-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kisonka-myrisinka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2013
Записей: 2849
Комментариев: 44
Написано: 2897

Выбрана рубрика Новый год. Поделки..


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(17), Это интересно(224), Шкатулки своими руками(30), Цветы крючком(4), Цветы из ткани(6), Тапочки своими руками(5), Стихи(6), Скелетирование листьев(2), Свечи своими руками(2), Салфетки (учимся складывать)(2), Садоводство(31), Роспись(13), Рисование(7), Путешествия(27), Прически(18), Оформление подарков(15), Ободки, заколки, браслеты своими руками(8), На свадьбу(1), На пасху(47), Музыка(15), Молитвы(11), Мозаика(4), Маникюр(7), Лепка(28), Кулинария(1784), Компьютерные программы(21), Интерьер(51), Из эпоксидной смолы(3), Из шишек(4), Из разных материалов(141), Из проволоки(5), Из полиэтиленовых пакетов(1), Из пластиковых бутылок(5), Из овощей и фруктов (поделки)(8), Из носков(6), Из конфет(15), Из компьютерных дисков(3), Из зерен кофе(5), Из джинс(1), Из гофрированной бумаги(15), Из газетных трубочек(18), Замена всякой химии(12), Для развития ребенка(41), Для здоровья(181), Для домашних питомцев(1), Декупаж(5), Вязание(34), Все для удобства рукоделия(3), Валяние(12), Букеты из живых цветов(1)
Комментарии (0)

Закуска Снежинки

Среда, 20 Декабря 2017 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничная закуска "Снежинки"

Праздничная закуска "Снежинки"

12_14_zakuska-snezhinki (500x442, 286Kb)

Очень красивая, вкусная, эффектная закуска, украсит ваш праздничный стол и будет по достоинству оценена вашими гостями.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Закуски
Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Имбирное печенье

Среда, 20 Декабря 2017 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения gemchuginkaII [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирное печенье

nanka (425x640, 69Kb)
без этого печенья я не представляю рождественского стола. имбирное печенье может храниться целый месяц в плотно закрытой жестяной коробке и в прохладном месте.завтра я вам покажу, что буду дарить малышам на Новый Год.а сейчас рецепт:

на 4 порции:

Тесто:


мука -270г

сахар -100г

сливочное масло -100г

яйца куриные -1шт.

разрыхлитель -1 ч.л.

имбирь молотый -2 ч.л.

корица молотая -1ч.л.

гвоздика молотая -1/2 ч.л.


Глазурь:


яичные белки -2 шт.

сахарная пудра -300г.

лимонный сок -2 ст.л.

соль - 1 щепотка


Для теста соединить масло, сахар и яйцо, взбивать 3 минуты.Муку смешать со специями и разрыхлителем. Можете использовать любые специи и их количество на свой вкус.у меня есть родственница-немка.она делает печенюшки и с черным перцем.))) ). вот здесь можете почитать рецепт:

http://www.km.ru/kukhnya/encyclopedia/pechene-s-pertsem-nemetskoe


продолжим:


Соединить две смеси и замесить тесто, оно должно отставать от стенок и не быть липким. Поставить готовое тесто в холодильник на 30 минут.
Охлажденное тесто раскатать не очень тонко и с помощью выемок вырезать наши будущие печенья.
Вырезанные фигурки выложить на противень, покрытый пергаментом. Выпекать при 180°С примерно 10 минут. Внимательно следите, чтобы не передержать печенье.

Для глазури взбить в крутую пену белки с солью, затем, не переставая взбивать, понемногу добавить сахарную пудру, потом — лимонный сок, и еще раз все хорошо взбить. Должна получиться густая масса, как на меренги. При желании можно разделить ее на несколько частей и подкрасить красителями. А можно и оставить чисто белой.


Готовые печенья полностью остудить. С помощью кондитерского мешка украсить глазурью и поставить застывать в холодильник. Можно поверх глазури украсить кондитерской посыпкой, как у меня елочки, например. Такая глазурь хорошо застывает и при комнатной температуре, поэтому, если есть такая возможность, лучше в холодильник не ставить.

nanka (560x700, 109Kb)


Если хотите потом эти печенья повесить на елку в качестве украшения, то нужно еще в сырых заготовках проделать дырочки для нитки с помощью зубочистки или спички, например. мои уже с дырочками и красными ленточками.)))) я сегодня просто не в состоянии фотографировать,а завтра покажу их вам.



продолжение здесь :

http://www.liveinternet.ru/users/gemchuginkaii/post427263010/





11 (320x276, 51Kb)



Рубрики:  Кулинария/Печенье
Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Утка с апельсинами

Вторник, 19 Декабря 2017 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Вика_Негр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утка с апельсинами новогодняя

 

 

Предупреждаю, что если какая-то хозяйка или хозяин намерены в новогодний вечер бадацццо с этой уткой, то лучше им ничего другого не затевать, никаких салатов. А то душа из вас выйдет вон и в форточку совсем наружу. Максимум что можно, это пускай дети намажут бутеры с икрой и порежут ананас. Но это моё мнение. Семижильных граждан данный совет не должен задеть.

Рецепт из книги Сименона "Мегрэ защищается". 

Взять утку, вымыть и вытереть. Положить на противень в духовку и печь сначала на большом огне, первые десять минут, а когда "сцепится" - на самом медленном огне. Будет вытапливаться много жира. Через два часа этот жир следует слить в отдельную посуду и жарить потом на нём картошку, хотя картошка получается так себе на нём. Но просто чтоб не выбрасывать.

После этого начинить утку очищенным порезанным апельсином. Посолить, поперчить. Нарезанную полосками шкурку двух больших апельсинов (а я лично всегда, когда кладу куда-то апельсины - кладу туда же и пару лимонов), в общем все эти цедры кладёте туда же рядом, наливаете 100 г., можно 200, сухого вина белого и 150 г. мясного бульона, можно из кубика. Закрыть крышкой, или не закрывать (я не закрываю, но так в рецепте написано, лучше, честно вам говорю, не накрывайте) и тушится это ещё час на медленном огне. Потом цедры и апельсин из брюшка предлагается выбросить.

Почистить ещё два апельсина. Снять цедру, нарезать её тонкими полосками и залить кипятком на 3 минуты. Сок выдавить из апельсинов и тщательно полить им утку. Когда утка постоит ещё полчаса под этим соком, можно её на протяжении этого времени переворачивать со спинки на брюшко и обратно. После этого, этого в рецепте не написано, но я сливаю всю жидкость с противня в отдельную кастрюльку, туда же кладу новые нарезанные шкурки апельсинов и лимонов. Добавляем туда сахарную пудру, если надо - ещё соли, две ложки крахмала, разведённого водой, наливаем рюмку ликёра (хотя можно виски) и надо это проварить на медленном огне минут.... десять примерно. Тщательно всё это пробуете и отвечаете себе на мысленный вопрос: надо ли выдавить туда ещё апельсин и не добавить ли ещё лимонного сока с пол-лимона? 

Поскольку расход продукта большой, а утка, после того как из неё вытопится жир - довольно маленькая становится, то я делаю на одном противне сразу по две штуки. Вкусно просто нереально. К такой утке ничего не требуется, никаких гарниров. Но можно потушить к ней капусту, если уж сильно надо, поскольку утка с ней очень хорошо сочетается. 

Короче, режем утку секатором на шесть крупных частей.  Подкладываем к ней капусту, поливаем соусом. 

Нервные затраты почему-то большие на это блюдо. Не знаю почему. 

 

 

 

 

Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда. Мясо
Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Снежинки из клея

Понедельник, 18 Декабря 2017 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные снежинки на окна из клея

С помощью обычного клея ПВА можно создавать прекрасные наклейки на окна. Изумительные снежинки на окна из клея очень красиво смотрятся! Огромный плюс - к процессу можно привлечь детей, так как ПВА совершенно нетоксичен, отклеивается легко, и если нанести не жалея, то не хрупок, и наклейки такие можно использовать множество раз. Наклейки получаются прозрачные. За счет этого днем они не мешают обозрению улицы, а вечером красиво подсвечиваются уличными огнями и "льдисто" мерцают. Можно украсить наклейки блестками, тогда они получатся цветные и блестящие.

4038133_Izymitelnie_snejinki_na_okna_iz_kleya (700x466, 40Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Пироги

Среда, 13 Декабря 2017 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие новогодние пироги: мандариновый и апельсиновый!

Огромная благодарность автору: Андрей (andy chef)
13 (560x700, 447Kb)Новогодний мандариновый кекс

Если присмотреться к разрезу, вообще кажется, что это настоящая новогодняя магия. Иначе невозможно объяснить такой яркий сочный цвет, потрясающую текстуру нежного, но упругого кекса и те эмоции, которые вы получите, когда отломите себе в тарелке первый кусочек, на пробу. Вы, определённо, влюбитесь в него навсегда. Тем более, что его всегда можно выпечь и круглым и в форме небольших кексиков, а вместо мандаринов использовать, по большому счёту, любое ароматное пюре ягод и фруктов. Ох, такой новогодний подарок сделает ваших близких сумасшедше счастливыми!

далее5 (195x72, 17Kb)
Рубрики:  Кулинария/Пироги
Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Новогодний салатик

Среда, 13 Декабря 2017 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения МаргаритаРита70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний салатик "Собака - друг человека"

00 (700x466, 474Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты
Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Рецепты на новый год

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Пироги
Кулинария/Салаты
Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Украшаем окно

Среда, 07 Декабря 2016 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво украшаем окно на Новый год - МК

Сегодня мы поговорим о том, как самому сделать красивые наклейки на окна из обычного клея ПВА. Клей ПВА нетоксичен, а это, согласитесь, большой плюс. Новогодние наклейки на окна получаются прозрачные. За счет этого днем они не мешают обозрению улицы, а вечером красиво подсвечиваются уличными огнями и "льдисто" мерцают. Они многоразовые: легко снимаются и приклеиваются обратно. Не отклеиваются сами по себе. Можно украсить наклейки блестками, тогда они получатся цветные и блестящие. 

3256587_Krasivo_ykrashaem_okno_na_Novii_god (700x466, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Снежинки

Среда, 30 Ноября 2016 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные снежинки из бумаги

Если Вы хотите  украсить свое жилище к зимним праздникам  , попробуйте сделать снежинки . Например можно такую .

Ничего сложного нет , всё очень просто .

Для начала возьмите лист белой бумаги квадратной формы и сложите его по схеме. .
Читать далее...
Рубрики:  Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Снежинки

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырезаем снежинки


1 (542x604, 288Kb)

2 (438x604, 186Kb)

Рубрики:  Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Печенье

Четверг, 24 Марта 2016 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее печенье из пряничного теста

  Новый год – самый волшебный праздник из всех известных. И, наверное, ни один домашний кулинар не откажется от возможности побыть настоящим волшебником.
3720816_pechene (640x476, 94Kb)
Попробуйте приготовить чудесное новогоднее печенье в виде красивых и очень правдоподобных елочек и елочных шариков, снежинок, зверюшек, Дедов Морозов, Снегурочек, рождественских ангелочков и прочих милых персонажей и праздничных атрибутов.
Рубрики:  Кулинария/Печенье
Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Панфорте

Среда, 03 Февраля 2016 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественское Лакомством - Панфорте «Маргарита»

Panforte Margherita

"Panforte" - потомок "Panpepato" - является традиционным сиенским рождественским лакомством и имеет очень древние корни: первые свидетельства о нем относятся к 1000 году.

 

УЗНАТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Кулинария/Пироженные, десерты
Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Пряничный домик

Среда, 03 Февраля 2016 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Пряничного Домика к Новому Году

Piccy.info - Free Image Hosting

Вот и свершилось - приготовил наконец эту радость - праздничный пряничный домик! Идея всем хоть и известная но так приятно сделать самому). Обещаю ваши детки будут в восторге!!!
 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария/Печенье
Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Сервировка

Среда, 03 Февраля 2016 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые легкие, оригинальные и красивые идеи к новому году.

Яркие идеи для Нового года!
 


В этом посте я отобрала самые вкусные, оригинальные и легкие в исполнении идеи украшения дома к празднику. С удовольствием сама просмотрела цветовые идеи, и хочу поделиться с вами, нашла для себя несколько интересных идей для салфеток, свечей,стульев, смотрите и импровизируйте!
Можно конечно выложить круглую сумму и вам привезут готовые украшения, но насколько приятнее принять самостоятельное решение и вместе с детьми подругой или любимым человеком сотворить атмосферу праздника дома.

Каждый из нас знает, что любое дело спорится быстрее, если есть отличное настроение и предвкушение чуда.
Именно поэтому давайте украсим ваш дом с любовью, чтобы все комнаты и каждый уголок создавали предвкушение праздника. Двери и окна, столики и тумбочки, светильники и зеркала, лестницы и стулья - любой из этих предметов может стать актером в удивительной сказке под названием “Новый год в любимом доме”… А потом произойдет чудо: ваш дом вернет вам энергию любви в многократном размере. Кстати, можно украсить комнату, подъезд, офис, главное создать атмосферу волшебства. И поддерживать ее с любовью с 24 декабря по 19 января, устройте себе праздник каждый день, хотя бы с 30 по 10. Попробуем?

смотрим дальше
Рубрики:  Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Снежинка

Четверг, 14 Января 2016 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения vkp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЪЕМНАЯ СНЕЖИНКА ИЗ БУМАГИ



1.
image (604x453, 157Kb)

2.
image (1) (517x377, 160Kb)

3.

Читать далее...
Рубрики:  Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Дракончик

Вторник, 12 Января 2016 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Дракончик” Мастер-класс.


Для изготовления такого дракончика вам понадобится всего 933 модуля: 718+5 – зелёных модулей, жёлтых – 109, оранжевых – 98, красных – 3

Читать далее...
Рубрики:  Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Снежинка

Вторник, 12 Января 2016 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная снежинка-верхушка на елку

3925311_Obemnaya_snejinkaverhyshka_na_elky (443x512, 202Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Елочное украшение

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящное украшение для елки своими руками!

3925073_151220202945c0743660fd98b5c3ab56b569b073f2f2 (700x466, 29Kb)
 
В преддверии Нового года очень хочется сделать что-то своими руками, чтобы украсить дом к празднику. Любуясь прекрасными бисерными шариками для новогодней елки в интернете, мне очень захотелось сделать что-то похожее и самой. Вообще, честно говоря, я боялась, что ничего не получится, потому что от бисера мое творчество довольно далеко и навык моей работы с ним весьма невысокий. Мой "максимум" — это плетение "крестиком" :) Однако, припомнив свои еще детские, девичьи увлечения фенечками из бисера, я все-таки вроде бы справилась с задачей, а самим процессом собираюсь сегодня поделиться с вами. 
 
далее
Рубрики:  Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Трафареты на новый год

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние трафареты 2016 с обезьянками!

Уже был пост о новогодних снежинках-обезьянках 2016 года. А сегодня решила сделать подборку новогодних трафаретов и трафаретов с обезьянками для расклеивания на окнах!

3925073_godobazjany2016 (700x306, 92Kb)

 

далее
Рубрики:  Новый год. Поделки.

Комментарии (0)

Новогоднее оформление стола

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее оформление стола на 2016 год

Древняя Восточная легенда гласит, что на Земле по одному году будут править двенадцать животных: петух, обезьяна, овца, лошадь, змея, свинья, собака, дракон, заяц, тигр, бык и крыса. В 2016 году пришла очередь красной или огненной обезьяны. По восточной традиции всячески угождают животным-символам года и готовят блюда, которые им нравятся и украшают дом в цветовой гамме, соответствующей цифре, на которую заканчивается год. Каждая цифра окрашена в цвет, принадлежащей ей стихии. Так 9, 8 - желтый, 7,6 - красный, 5,4 - синий, 3,2 - черный, 1,0 - белый.

Не по теме, но в качестве подарка мужчине к Новому году можно приобрести клатч или барсетку на http://fashiontrends.com.ua/dlya-muzhchin/muzhskoy-clutch/. Клатч подойдет, если носить только документы и деньги для варианта Casual, а барсетка лучше подойдет для бизнесмена в классическом варианте.

Красная Огненная обезьяна предполагает использовать в интерьере яркие оттенки красного, алого, бордового, гранатового, золотого, оранжевого и желтого. Холодные оттенки голубого, синего, бирюзового, серебряного не нужно применять в этом году. На ёлку в 2016 году следует повесить красные шары, банты, золотые гирлянды и сверкающие бусы. Стол и интерьер можно украсить живыми или искусственными цветами, которые так же любит обезьяна.







Читать далее...
Рубрики:  Новый год. Поделки.


 Страницы: [5] 4 3 2 1