Вот лежу я на диване кверху державным брюхом и думаю, что же мой хозяин сделает в 2008 году.
Нет, бояться мне нечего, резиденций меньше у нас не будет, но интересно, чем он заниматься будет, и кого себе в преемники выберет. А кто знает, может я и ещё пару сроков буду первой собакой государствЫ.
Я бы, конечно, на его месте просто выборы отменила и до конца жизни самодержавно властвовала, но он у меня, знаете ли, демократ… Может, годика четыре какому-нибудь из наших даст поправить, а потом сам вернётся: вроде, и конституцию не поменяет, и себя не обидит. Правда, опасно это: вдруг тому власть понравится, он и не захочет её обратно отдавать. Обзаведётся сторонниками на Лубянке или ещё где, и тогда не видать мне поста первой собаки государствЫ… Может, всё-таки изменит он конституцию… Всё равно она у нас как английская королева: вроде и есть, но не правит.
А может ему просто надоест президентская жизнь, и отдаст он власть своему преемнику.
Интересно, каким он будет… Скорее всего, для привлечения масс он покритикует пару реформ… Да что, даже не самих реформ, а их реализацию… Пообещает всё исправить… Эдакий решительный, прогрессивный, каким некогда мой хозяин предстал перед народом…
В общем, ладно, мне-то в любом случае хуже не будет: не в резиденциях, не в средствах я стеснена не буду, а вы уж как-нибудь… Поживёте, увидите…