-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тёмочкина_мама

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4060


Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 15:39 + в цитатник
Цитата сообщения усиночка Вязание кимоно

Вязание кимоно

Сразу, что обращает на себя внимание в этой модели, это, конечно же, великолепная вышивка на полочке в японском стиле. В этом стиле выполнена и вся модель – крой, подборка цветов пряжи и сама отделка.

Уровень сложности модели: для умелых вязальщиц.

Размеры: 34/36 (Р1), 38/40 (Р2), 42/44 (РЗ), 46/48 (Р4), 50/52 (Р5)

 

Вам потребуется: пряжа Аnnу Blatt: 6/7/8/9/ 10 мотков Kanpur (100% шелка, 125 м/50 г) черной (383); немного разноцветной пряжи для вышивки; спицы № 4; крючок № 2; 4 пу­говицы.

Узоры: лиц. гладь, ст. б/н, «рачий шаг».

Вышивка: стебельчатый шов, шов «узелки», отдельные стежки, тамбурный шов. Плотность узоров: 23 п. и 30 р. = 10x10 см.

Спинка: набрать 92/100/108/116/124 п. и вя­зать по схеме.

Перед: вязать из двух частей; для 1-й части набрать 92/100/108/116/124 п. и вязать по схеме. Для 2-й части набрать 2 п. и вязать по схеме.

Воротник: набрать 80 п. и вязать лиц. гладью, закрыть с каждой стороны 1 х 1 п. в каждом 4-м р., в каждом 2-м р. 3 х 1 п., 1 х 2 п. Останется 68 п. Провязать 4 р. прямо и прибавить в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 4 х 1 п. В 28-м р. закрыть полученные 80 п.

Сборка.

Выполнить вышивку по рисунку. Выпол­нить боковые швы, оставив внизу 16 см не­сшитыми. Выполнить плечевые швы. Сло­жить воротник пополам и пришить его к гор­ловине. Обвязать крючком черной нитью низ пуловера и проймы 1 р. соед. ст., 1 р. ст. б/н и закончить 1 р. «рачьего шага» сиреневой нитью. Так же обвязать верх воротника, а также край прорези. Связать крючком 4 пет­ли для пуговиц: первую на уровне горлови­ны, остальные на расстоянии 5,5 см друг от друга. Зашить прорезь на расстояние 10 см потайным швом. Пришить пуговицы.

http://www.sviterki.ru/images/vyazanie_kimono_4.jpg

Вязание кимоно

Вязание кимоно

 

http://www.sviterki.ru/images/vyazanie_kimono_6.jpg

sviterki.ru/fashionknitting/Vyazanie_kimono.html

Рубрики:  вязание/Вязание для женщин

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку