МК. СНЕЖИНКИ ИЗ КАРТОННЫХ РУЛОНЧИКОВ |
Снежинки из картонных рулончиков для украшения новогодней елки.
Для работы понадобятся картонные рулончики от кухонных бумажных полотенец или от туалетной бумаги, клей, ножницы, блестки, акриловая или спрей-краска цвета серебра, и красивая пуговица, запонка или стразы.


|
СОЛЕНОЕ ТЕСТО, КАК Я ЕГО ДЕЛАЮ |
Я в свое время перепробовала целый воз разных рецептов, и с маслом раст., и с клеем и с кремом и много еще с чем, но остановилась на классическом составе. И так...

Соль экстра ( очень мелкая), мука пшеничная и вода. Больше ничего не добавляю, тесто и так получается замечательным и хранится около двух недель.

Я уже тесто делаю на глаз, но сегодня решила по рецептуре (чтобы вам было понятней).
В миску высыпаю чуть больше половины стакана соли (можно и стакан), и выливаю чуть меньше половины стакана воды. Размешиваю около 5 минут, и даю раствору постоять еще минут 15, кстати вода обычная из под крана (негорячая). Соль вся не растворится, она потом в тесте разойдется.

Теперь всыпаю где-то пол стакана муки и вымешиваю вилкой (ложкой, кому как удобно). Получится вот такая сметанка. И разгоняю вымешиванием комочки, дальше будет легче тесто вымешивать, ведь комочков у меня уже нет!

В эту "сметанку" всыпаю еще пол стакана муки, и опять вилком вымешиваю. Получились рваные кусочки. Теперь можно смело убирать вилку и вымешивать рукой (пока в миске), чтобы получилась однородная масса.

вот такой кусочек получился, но он еще жидковат, не много липнет к рукам. Это полуфабрикат, оно еще не много плывет. Мне этого не нужно!

Поэтому на стол высыпаю небольшое количество муки, и вымешиваю до тех пор, пока тесто станет гладким и не будет липнуть к рукам. Плыть оно тоже не должно. Видите на фото, оно должно отлично держать форму. На первом фото отпечаток моего кулака, не плывет, и форма отпечатка на месте.
Всё...тесто готово! Можно лепить сразу, отлеживатся ему не обязательно.
Да...забыла, готовое тесто я храню в пакете (кульке) в холодильнике. И при работе моё тесто тоже находится в пакете, отрываю по нужному кусочку и заворачиваю в пакет. Это нужно чтобы тесто не сохло. И еще...если тесто долго лежит в холодильнике, оно может немного раскиснуть, тогда нужно просто подмесить еще муки и можно смело лепить.

Ну вот и всё! Этот МК больше для начинающих, у каждой опытной в лепке мастерицы есть свой рецепт и технология приготовления теста, а я лишь делюсь своими навыками.
Рада быть полезной! И большое спасибо за внимание!!! Если чего не понятно, спрашивайте, может я что-то упустила.
Серия сообщений "мастер-классы":
Часть 1 - Кот Мао
Часть 2 - Соленое тесто, как я его делаю
Часть 3 - Домики-подсвечники
Часть 4 - Рыбки такие разные
...
Часть 44 - Новогодние сувениры своими руками (Ёлочки)
Часть 45 - Дед Мороз и Снегурочка по мотивам Тильда
Часть 46 - Овечки, ягнята и барашки из соленого теста. Мастер-класс
Серия сообщений "соленое тесто":
Часть 1 - Соленое тесто, как я его делаю
Часть 2 - Домики-подсвечники
Часть 3 - Рыбки такие разные
...
Часть 11 - Будем дружить? (соленое тесто)
Часть 12 - Кот на колбасе - Мастер класс 2
Часть 13 - Овечки, ягнята и барашки из соленого теста. Мастер-класс
|
МАЗЬ ЛОВКА ПРОТИВ ГРИБКА |
Грибок на ногтях или пальцах доставляет очень много неприятных минут. Я это знаю по себе.
Заразилась грибком на рынке. Хотела купить новые перчатки к зиме, перемерила их уйму, а потом однажды обнаружила, что с ногтями какие-то проблемы. Такого у меня раньше не было! Руки приходилось прятать. С ногами как-то проще — на них хоть грибка не видно. А вот руки как раз таки все время на виду.
Мне посоветовали сделать мазь, которая излечивает от грибка на все 100 процентов. Не надо платить денег за импортные средства, готовится она очень легко. Но больше всего мне понравилось то, что для приготовления мази не надо никаких специальных средств. Я очень не доверяю этим бабушкам, которые на рынке продают целебные травки. Очень уж они подозрительного вида! Я как-то спросила, есть ли у них на травы какой-нибудь сертификат. Так они сразу засобирались, стали свои травки складывать. Наверное, решили, что я из милиции. Эту мазь из грибка готовят из того, что есть на кухне у каждой нормальной женщины.
Возьмите 1 сырое яйцо и смешайте его с 1 столовой ложкой растительного масла и 1 столовой ложкой уксусной эссенции. Все тщательно размешайте и поставьте в холодильник, чтобы мазь не испортилась (она очень скоропортящаяся). Ночью сделайте такую процедуру: обработайте пораженные грибком места на пальцах и ногтях яичной мазью, а сверху на ноги или руки наденьте полиэтиленовые пакеты. Укрепите их, надев на ноги носки, а на руки варежки. В тепле эта мазь подействует гораздо лучше и быстрее. Все пройдет довольно быстро и безболезненно.
А я нашла для этой мази еще одно применение. Стала мазать ею трещины на пятках. Исчезли они моментально, я даже удивилась. Такая вот универсальная мазь.
http://www.drugp.ru/narodnaya-medicina/maz-lovka-protiv-gribka.html
|
ОГУРЦЫ "ЗЛОДЕЙСКИЕ" - И ХРУСТЯЩИЕ, И АРОМАТНЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ! |


|
МАСТЕР КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ АНГЕЛА ИЗ ВАТНОГО ДИСКА |
Мне хотелось бы показать вам мастер класс по изготовлению ангела из ватного диска, эта поделка понравится детям и они с радостью будут её делать. Автором данного мастер класса является Домалевская Светлана.

|
ДЕНЕЖНЫЕ БАРАНЫ ОТ АННЫ ВЯТСКОЙ |


-елочный шарик (самый простой - пластмассовый, купленный мною за 10 рублей)));
-пробка от шампанского (одна простая, а другая с проволокой) - просто покажу два варианта "собирания" мордочки)) ;
-небольшой отрезочек изоляционного провода;
-акриловые краски - бронза, червонное золото, серебро, черный и белый;
-лак акриловый - глянцевый;
-плоскогубцы;
-клеевой пистолет, клей ПВА;
-соленое тесто..но Вы можете массу папье-маше...я , если честно, то не совсем поняла как с этой массой работать((((((муж сказал, что "Ты просто не умеешь её готовить"))))) вернемся к "нашим баранам")))
|
МК СУНДУК (БАМБУКОВАЯ САЛФЕТКА). |
|
КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ БАМБУК? ЛЕГКО! |
|
МК ЕЛОЧКИ |
|
ВИНТАЖНЫЕ СНЕЖИНКИ ИЗ КНИЖНЫХ СТРАНИЦ |
Снежинки из книжных страниц? А почему бы и нет? Предлагаем вам использовать ненужную техническую литературу из своей библиотеки для создания очень красивых снежинок для украшения новогодней елочки. Если жалко книги для работы можно использовать любую бумагу — акварельную, офисную или для скрапбукинга


|
СНЕГОВИЧКИ |
|
ШАРФ-СНУД СПИЦАМИ КРАСИВЫМ АЖУРОМ |
|
САЛАТ ИЗ ПЛАВЛЕНЫХ СЫРКОВ "НОВОГОДНИЙ" - ЛЮБИМЫЙ САЛАТ В ПРАЗДНИЧНОЙ УПАКОВКЕ |

|
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ. |

|
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ ИЗ ПАПЬЕ МАШЕ. МАСТЕР-КЛАСС |
Дорогие рукодельницы) Спешу вам показать очередную поделку к Рождеству от польской мастерицы Анны KRUCHKO - сказочного Северного Оленя из папье-маше. Поделка может прекрасно дополнить наряженную елочку или послужить новогодним подарком. Большое спасибо автору за идею и мастер-класс!


|
СНЕЖИНКИ И СНЕГОВИКИ ИЗ ФЕТРА |
Рождественская декоративная композиция с подвесками снежинок и снеговичков из фетра
Публикация для рубрики: Поделки своими руками к праздникам Новый год. Рождество



|
ЗАСНЕЖЕННЫЕ САНИ ИЗ ПРЯЖИ И ПРОВОЛОКИ |


|
КОРАЛЛОВАЯ ВЕТКА СВОИМИ РУКАМИ |
Предлагаю сделать вам коралловую ветку, которая отлично впишется в любой интерьер и украсит общую атмосферу помещения

|
БАРАШЕК ИЗ САЛФЕТОК |
Барашек из салфеток для детского творчества. Можно сделать к новому году вместе со своим малышом. Желаю творческих успехов!

|
НОВОГОДНИИЙ ДОМИК ИЗ КОНФЕТ. МК ВИКТОРИИ ЧЁРНЕНЬКОЙ |
Всем приветик!!! В Стране новогодний переполох, все в творческой активности и это правильно, ведь Новый год – праздник, к которому принято готовиться заранее. Хочу поделиться МК домика из конфет. Скажу честно, идея домика не моя, обнаружила фото на просторах интернета и бессовестно слямзила идею, да простит меня мастер идеи, но уж очень мне приглянулся этот домик. Единственное что добавила, это открывающуюся крышу. МК подобного не нашла, поэтому решила шаблон сконструировать. Все замеры согласно размерам конфет, поэтому можно под любые конфеты смастерить домик.

|