-Приложения

  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kleosamara

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1267


Пластмассовые крышки.

Вторник, 18 Мая 2010 г. 22:50 + в цитатник
Цитата сообщения Северянка_86 Пластмассовые крышки.

Сегодня утром ходила в детский сад № 77 - там проходило методическое объединение психологов. Насмотрелась, наудивлялась людям, которые так увлечены своим делом. В первой части - рассаказывал педагог о том как можно использовать крышки от пластмассовых бутылок в работе с детьми. Столько идей, не требующих финансовых затрат!

Тренажеры для рук - массаж рук, дл ног - это еще и профилактика плоскостопия.
Это для рук. Такие колючки - это кольцо на горлышке бутылки.
Педагог говорит, что дети при плохом настроении очень часто играют в нем - ручками "купаются" в нем.
Рекомендованная литература.
Модули Машины и цветы. Игра на закрепление и изучения цвета.
Модуль "Воздушные шарики" и "Бабочки" - закрепление цвета. Развитие мелкой моторики пальцев.
Куклы одеты в разного цвета платье - подобрать и нанизать бусину- крышку соответствующего цвета.
Продолжи рисунок. А на квадратном планшете - можно организовать игру на развитие логики - какого цвета крышки не хватает - найди.
3 дощечки, на одной выложен рисунок из разноцветных крышек. На других работают дети - повторяют рисунок, либо придумай сам.
Желтая крышечка- утро, красная - обед (день), синяя- вечер, коричневая - ночь. В понедельник ребенок в течение дня одевает крышки в определенной последовательности, затем одевается картонный кружок, на котором написано "Понедельник". В следующие
Порядковый и обратный счет. А еще можно испольщовать крышки красного цвета - для гласных звуков, синие и зеленые - для согласных.
Изучение цветов - для малышей. А в среднем возрасте - развитие меткости: с расстояния 1 м бросать синие крышки в клюв синей птицы.
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Детская

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку