-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kitty_1920

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 21568


Без заголовка

Воскресенье, 28 Июля 2019 г. 19:54 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Шикарный короткий белый пуловер с ажурными узорами

Шикарный белоснежный пуловер из хлопчатобумажной пряжи, с эффектными ажурными вставками, украсит любой летний гардероб
 



 
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46 
Размеры российские: 42/44 (46/48) 50/52 
 
Вам потребуется: 400 (450) 500 г белой пряжи Lana Grossa «Cool Cotton» (93% хлопка, 7% полиэстера; 105 м/50 г); спицы № 5; короткие круговые спицы № 5. 
 
Техника вязания. 
Резинка: нечетное число петель. Лицевые ряды: кром., попеременно 1 изн., 1 лиц., закончить 1 изн., кром. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку. 
 
Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли; в круговых рядах вязать только лицевые петли. 
 
Ажурный узор А: число петель кратно 3 + 1. Вязать по схеме, на которой даны лицевые ряды. В изнаночных рядах петли и накиды провязывать изнаночными. Начать с петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта. Постоянно повторять 1–8-й ряды. 
 
Ажурный узор В: вязать, как ажурный узор А, но начать с 5–8-го рядов, затем постоянно повторять 1–8-й ряды. 
 
Изнаночная гладь: лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды – лицевые петли. 
 
Укороченные ряды: вязать согласно узору до оставляемых петель, затем повернуть работу с 1 накидом, 1-ю петлю с накидом снять, как изнаночную, и вязать обратно согласно узору. 
 
Подчеркнутые прибавки: 
правый край = кром., 1 лиц., из поперечной нити вывязать 1 лиц. скрещенную; 
левый край: согласно узору вязать до последних 2 петель, из поперечной нити вывязать 1 лиц. скрещенную, 1 лиц., кром. 
 
Средняя плотность вязания: 19 п. и 27 р. = 10 х 10 см. 
 
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
 
Спинка: набрать на спицы 87 (95) 103 п. и для планки связать 5 см резинкой. Продолжить работу следующим образом: кром., 3 (4) 5 п. лицевой гладью, 37 (40) 43 п. ажурным узором А, 1 п. изнаночной гладью, 3 п. лицевой гладью, 1 п. изнаночной гладью, 37 (40) 43 п. ажурным узором В, 3 (4) 5 п. лицевой гладью, кром. Одновременно подчеркнуто прибавить для бокового скоса с обеих сторон в каждом 6-м ряду от планки 12 х 1 п. (в каждом 6-м ряду 8 х 1 п. и в каждом 8-м ряду 4 х 1 п.) в каждом 6-м ряду 4 х 1 п. и в каждом 8-м ряду 8 х 1 п. и далее провязывать лицевой гладью = 111 (119) 127 п. Через 33,5 см = 90 рядов (36,5 см = 98 рядов) 39,5 см = 106 рядов от планки продолжить работу на всех петлях лицевой гладью. Одновременно закрыть для плечевого скоса с обеих сторон в 1-м ряду от смены узора 1 х 3 п., затем в каждом 2-м ряду 10 х 3 п. (8 х 3 п. и 2 х 4 п.) 5 х 3 п. и 5 х 4 п. Через 41,5 см = 112 рядов (44,5 см = 120 рядов) 47,5 см = 128 рядов от планки закрыть с обеих сторон еще 1 х 3 (4) 4 п. плеч, оставшиеся 39 (41) 43 п. горловины оставить. 
 
Перед: вязать, как спинку, но для горловины через 37 см = 100 рядов (40 см = 108 рядов) 43 см = 116 рядов от планки продолжить работу укороченными рядами. Для этого сначала оставить средние 21 (23) 25 п. и обе стороны закончить раздельно. Для скругления по внутреннему краю оставить в каждом 2-м ряду 1 х 3 п., 2 х 2 п. и 2 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся по 3 (4) 4 п. плеч. 
 
Рукава: набрать на спицы для каждого рукава по 42 (46) 50 п. и вязать лицевой гладью. Одновременно прибавить для скоса рукава с обеих сторон в каждом 4-м ряду от начального ряда 17 х 1 п. = 76 (80) 84 п. Через 27,5 см = 74 ряда от начального ряда закрыть все петли. 
 
Сборка: выполнить плечевые швы. Для бейки горловины набрать на круговые спицы оставленные по 39 (41) 43 п. спинки и переда и на всех 78 (82) 86 петлях вязать лицевой гладью круговыми рядами, при этом в 1-м круговом ряду поворотные накиды провязать с предыдущей или следующей петлей вместе лицевой во избежание образования дырочек. При ширине бейки 3 см = 8 круговых рядов свободно закрыть все петли, как лицевые. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
   
Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере
 

                                                     Короткий белый пуловер с ажурными узорами

Рубрики:  Вязание
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку