-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 34
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88781 место)
За все время набрано баллов: 114 (7370 место)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
04:19 19.01.2013
Фотографий: 8

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Цитатник

гадание - (0)

Гадание - Гадание Жозефины

Клипарт - (0)

Много интересного на Яндекс-фотках и в др.Источниках Выбирайте и нажимайте "ОК". 1. Дети ...

как пропатчить фильтр(пошаговая инструкция) - (0)

как пропатчить фильтр(пошаговая инструкция) СКАЧАТЬ: 3826118_fmpatcher.zip УСТАНАВЛИВА...

Без заголовка - (0)

Нет равнодушных. Обращаемся к неравнодушным людям за помощью для сына. У Дениса Эпилепсия, дцп...

Клипарт - (0)

Картинки в формате пнг и ipeg стиль STEAMPUNK Картинки в формате пнг и ipeg стиль STEAMPUNK

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kleo12345678910

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2012
Записей: 2306
Комментариев: 2088
Написано: 6506


Лепка(анютины глазки)

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 16:28 + в цитатник
Цитата сообщения natali2311 Анютины глазки и фиалки из полимерной глины

У нас еще то тепло, то холодно, зелень пока только на подоконнике меня радует. Добавить весеннего настроения в эти выходные мне помогли анютины глазки. Я продолжаю эксплуатировать тему кейна "Миссони"
Сегодня сделаю с помощью продавливания цветных слоев лепестки цветочков. Требуется глина подходящего цвета, нож, карта дисконтная. Глина нужна мягкая, перед лепкой хорошенько разминаем:

складываем в произвольном порядке кусочки стопочкой, примерно как на цветочках. Есть огромный плюс в анютиных глазках- их столько много разных! Сделать неверное сочетание просто невозможно, яркие цвета с контрастными серединками и тонкими бордюрчиками. Сразу честно признаюсь- сделать аккуратный беленький край-дело сложное, толсто отрезанный лепесток так и будет норовить грубо расползаться. Так что, если пробуете лепить первый раз, то лучше сделать лепесток без светлого верхнего слоя. Я делаю два вида лепестков одновременно. фиолетовые лепестки с бледно-желтым краем, слой я руками растянула очень-очень тонко. Ни скалкой, ни паста-машиной не пользовалась, просто руками сложила брусочки:


Возможно, фото не очень аппетитные, зато делать так гораздо быстрее и проще. Продавливаю картой глубоко:

В процессе может немного развалиться конструкция, после распиливания собираю опять все на место и начинаю сжимать плотно. В этот момент стопочка начинает ужиматься, как колбаса.

Когда эта колбаска становится подлиннее, немного поворачиваю и сворачиваю ее внутрь, как бы полукругом, колбаса превращается в лепесток, прожилки потеснее получаются:


Фиолетовую колбаску пока отложим, а вот желтую доработаем. Вытягиваем ее, разрезаем на три части. Одну в сторонку, от двух отрезаем небольшие кусочки с рисунком, меньше половины:

Эти "меньшеполовики" складываем вместе и присоединяем с обеих сторон "большеполовинки". Думаю, что по фотографии понятно:

Ужимаем, все готово. У нас есть три вида лепестков, теперь мы можем сделать с ними все, что душе угодно:

Например, сделать колечко или серьги, или даже букет цветов. Отрезаем лепестки острым ножом. Небольшой кусочек основного цвета используем в качестве основы, в центре делаем небольшую выемку мизинцем:

Лепески зубочисткой приплющиваем возле края, чтобы не видно было толщины среза. Вот как раз в этом место тонкий слой так и норовит некрасиво вылезти. Сначала два темных лепестка:

Потом желтенькие пониже:

А большой лепесток самый последний:

Так у нас получилась ровная и красивая обратная сторона, которую можно приклеить на основу для кольца или пуссеты. Так же можно использовать рамки для бижутерии или ажурные декоративные элементы.
Например, вот такая основа сама по себе тонковата:

Заполняю внутри глиной, лепестки сделала по той же схеме. Выемки сделаны обратной стороной ручки, обратную сторону посыпала солью, просто шероховатая структура получилась. Добавила лепестки зеленые:

А потом полдня я делала колбаски всех цветов. И еще один день лепила сотню цветов. Я их тоже делала на небольших шариках, внутрь которых крепила свернутую пополам проволочку, почти незаметное крепление получилось (петелька внутри полимерной глины):

Вот примеры использованных тростей:

Оформила все в букетик:

Беленькие бисерные веточки мне мама сплела еще раньше, решила их добавить в композицию:

Весеннего Вам настроения, цветов и солнечных дней! и, конечно, вдохновения!
Рубрики:  Взрослым/Рукоделки
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку