-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kis_triskobochki

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10106


Казанга рэхим итегез или Добро пожаловать в Казань!

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 11:03 + в цитатник
Съездила в Казань.


Странно, но с погодой повезло, хотя и померзли немножко, сейчас расскажу =) Папа сказал, что это просто родной город меня так принял, Олег говорит, что это его аура, а я просто довольна, хоть и ходила за нами регулярно одна тучка, моя наверное, но пожалела, не лилась =)

В общем, в субботу, 8:35 мы в Казани. Нас встречает моя подруга с братишкой, я рада очень!
Едем в Речпорт. Уж очень мне хотелось поехать в Свияжск. 9:30 отплытие. Подружка с братом решают плыть с нами, что не может не радовать! Плыть до Свияжска 2 часа, мы решили сначала на верхней палубе открытой плыть, хотя внизу был такой прекрасный диванчик и нам с Олегом после поезда уж очень хотелось остаться там поспать =) На палубе холодно, но красиво! Вспоминаем, что у нас есть бутылка красного французского вина, колбаска и сыр =) В общем, бОльшую часть пути мы плывем хоть и дрожа, но весело на верху =) Под конец спускаемся вниз, отдыхаем и вот мы на острове Свияжск.

Свияжск расположен в 30 км от Казани, на месте впадения в Волгу реки Свияги. Основанный Иваном Грозным как мощная крепость, Cвияжск сохранил многочисленные уникальные памятники древнерусской архитектуры, среди которых – деревянная Троицкая церковь с великолепным иконостасом и Успенский собор, построенный при участии Постника Яковлева, легендарного создателя московского Храма Василия Блаженного.


1,5 часовая экскурсия, обязательная покупка колокольчика для мамы, и снова в путь. Может, конечно, остров и не такой интересный, как ожидалось, но всё-таки я довольная, что я там побывала, так как ни разу не была и всё-таки пора бы уже начинать изучать свою историческую родину!

Приплываем в город, первым делом едем в Бахэтле! Чак-чак как обычно, себе и друзьям ;) Талкыш Калеве себе и друзьям ;) Тортик бабуле и едем наконец-то домой к бабулечке! Бабулечка супер, как всегда много вкусного припасла к приезду внучки ;) Олег удивлён как много я ем =))) а я по другому у бабули не могу =) Отдыхаем и едем смотреть вечернюю Казань!

Приезжаем в центр, с каждым годом город красивее и красивее, всё более шумный, яркий и подсвеченный! Что мы прошли за вечер – видно красным на карте.



Гуляли часа 3. Самое главное, что нам подфартило, мы успели на колесо обозрение, которое эти выходные работало в последний раз в этом сезоне! А как я уже писала где-то ранее – с колеса самый красивый вид на город, Кремль, дамбу, Казанку, в общем, я всех туда всегда посылаю и регулярно езжу туда сама! Хотя утром мне друзья сказали, что вроде как оно уже закрыто и я очень расстроилась. Слава богу это было не так =) Слегка уставшие, но довольные отправляемся домой, где нам опять вкусно и сытно кормят. Спать легли часов в 12, встали около 9ти, почему-то хочется спать =) но этого делать нельзя, собираемся опять в город. Главная цель – Кремль. Что мы прошли за этот день видно синим на карте.



С погодой повезло, нам было жарко в своих свитерах, гуляли мы часа 4, посмотрели по сути всё, что хотели, опять таки для меня была приятная новость – я наконец-то попала во внутрь в мечеть Кол Шариф. Это место я очень люблю, какая же она красивая! Что днём, что ночью, всегда любуюсь ею! А теперь еще и во внутрь попала, блеск! Внизу просто зал, далее два этажа для проведения намаза, еще выше – площадка для туристов, оттуда виден весь зал и как проходит намаз. Нижний подвальный этаж – музей ислама, туда мы тоже зашли. В общем, исполнилось то, что давно хотелось исполнить! В результате, второй день тоже прошел интересно и активно. Дома нас опять ждал вкусный и сытный обед, Олег уже устал кушать, а мне то всё равно, я много ем =) Посидели отдохнули и уже пора уезжать в Мск. Нам собрали посылку мне домой, баночки с огурчиками, я ж одна такая дикая среди друзей в мск – кому надо у тех есть дачи, кому не надо – тем и огурчики эти не нужны, а у меня то дача в Казани, поэтому если кому-то это дикость, то для меня это нормально возить оттуда соленья, помидорки огурцы, яблоки и я годы =) Так что попросила Олега довезти мне две баночки огурчиков домой =) Так же нам была сложена большая сумка обеда, я чувствую мне его хватит минимум на 3 дня =))) Ну и вы знаете бабушек, они же переживают, в общем, на вокзал мы были отправлены за два часа до отхода поезда, полтора часа мёрзли на вокзале, приехала Вика нас провожать и вот мы уезжаем =( Спасибо бабулечке за отличные выходные =) В поезде мне попался отличный сосед, веселый мужик, мы втроём хорошо посидели посмеялись вечерок =)

Утро было тяжелым, не выспались вообще, хотелось спать, а ведь надо на работу =( на работе мы были за 1,15 до начала рабочего дня, повалялись в машине, не заснули, забили, пошли работать =) утром попили чаю с татарскими сладостями, мммм! Теперь жду, когда Олег скинет фотки и передаст мне, а я покажу их вам =)

Зимой собираюсь снова =) На клубнику, как сказала бабуля, вернее пригласила нас зимой приехать кушать клубнику =)
Рубрики:  Была я там. Российское.
О городах, местах и не только.
Метки:  

Эдель-Ка   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 11:07 (ссылка)
а где фотки?
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 11:08 (ссылка)
жду, когда будут. я не фоткала в этот раз, жду когда из соседнего отдела принесут =)
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 11:10 (ссылка)
и ждём фотки!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 11:17 (ссылка)
какие у вас тёплые рабочие отношения:))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 11:25 (ссылка)
ну тип того

а фотки надеюсь будут сегодня!
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 11:28 (ссылка)
ага.. ты там активнее надейся:)))
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 11:30 (ссылка)
да я сама активность! уже и проводок для фотика нашла! жду =)
Ответить С цитатой В цитатник
deadly_nightshade   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 11:48 (ссылка)
Здорово - как всегда очень живо написано)
А я подумала, что Олег - это твой молодой человек, а оказалось - коллега! здорово, когда на работе есть такие люди...)
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 11:53 (ссылка)
спасибо =)

да, Олег коллега, с другого отдела, вот так вот получилось, напросился со мной поехать, напрашивается еще =)
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 11:53 (ссылка)
deadly_nightshade, одно другого не исключает:))
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 11:54 (ссылка)
Heler, в принципе, тоже верно =))))
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 12:32 (ссылка)
Исходное сообщение kis_triskobochki
спасибо =)

да, Олег коллега, с другого отдела, вот так вот получилось, напросился со мной поехать, напрашивается еще =)



я его понимааааю:))) правильно делает что напрашивается:)))
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 12:37 (ссылка)
вам только скажи про мужчину, вы сразу начинаете... =)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 12:45 (ссылка)
ну что ты.... мы продолжаем:))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 13:40 (ссылка)
=)))))
ну продолжайте продолжайте, может это благотворно на меня подействует =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 13:46 (ссылка)
конечно благотворно!!! какие могут быть сомнения:)
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 13:52 (ссылка)
было бы желание ;) =)))))
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 13:53 (ссылка)
и вообще, я о Казани тут рассказываю, а не замуж выдаюсь =))
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 13:59 (ссылка)
так и я о Казани..человек добровольно тебя гготов сопровождать.. что ж плохого?? конечно здорово! правда надо ещё кастинг устроить - а то вот так довешь наше сокровище, а потом локти кусать шо не уберегли..ну энто я увлеклась.. товарисч то ужо проверенный окакзался- с туром в Казань ужло справился, можно снова засылать.. и нам спокойно-Анютка жива здорова и с фотками:)))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 14:01 (ссылка)
ой не могу, Heler, ты чудо!!! =))))
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 14:14 (ссылка)
да, а ты шо думала.. замуж-замуж.. мы тебя тут кому попало не доверим сопровождать, так и передай всем окружающим особям мужского полу..Казань-это можно сказать даже не цветочки.. а так..бутончики.. Ишо испытания Алтаем предстоят:))))))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
kis_triskobochki   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 14:20 (ссылка)
в Казани тоже испытания, я бы сказала, там бабулечка, а её не проведешь! =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 14:23 (ссылка)
:))))))))))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку