-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kittykatya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 461





серый жакетик

Четверг, 03 Января 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вальк_ИриЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://www.liveinternet.ru/users/3348219/post254940496/

серый жакетик

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Украшаем шапочки

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем шапочки


02 (700x524, 175Kb)
75 (640x479, 181Kb)50 (640x479, 131Kb)

Смотрим
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Олень

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:15 + в цитатник


1.
5950243 (530x699, 80Kb)

2.
7213566 (568x699, 87Kb)

3.
9400130 (533x698, 74Kb)
Рубрики:  Вязание

Мастер-класс: жирафа "Виола"

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Маргоша77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: жирафа "Виола"

Вот еще один, ну очень милый жирафик, спасибо автору что поделилась с нами, а нашла здесь http://www.livemaster.ru/topic/57720-master-klass-zhirafa-viola

 

 
 

 
 

Нам понадобится:

1. Ткань для тельца (бязь, лен, габардин и т.д. на Ваше усмотрение)

2. Ткань для платья и внутренней стороны ушек (я использую хлопок- произв-во Германия, Италия), главное, чтоб они были- компаньонами.

3. Наполнитель(любой), я использую синтепух.

4. Акриловые краски или нитки(мулине, ирис или др.) для глазок.

5. Пастельные карандаши или обычные тени для румянца на щечках.

6. Самые приятные мелочи: атласные ленточки и тесьма для украшения платья, различная фурнитура( на Ваше усмотрение), 4 пуговки для крепления лапок.

7. Шерсть для валяния или любые нитки для прически.

8. Швейные принадлежности: калька, сантиметр, иглы, ножницы, иглы для валяни(средняя и тонкая), портновский мел или маркер.

МК далее
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Шплинтовое крепление деталей игрушки. МК

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LikachkaNumberOne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шплинтовое крепление деталей игрушки. МК

Автор: Алейникова Александра
 
 

Слова автора

МК шплинтовое крепление деталей игрушки. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeВсем привет!

Представляю вашему вниманию второй в моей жизни мастер-класс о том, как крепить детальки игрушек на шплинты, делать голову качающейся, лапки крутящимися, а игрушки живыми и подвижными. Понимаю, что уже не первая такая, но вдруг кому-то будет понятней моя интерпритация сего действа 

Итак... коротко о главном...

Метки:  

Вязаные глазки

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 20:36 + в цитатник
вяжутся отдельно зрачок,радужка и белок
Белым цветом
1 ряд: 2 вп от крючка,6 сбн во вторую от крючка (кольцо амигуруми)
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд:1* 1 сбн,прибавка* 6 раз (18)
4 ряд: *2 сбн,прибавка* 6 раз (24)
Присоеденить нить цвета собачки
5 ряд: 24 сбн по кругу в каждую петлю (24)
Наполнить наполнителем
6 ряд: * 2 сбн,убавка* 6 раз (18)
7 ряд: *1 сбн,убавка* 6 раз(18)
8 ряд: 6 убавок (6)

Коричневым цветом
1 ряд: 2 вп от крючка,6 сбн во вторую от крючка (кольцо амигуруми)
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд:1* 1 сбн,прибавка* 6 раз (18)нить закрепить и оборвать

Нитью черного цвета

1 ряд: 2 вп от крючка,6 сбн во вторую от крючка (кольцо амигуруми)
2 ряд: 6 прибавок (12)
Нить закрепить и обрезать

Веки (цветом собачки)

1 ряд: 2 вп от крючка,6 сбн во вторую от крючка (кольцо амигуруми)
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд:1* 1 сбн,прибавка* 6 раз (18)
4 ряд: *2 сбн,прибавка* 6 раз (24)
5 ряд: *3 сбн,прибавка* 6 раз (30)
Сложить пополам и провязать 15 сбн(две половинки вместе0

На белую чассь пришить,коричневую,затем черную.белым вышить штрихи-блики
Сверху веки

http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=...ode=threaded&start=#entry64952
68024877_1292673556_1f68cfab0146 (320x260, 46Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Новогодний зайчик.

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний зайчик.

Мастер класс по сухому  валянию  от  Елены  Смирновой. Источник:http://utichka.livejournal.com/116035.html


Читать далее >>>


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мишаня

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения kliry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишаня

Закончился мой отпуск, в котором было много чего связано, но интернет на даче был плохой, поэтому не стала я тратить время на загрузку, в общем в дневнике большой пробел. Но вот я дома, с быстрым интернетом и это уже Мишка "послеотпускной"

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Изумительные игрушечные вязалки...Часть.1

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные игрушечные вязалки...Часть.1.

 

 Изумительные игрушечные вязалки...Часть.1.

Ссылки на эти вязалочки я не сохранила, но если опять встречу обязательно добавлю... :))


1 (454x640, 181Kb)

смотреть ещё

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Овечка Муся + описание!

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечка Муся + описание!

Захотелось мне связать что-нибудь несуразное, какое-нибудь недоразумение!И вот, что получилось... Долго я рассматривала свою игрушку и никак не могла понять свое отношение к ней. Скажем честно, не красавица. Зато харааааактер!!!!..... Не знаю, что увидите Вы, а по-мне, так это настоящая задира, знающая себе цену, самолюбивая и уверенная в себе! А еще мне очень-очень понравилась ее фотографировать, фотомодель ещё та - очень любит позировать :) Паралельно составила описание, может кому пригодится. Вяжется очень легко :) А зовут ее МУСЯ:)

ещё фото + описание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Веселый снеговик крючком

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Squirrel_Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый снеговик крючком

Источник

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Совушки...вязание

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Детский коврик "Пузырёк"

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер!

Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.

IMG_1019 (700x466, 277Kb)

Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.

IMG_1406 (700x466, 295Kb)

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  Шитьё
рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почти Миссони... крючком

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Тетушка_Агата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почти Миссони... крючком

     Красивый узор, а оказалось совсем несложный
 

ф1 (640x405, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

для вдохновения : вязаные мишки,сердечки, и ....

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для вдохновения : вязаные мишки,сердечки, и ....




описание мишки http://melmalia.blogspot.com/2009/07/ahi-va-otro-osito-amigurumi.html

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК мишки

Среда, 14 Ноября 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Serra2000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК мишки

МК взяла здесь: http://bearknitted.blogspot.ru/2012/03/2-2-4-4-10-2.html#more

МК Мишутка в вязано-валяной технике
Нам потребуется:
- пряжа (Камтекс лотос травка стрейч 2 моточка)
- крючок №2
- наполнитель (синтепух)
- крепеж ( 4 болта, гайки 4 шт, шайбы - 10 шт, шплинты круглые 2 шт. )
- готовые глазки или пуговки

Начинаем вязать снизу.

Ножки ( вяжем две сразу, в процессе вязания следим, чтобы ножки были одинаковыми ):
1 ряд: цепочка из 5 в.п. Провязать 3 стбн, 6 стбн в сл. п, 3 стбн., 2 стбн. в сл. п. (14)
2 ряд: 2 стбн в сл. п., 4 стбн., (2 стбн в каж. п.) 4 раза, 4 стбн., (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза (22)
3 ряд: (2 стбн. в кажд. п.) 2 раза, 4 стбн., (2 стбн в кажд вторую п.) 4 раза, 4 стбн., 2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза(30)
4 ряд: (2 стбн в кажд вторую п.) 2 раза, 4 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 4 раза, 4 стбн, (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза (38)
5 ряд: (2 стбн в кажд третью п.) 2 раза, 32 стбн. (40)
6-8 рыды по 40 стбн
9 ряд: 13 стбн, ( 2 стбн вместе, 2 ст бн) 4 раза, 11 стбн (36 )
10 ряд: 12 стбн, ( 2ст бн вместе, 1 стбн) 4 раза, 12 ст бн (32 )
11 ряд: 12стбн, ( 2 стбн всемте) 4 раза, 12 стбн (28)
12 ряд: 1 стбн, 2 стбн вместе, 9 стбн, 4 стбн вместе, 9 стбн, 2 стбн вместе, 1ст бн( 23)
13 ряд: 23 стбн
вяжем до высоты 9 см, получились две заготовки....





набиваем наполовину.....


и вставляем крепеж (болт с шайбой).....



пока забудем о ножках.

туловище
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: (2 стбн., 2 стбн в след. ст.) 6 раз (24)
5 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (30)
6 ряд: (4 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (36)
7 ряд -13 ряд 36 стбн
время прикрепить ножки ...



Соединение у нас болтовое. И чтобы оно не рескрутилось, наматываем нитку на болт вплотную к шайбе и ромазываем клеем. Набиваем ножки до конца и закрываем, провязывая по 2 стбн вместе пока вязание не закроется.



14 ряд (4 стбн 2 стбн вместе) 6 раз (30)
15 ряд (3 стбн 2 стбн вместе) 6 раз (24)
16 -23 ряд 24 стбн набьем пузико и отложим

Ручки
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
дальше вяжем прямо до высоты 9 см



аналогично ножкам, крепим ручки.... набиваем и закрываем как и ножки. Довязаваем 4 ряда для шеи


Голова у нас будет на двойном шплинте ...



вставляем крепеж и закрываем вязание (провязаывем по 2 стбн вместе. оставшиеся 6 петель стягиваем на нить)



голова
1 ряд : связать 2 вп., 6 стбн во вторую петл. (6)
2 ряд: 2 стбн в каждый ст по кругу. (12)
3 ряд: (1 стбн , 2 стбн в следующий ст.) 6раз (18 )
4 ряд: (2 стбн., 2 стбн в след. ст.) 6 раз (24)
5 ряд: (3 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (30)
6 ряд: (4 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (36)
7 ряд: (5 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (42)
8 ряд: (6 стбн., 2 стбн в сл. ст.) 6 раз (48)
9-18 ряд 48 стбн
крепим голову к туловищу...




продолжаем вязать ....
19 ряд : (5 стбн., 2 стбн вместе.) 6 раз (42)
20 ряд: (4 стбн., 2 стбн вместе.) 6 раз (36)
21 ряд: (3 стбн., 2 вместе) 6 раз (30)
22 ряд: (2 стбн., 2 вместе.) 6 раз (24)
23 ряд: (2 стбн вместе) 12 раз (12), набить голову
24 ряд: (2 стбн вместе) 6 раз
стянуть на нить оставшиеся петли
получилась вот такая заготовка...






теперь нам теперь нам понадобится шерсть для валяния, иглы ( средняя и тонкая), пастель, кисточка

сваливаем два шарика и праваливаем к голове....




ещё один шарик для носика...




приваливаем носик..





шарик для подбородка.... прорабатываем складочки средней иглой..





формируем лапки....



делаем бороздку посередине



каждую половинку делим ещё пополам



получились пальчики. Отрываем еще кусочек шерсти и формируем стопу



формируем пальчики на ручках....





пришиваем бусинки


делаем веки



вот что получилось



пришло время подкрасить нашего мишку...



для тонировки я использую пастельные мелки. Перед применением их нужно измельчить. Наносим синтетической кисточкой...










Ушки - набрать 3 вп,
1 ряд - из первой петельки вывязать 6 стсн,
2 ряд - 2 стсн с кажд петлю.
3 ряд - 1 ст бн в кадж петлю .
Оборвать нить, пришить ушко....

Ну вот и всё, а это результат проделанного труда



Серия сообщений "Мишки":

Часть 1 - Мишка от Лалены
Часть 2 - Мишка Тыковка (описание+платьеце)
Часть 3 - МК мишки
Часть 4 - Для вдохновения
Часть 5 - Мишка в колпаке
...
Часть 11 - мишка в кофточке МК
Часть 12 - медвежонок Снежка описание
Часть 13 - МК мини-мишка


Рубрики:  Вязание

Метки:  

Большой миша в кофточке

Среда, 14 Ноября 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Мингалимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка большой









Мишка большой 35см



 (512x698, 41Kb)

 (512x698, 133Kb)

 (512x698, 104Kb)

 (494x699, 107Kb)

 (512x698, 126Kb)

 (512x698, 70Kb)

 (494x699, 100Kb)

 (509x698, 113Kb)

 (509x698, 126Kb)

 (599x640, 87Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Бегемотик от Чернышок

Среда, 14 Ноября 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну что? Вяжем бегемотика?

Как и обещала делюсь описанием Бегемоти)))



ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

пингвиненок пинни

Среда, 14 Ноября 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пингвиненок Пинни

3511355_IMG_1954 (525x700, 49Kb)3511355_IMG_1955 (700x525, 45Kb)

                                                                        Источник : http://yatinka.blogspot.com/2011/08/blog-post.html#more

                                                                                 Автор Yatinka

                                                                             

Читать далее>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новогодняя открытка с ёлочкой МК

Среда, 14 Ноября 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оригами ёлка и скрапбукинг....

 (450x304, 47Kb)

пошаговая инструкция и идеи...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в kittykatya
Страницы: 23 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь