почему, када недоговариваешь человеку что-то он обижается, когда говоришь все как есть - обижается, когда не говоришь ничего - обижается, когда выкладываешь все и без передышки - говорит - замолчи, утомила...
Kim_21, мощно ты! Дала всем-всем-всем краткую психологическую характеристику поведения в разговоре. Может просто неправильный подход, вот и получаются описанные ситуации?! А может и так ведут себя все, хотя мне кажется, что люди по разному реагируют, и слишком уж грубо ты всех охарактеризовала. К каждому человеку нужен свой подход...))) но на крайний случай можно разделить всех знакомых на несколько групп...а так уж всех причесывать под одну гребенку не стоит, по-моему.
я еще пока не встретила ни одного человека, который повел бы себя иначе.
обида только может быть разной и по-разному проявляцца.
это тоже самое, как: когда у нас зима, мы ноем - почему же так холодно, скорее бы лето; а когда наступает лето, мы ноем- опять эта жарааа, скорее бы похолодало.