хотят запихнуть тебе какие-нибудь Сантии Перуна в рот с разбега! Типа, на получи, фашист гранату! И это всего-то скажем на какую-нибудь безобидную фразу о том, что к примеру церковь Георгия в Старой Ладоге была построена на месте капища Перуна. Чувствуете, как они противоречат себе, т.е. даже если всё правильно с их точки зрения говорю в принципе, мне просто пытаются заткнуть рот! И если бы только обвиняли, они же просто откровенно говорят, что это Я на них типа так нападаю, что чего-то пытаюсь уточнить вполне адекватным методом- обычным вопросом без единой эмоции. Это был не единичный случай. Стая волков так себя вести не будет, как ведут некоторые экземпляры из вас.
Мне тоже поршиво смотреть во что превращается Москва, мне тоже хочется вмазать тем, кто гоняет людей с проведения языческих обрядов. Но если я вас уважаю, то это уже никого не волнует, все на одно только слово "христианство" прут как бык на кусок тряпки. Я пишу этим людям, что уважаю их точку зрения о природной вере, а мне в ответ, мол да ты вообще не знаешь, кто такие Великие Русы были (причем сами не задумываются- с одной "с" в этом случае пишется или с двумя), вот почитай, почитай... У меня такое впечатление, что полно просто неадекватных людей, но это же не повод считать, что все те, кому не безразличен возврат к прежднему мировоззрению- полное г! Я никогда и ни о ком так не скажу в отличие от некоторых ваших единомышленников, чего и Вам советую. Ну прочту я это ваше, точнее -вековое, да успокойтесь вы, нервничать-то зачем... Вы идете банально в поликлинику и Вас лечит врач, который просто не говорит вам, что он христианин, но это же не значит, что он вам не поможет?! Вы всеравно насквозь этого не увидите. А хирурги... А учителя.... Все такие плохие? Такие сирые и убогие, но как же так, если они цивильно работают?.. Или может еще скажете, что они буквально выживают на такие зарплаты, потому что у них не хватает мозгов занять себя чем либо более прибыльным? Ну так я напомню, что многие из них просто берут взятки и потому с протянутой рукой стоять не будут. Может взятка это для кого-то единственный путь выжить, а для кого-то- лишь жадность, желание захапать- чем, скажите, не придурки?! А советы по прочтению Библии от первой страницы Ветхого до последней Нового- оставьте себе на досуге. Вот не говорила бы Вам этого, если бы ваши родноверы не любили это повторять по 500 раз каждому даже тем, кто знает оригинал наизусть. Не какой-нибудь там детско-америкосовский перевод, а иерусалимские книги. Я хочу обратить Ваше внимание на то, что между язычниками нет единства, тем не менее это не мешает кому либо считать вас стадом. Помимо того, что бы напомнить очередному христианину или просто сомневающемуся человеку о том, чтобы он прочел Библию, лучше посмотрите на тех, кто с Вами солидарен: они порой хуже псов и разъяренных волков...
Ничего личного. Никаких наездов. Я споконйа как удав и куча восклицательных знаков в моей писанине еще ни о чем не говорит.
KORDE, прошу, извини меня 1000000 раз, что я развела вот это на твоей территории. Но слишком наболело. Если возвращать Мир к преждним взглядам (ничего не имею против этого), то с умом, может даже с хитростью- что вполне допустимо, когда понимаешь, что поп "проедает милость прихожан" в ближайшей пельменной, а тебе к примеру не удается уже месяц устроиться на куда более путную работу. Но только не так, как делают некоторые язычники сейчас: просто словесно суют тебе в зубы то, чего ты должен переварить с толком с расстановкой, а не проглотить и считать себя самым умным, правильным и вообще- борцом номер 1.