-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Klerance

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 7109


О воспитании

Вторник, 27 Марта 2012 г. 22:41 + в цитатник
Зашёл сегодня на работе разговор о воспитании человека. Вот хоть что со мной делайте, но воспитание человека и его породу видно с того самого момента, когда впервые видишь человека и когда он впервые открывает рот, чтобы заговорить.
Я не могу объяснить, как это определяется, но, видимо, "свой свояка видит издалека". Например, со мной работал один парень. Ну это просто что-то с чем-то. Такой дубизны мышления, прямолинейности и желания нахапать чего-нибудь, а также ни хрена не делать, я видела довольно мало. Любой разговор сводился к "а мы вот тогда бухали...", "а вот там у нас была драка...". Признаться, практически с первого момента общения стало понятно, что с таким человеком я не найду ничего общего. Даже не то, что общего, а с ним просто не о чем говорить. После того, как он от нас уволился, одна моя коллега выдала фразу, что у нас в отделе был всего один настоящий мужчина. Т.е. как раз именно этот парень. Мда... Вероятней всего, что такая характеристика для этого человека появилась именно в тот момент, когда эта девушка обнаружила в этом человеке своего поля ягоду. Но это лирика. К сожалению, не самая приятная.
Так вот. Опять же, сегодня наблюдали с коллегами компанию подростков на детской площадке, которые распивали пиво и изъяснялись исключительно матом практически через каждое слово. Вот с такими людьми у меня никогда не могло бы быть ничего общего. И я никогда не была такой, даже в подростковом возрасте. Собственно, один из моих коллег заметил тоже самое про себя.
Интересно. Когда же формируется понимание того, что этот человек твой, а точнее, что он близок тебе по духу. Мне вот раньше казалось (это было практически глубокое детство), что ребёнка воспитывает школа. Конечно, она накладывает довольно сильный отпечаток на человека. НО! Прежде всего, воспитание дают родители. И если в семье принято посылать друг друга матерком, то это будет восприниматься ребёнком, как нормальное явление. Отсюда столько "странных" людей вокруг.
Признаться, в своей жизни я очень мало встречала людей, которые были бы мне близки по духу, жизненным устоям и моральным принципам. И что самое ужасное, что более или менее адекватных людей, более или менее подходящих людей становится найти всё сложнее. И это абсолютно не радует.
Рубрики:  Мысли
О жизни
Метки:  

Alfizik   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2012 г. 00:00 (ссылка)
Все относительно, видишь для кого то поведение "а мы вот тогда бухали...", "а вот там у нас была драка..." является нормальным и мужественным - "настоящий мужчина".

Каждый выбирает себе по духу и интересам.
Ответить С цитатой В цитатник
Обозрение   обратиться по имени Согласен! Пятница, 09 Ноября 2012 г. 16:14 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Главное-Спокойствие   обратиться по имени Суббота, 22 Декабря 2012 г. 14:11 (ссылка)
супер! спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
VseNeProsto   обратиться по имени Четверг, 28 Февраля 2013 г. 17:36 (ссылка)
Klerance, супер, спасибочки!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку