А кто такой дьявол? И о какой битве идёт речь? Воюем мы только сами с собой, к тому же не по своей воле, а по "сценарию" в котором заинтересована всё та же Вселенная.
сатана попросил отсрочку,что большинство будет с ним.Но он ошибся и был проклят,хотя имеет возможность заходить в наши лейкоциты,он именно взял это оружие против Нас.И кто будет с ним тот будет в проигрыше.Вы правы самая большая битва в нас самих,но этот мир создан для Нас,а не против ...