Среда, 27 Апреля 2011 г. 18:24
+ в цитатник
Более 4000 служащихкомпании Nokia потеряют работу, так как фирма приняла решение сконцентрироваться на производстве смартфонов. Рабочие места будут сокращены в основном на предприятиях в Дании, Финляндии и Великобритании. Реорганизация начнется в 2012 году. Nokia заявила, что тем самым ей удастсяосвободить финансовые ресурсы необходимые для развития смартфонов с операционной системой Windows. Глава Nokia Стевен Элоп сказал, что новые цели компании неизбежно приведут ксокращению штата. "Это непросто, и мы проводим консультации с нашими сотрудникамии партнерами, в надежде найти новыерабочие места для талантливых сотрудников Nokia", -сказал Элоп. Инвесторы давно уже были озабочены тем, что Nokia недостаточно оперативно реагирует на появление на рынке смартфонов таких серьезных конкурентов, как, например, Apple. Nokia недавно подписала договор с Microsoft о совместных разработках новых смартфонов.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-