-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KIM2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей: 11301
Комментариев: 576
Написано: 12033





Микроорганизмы могут контролировать развитие и поведение своих хозяев...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Решения за нас принимают паразиты


Недавние исследования американских ученых показали, что связи животных с обитающими в них бактериями куда более тесные, чем принято считать. Микроорганизмы могут контролировать развитие и поведение своих хозяев. А в некоторых случаях — даже заставить их поменять пол. Не исключено также, что они могут влиять на настроение и способность к обучению.
.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье и красота

Апельсиново-шоколадный ...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиново-шоколадный кекс



Ингредиенты:

Цедра 1/2 апельсина
Шоколад — 250 г
Сливочное масло — 150 г
Сахарная пудра — 150 г
Яйца — 6 шт.
Молотая корица — 1/2 чайной ложки
Мука — 2 столовые ложки
Крахмал — 1 столовая ложка
Кокосовая стружка — 2 столовые ложки
Апельсиновый ликер — 2 столовые ложки

Читать далее...

выглядеть потрясающе как на вечеринке, так и на романтическом свидании...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКА ЭЛЕГАНТНОГО ТРИКОТАЖНОГО ПЛАТЬЯ



В этом элегантном трикотажном платье с сексапильным декольтированным вырезом и плотно облегающим фигуру покроем, женщина будет выглядеть потрясающе как на вечеринке, так и на романтическом свидании.
Размеры 34-42. Длина платья от талии 60см.
Для пошива этого платья потребуется эластичное трикотаж 1,65м длиной и шириной 145 см., флизелин формбанд.


Технический рисунок


План раскладки


Рисунок выкройки

Раскрой платья по выкройке:
1. верхняя часть переда – 2 детали,
2. нижняя часть переда со сгибом – 1 деталь,
3. верхняя часть спинки – 2 детали,
4. нижняя часть спинки – 2 детали,
5. промежуточная деталь со сгибом – 2 детали,
7. рукав – 2 детали.
На швы и по срезам сделать припуски 1,5см, по срезу горловины переда – 3см, на подгибку низа – 4,5см. припуски на подгибку рукавов в выкройке уже учтены. На детали 1 стрелки складок приведены для размера 34 для остальных размеров сделать стрелки соответственно размерам. При распечатке, следует учесть, что ширина сканируемого полотна равна 205мм.
Пошив платья по выкройке:
1. Приутюжить флизелин на плечевые срезы частей переда и на горловины спинки.
2. Выполнить средний шов на спинке.
3. Заутюженный на изнанку припуск горловины спинки отстрочить на расстоянии 1см двойной иглой.
4. Выполнить плечевые швы, оставив припуски по срезу горловины переда выступающими. Их заутюжить на изнанку и пришить вручную к припускам плечевых швов.
5. Выполнить складки по стрелкам. Наложив изнаночной стороной на лицевую сторону правую и левую части переда, сметать нижние срезы. Выполнить боковые швы.
6. На спинке стачать вытачки.
7. промежуточные детали сметать изнаночной стороной к лицевой стороне. Получается одна деталь. Притачать её вдоль верхних и нижних срезов переда и спинки, совмещая контрольные метки 4 и 5.
8. Выполнить задний средний шов.
9. Выполнить подгибку низа платья двойной иглой.
10. Рукава стачать по срезам. Заутюжив по линии сгиба отворота наизнанку, настрочить. Отвернуть отворот вверх и приутюжить. Рукава, припосадив, притачать к платью.


Скачать выкройку платья бесплатно с depositfiles.com:
http://depositfiles.com/files/weho80bsa

ИСТОЧНИК:http://vykrojka.ru/
Рубрики:  шитьё, выкройки

Кексы...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы на ряженке с халвой

Читать далее...
Рубрики:  торты, пирожные, печенье, рулеты, кексы

вариант популярной драпировки "качели"...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование драпировок

http://sites.google.com/site/vecerneeplate/modelirovanie-drapirovok
1. Моделирование драпировки "качели" в верхней части лифа
 (210x344, 13Kb)
Это один из вариантов популярной драпировки "качели".
1. Закроем вытачку.
2. Нанесем фасонные линии как показано на рисунке. Разрежем, не дорезая дуги до линии плеча на 1 мм.
3. Развернем получившиеся детальки, приближая участок линии плеча, расположенный выше бывшей нагрудной вытачки, к вертикали.
4. От верхней точки плечевой линии проведем горизонталь, оформим цельнокроенный отворот.
Примечание: перед моделированием необходимо определиться с шириной выреза горловины (длиной плечевого шва).
 (490x150, 8Kb)

2. Моделирование вертикальной линии драпировок по середине переда
 (209x295, 10Kb)
1. На выкройку основы в той ее части, где предполагается драпировка, нанесем горизонтальные линии.
2. Разрежем выкройку по нанесенным линиям, не доходя до боковой линии около 1 мм. Раскроем драпировку на необходимую величину (чем больше раскрытие, тем больше сборка).
а (300x295, 11 Kb)

3.Моделирование треугольной вставки на лифе с драпировкой "качели"


 (210x358, 26Kb)
1. Намечаем треугольную вставку проводим прямую линию из предполагаемой нижней вершины вставки через точку нагрудной вытачки-вершину выпуклости молочной железы.
2. Разрезаем выкройку-основу по намеченной линии, строим цельнокроеный рукав на нижней части выкройки.
3. Моделируем нагрудную вставку. Отрезок ОА равен по длине отрезку ОА1. Длина отрезка А1Г1 равна сумме длин линий АБ и ВГ. Чем больше угол А1ОД, тем больше глубина драпировки.
4. Вычерчиваем цельнокроеную обтачку драпировки. Талиевую вытачку можно оставить, а можно ею принебречь.
 (490x165, 9Kb)

4. Моделирование драпировок в топе с запахом
 (209x320, 12Kb)
1. Вычертим полную выкройку-основу полочки. Оформим на ней наш моделируемый запах. От вершины нагрудной вытачки проведем прямую до линии застежки АБ, которая позволит нам закрыть вытачку.
2. Закроем нагрудную вытачку, раскрывая разрез по вычерченной линии. Нанесем еще несколько прямых от линии АБ до линии бокового шва. Разрежем по ним выкройку, не дорезая 1 мм до линии бокового шва.
3. Раскроем выкройку по разрезанным выкройкам на величину, необходимую для образования сборки (или складок).
 (490x150, 9Kb)

5. Моделирование небольшой драпировки на лифе по середине переда
 (210x322, 14Kb)
Самое простое - перевести нагрудную вытачку в середину переда.
1. Переводим нагрудную вытачку в середину переда.
2. Нанесем дополнительную линию для драпировки.
3. Слегка раскроем лучик для драпировки. Нанесем еще одну линию для драпировки.
4. Еще раз приоткроем лучик.
 (490x150, 8Kb)
http://www.ucheba.ru/course-article/5734.html
http://www.cbc-college.ru/desing7715.php
http://master-edu.ru/kim.html
http://master-edu.ru/kim.html
Рубрики:  шитьё, выкройки

Платье с асимметричными драпировками...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье без рукавов с асимметричными драпировками

Платье из трикотажа без рукавов, с асимметричными драпировками по линии груди и линии бедер. Драпировка на бедрах украшена декоративной пряжкой. Юбка с расклешением в форме «годе» в левом боковом шве. Платье с плотным прилеганием по линии груди, средним - по линии талии и с плотным – по линии бедер (Пг = 0, Пт = 2, Пб = 0).


Порядок работы

1. Определяем пропорции для нанесения линий фасона на чертеж основы. (Рис. 1.)

Рисунок 1

 

2. Моделирование производим на деталях полочки и спинки вразворот. Детали располагаем лицом вверх, не забываем отметить это на чертеже основы.

3. Нагрудные вытачки закрываем, переводим их в боковой шов. Рис. 2.

      Рисунок 2

4. Моделируем лиф платья: определяем глубину и направление выреза горловины, направление линий драпировки, причем стараемся, чтобы средняя линия драпировки вышла в конец левой нагрудной вытачки. По правому плечу откладываем ширину правой бретели (10 см) – деталь № 6. На месте соединения бретели и лифа ставим метку «1». Левая бретель соединяется с лифом в метке «2». Продолжаем левое плечо на 3 см и спускаемся вниз на 2см – деталь № 5.

5. Определяем высоту клина «годе» по желанию. У меня расклешение начинается от наиболее выпуклой точки бедра, а у вас? Радиусом, равным расстоянию от начала расклешения до линии низа проводим дугу вправо. Угол клешения возьмем 40 – 45°.

(рис. 3)

Рисунок 3

6. Отрезаем детали № 5 и № 6 и продолжаем моделирование лифа. Разрезаем по нанесенным линиям драпировки, начиная от правой проймы. Делаем дополнительные разрезы между линиями драпировки и вытачками (см. рисунок). Обозначаем полученные детали: №№ 1, 2, 3, 4.

7. Закрываем нагрудные вытачки, тем самым переводим их в линии драпировки. Стараемся выдерживать расстояния между линиями драпировки одинаковыми. Ставим контрольные метки в начале и конце драпировки.

Рисунок 4

8. На правой бретели (деталь №6) наносим линии драпировки, разрезаем по ним и с помощью параллельного расширения раздвигаем на расстояние 1.5 см, края детали соединяем прямыми линиями.

      

9. Наносим линии драпировки по бедрам. Обозначаем детали: I, II, III, IV,V, VI.

10. Разрезаем по намеченным линиям в направлении от левого бока к правому, не доходя до бока 3-5 мм. Веерно разводим детали, стараясь выдерживать между ними одинаковые расстояния. Величина разведения зависит от свойств ткани: чем тоньше и мягче ткань, тем величина разведения больше. Края драпировки соединить плавной кривой. Начало и конец драпировки обозначить контрольными метками.

 

11. Достроить цельнокроеную обтачку горловины. При желании можно сделать обтачку как отдельную деталь (см. ниже моделирование спинки)

Моделирование спинки проводим аналогично моделированию полочки. Обращаю внимание на то, что спинка не имеет драпировок ни на одной из деталей.

 

Желаю вам приятного творчества!

 

 

http://tvorim.e-gloryon.com/

Рубрики:  шитьё, выкройки

Таррагона, Испания, каждые два года проходит традиционное соревнование по постройке самых сложных, высоких человеческих башен - «кастельс»...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человеческие башни




В городе Таррагона, Испания, каждые два года проходит традиционное соревнование по постройке самых сложных, высоких человеческих башен - «кастельс». Эта каталонская традиция требует удивительной силы, изящества и баланса. Не говоря уже о храбрости.
Рубрики:  города

ПЛОМБИР...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LIDJA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ,,ПЛОМБИР"

 (600x450, 60Kb)

Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту.а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками!
Не бойтесь обилия текста,просто подробно описала....

ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г. молотого миндаля ,100 г сливочного масла( у меня без миндаля)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя


МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.

А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите.

Написано Валентина_Гиренко-Дремова
 

Рубрики:  торты, пирожные, печенье, рулеты, кексы

Сад Ирен ...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад Ирен / NRW : Германия

 Irenes garden


             








Читать далее...
Рубрики:  сады , парки, выставки цветов

"Дачные" идеи...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tasik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для дачи)))

 (538x699, 71Kb)
 (540x699, 71Kb)
 (537x698, 76Kb)
 (539x699, 84Kb)
 (538x699, 85Kb)
 (538x699, 89Kb)
Рубрики:  дача, сад, огород

Что варить - борщ или бульон?

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenka-Elenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еврейский пенициллин-бульон

Смешанные русско-еврейские браки обычно не отличаются повышенной взаимной ненавистью. Но все же есть один вопрос, который постоянно вызывает распри. Что варить - борщ или бульон?


И то, и другое блюдо отмечено национальными признаками и разница между ними такая же, как между курносым носом и носом с горбинкой.


Однако противопоставление это, как любая национальная рознь, в кулинарии неуместно. Будучи соглашателями по натуре, мы признаем иостоинства того и другого. Но бульон варить проще. Если борщ капризен, как гоголевския проза, то бульон не лишен некоторой трезвости и даже еврейской меркантильности: сварив его, вы получаете первое и второе сразу
.

Читать далее...
Рубрики:  супы

ИДЕЙКИ...bogdana_buldyak

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные идейки.

Взято из интернета,сборник.

 (652x595, 133Kb)

 (512x490, 64Kb)


 (500x375, 79Kb)

 (461x490, 58Kb)

 (600x600, 246Kb)

 (600x600, 264Kb)

 (480x640, 81Kb)

 (349x262, 28Kb)

 (360x540, 91Kb)

 (455x341, 73Kb)

 (640x480, 48Kb)

 (540x369, 87Kb)

 (367x540, 102Kb)

 (537x540, 116Kb)

 (700x525, 146Kb)

 (700x525, 110Kb)

 (460x642, 498Kb)
Рубрики:  дача, сад, огород

Прихватки-птички...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки-птички

 

 

На улице у нас еще зима и морозы, а уже хочется весны и птичек! Птички появились, осталось дождаться весну.

Красноярский край, Russia
на  wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com/2011/02/blog-post_25.html
Читать далее...
Рубрики:  вязалочки для дома

Книги по рукоделию...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать книгу о лоскутном шитье и вышивке в интерьере

В книге "Bien Fait" собраны разнообрызные модели цветочного декора интерьера: вышитые крестом картины, панно, чехлы, обложки, сумки, ключницы, закладки, шторы, шкатулки; кроме того даны основы оригинальной объёмной вышивки "ceylon stitch" и множество вариантов для сочетания вышивки с лоскутным шитьём: панно, покрывала, подушки, сумки, чехлы, банеры, кухонные и постельные принадлежности, игрушки-примитивы с выкройками, аппликации и многое другое.

Размер 49 Мб.

СКАЧАТЬ c depositfiles

СКАЧАТЬ c turbobit

СКАЧАТЬ c unibytes




_____________________________________________________

Огромное количество книг и журналов по рукоделию, а также разнообразную художественную, техническую, специальную и учебную литературу предоставляет для бесплатного скачивания электронная библиотека All-library. Все книги в электронном варианте, в популярных форматах: PDF, DJVU, JPG и FB2.

.



Серия сообщений "Книги по рукоделию":

Часть 1 - Бижутерия из Фимо
Часть 2 - Лепка из Фимо
...
Часть 71 - Скачать книгу с рукодельными идеями *Make!*
Часть 72 - Скачать журнал с детскими поделками
Часть 73 - Скачать книгу о лоскутном шитье и вышивке в интерьере




Серия сообщений "Сумки":

Часть 1 - Скачать книгу "Сумки, вязанные крючком"
Часть 2 - Анна Чудновская - "Стильные сумки"
...
Часть 19 - Скачать книгу по креативному шитью
Часть 20 - Скачать книгу о шитье из натуральных материалов
Часть 21 - Скачать книгу о лоскутном шитье и вышивке в интерьере
Часть 22 - Скачать подборку схем вязаных сумок


Рубрики:  рукоделие

Что творится на крышах богатых людей...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крыша!))

 Определить богатого человека можно оказывается еще и .... по крыше его дома!))  Давайте по-заглядываем к ним на крыши, как у них там)))

 

 

Читать далее...
Рубрики:  сады , парки, выставки цветов

Водопады...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения IN-KA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водопады

 

 
 
 

 

 

Читать дальше
Рубрики:  красоты природы

Про это...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Magda28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про это.

Вот это и есть
То,что называют любовью?
Так это зовётся?
Так пишется?
Это и есть?
Вы руки тяжёлые закинете к изголовью,
Ночь не ответит.
Дождь забарабанит об жесть.

Будут зимы,и вьюги,и росы на травах,
И звёзды,и радости будут.
Разрывы придут.
И только не будет
Ни виноватых,
Ни правых,
Ни знающих,
Ни умудрённых,
Ни лечащих тут.
Никогда никого не расспрашивайте об этом:
Ни друга,ни ветер,ни самую умную ночь.
Ликуйте или страдайте одни
И не верьте поэтам,
Поэты и сами себе-то не могут помочь.
Берите всю радость себе,
не отдавайте и муку,
Это только вдвоём открывают,
Уж если любовь.
Воспоминания о любви
Не годятся в науку,
Всё не так.

Всё по-новому, снова,
Не снова,а вновь.
Нельзя объяснить.
Что это со мной или с вами.
Один среди поля,под ливнем и ходит гроза.
Об этом никак невозможно чужими словами,
Слова не приходят-
Молчите глазами в глаза.
Молчите,
Чтобы ресницы задели ресницы,
Молчите,
Чтоб сердце услышало сердце другое в громах.
Любите друг друга.
Не думайте-явь это всё или снится,
Любите друг друга,не бойтесь,
Не ройтесь в томах
Ни адреса нет,ни параграфа нету,ни ГОСТА,
Будет она неотступна,мучительна,как и со мной!
Не пишится это,
Не слышится.
Дышится просто.
Так и поэзия-
Дышится жизнью самой.

Автор Михаил Луконин.
 (500x416, 28Kb)
Рубрики:  поэзия

Ай, да лестницы!!!

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения AminaQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные

Читать дальше
Рубрики:  всё для дома, дизайн

Умопомрачительно!!!

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умопомрачительные украшения! (Из бисера и...)

  
Невиданной красоты украшения - своими руками! 
Не верите? Я тоже сначала не поверила.

Но по картинкам-инструкциям все понятно!
СКАЧАТЬ depositfiles.com
СКАЧАТЬ letitbit.net
Размер 19.46 Mb
источник

 
Я специально среди этой красоты разместила странички с инструкциями, чтобы Вы могли решить для себя - нужно Вам это или нет
   
  
  
  
   
  
   
 
    
Рубрики:  аксессуары, украшения

Расчет расстояния между городами...

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет расстояния между городами. Маршрут движения.



 (153x111, 10Kb)

Расчет расстояния между городами
От:
До:
Через:

(на ATI.su)

 Наталья Петрова
Рубрики:  отдых, путешествия


Поиск сообщений в KIM2011
Страницы: 565 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь