-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KIM2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей: 11301
Комментариев: 576
Написано: 12033





Красота Стамбула...

Четверг, 21 Июля 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота Стамбула

Константинополь, Новый или Второй Рим, Царьград, Византий – это далеко не полный список имен одного из самых древних и интересных городов мира – Стамбула. По праву можно сказать, что этот город обязательно нужно посетить.

Читать далее...
Рубрики:  города
достопримечательности

Как подготовиться к свадебной фотосессии?...

Четверг, 21 Июля 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подготовиться к свадебной фотосессии?

5496-1920x1080 (700x393, 60Kb)

Свадебная фотосессия – весёлое и увлекательное событие, которое может превратиться в пытку и для молодоженов, и для фотографа, и для других участников свадебного мероприятия, если не знать заранее некоторых тонкостей вопроса.
pr (65x64, 8Kb)
Рубрики:  фото

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК!!!

Четверг, 21 Июля 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК!




Рецепт яблочного варенья,для которого на 1 кг яблок нужно примерно 300 гр сахара.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины,порезать на небольшие дольки. И вот 1 кг таких долек засыпать сахаром (я беру 3 кг нарезанных яблок и 1 кг сахара). Пусть это стоит в кастрюле 8-12 часов, для растворения сахара иногда помешивайте.
Далее поставьте на небольшой огонь,когда закипит проварить 5 минут и разложить по стерильным банкам.
Закатать железными крышками.
Это варенье хорошо хранится в домашних условиях. Очень красивое и вкусное! Кто пробовал,всем понравилось!
Очень хорошо использовать и в начинку для блинчиков,пирогов и т.д.
Прошлый год сделала на пробу немного, так умяли за милую душу. В это лето сделаю побольше!


ЕМ

Рубрики:  заготовки

Абхазия Агудзера Экскурсии Цены

Четверг, 21 Июля 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абхазия Агудзера Экскурсии Цены

Приехав в Абхазию к Вадику в Агудзеры можно побывать на всех возможных и не возможных экскурсиях за небольшие деньги, скажите, что от Алексея из Самары и все будет в лучшем виде!

Почему от Алексея из Самары?

Потому, что он хороший друг Вадика, отличный знакомый для многих других жителей Агудзеры и не только, и мой родной брат!)) Кстати, я его уже заинтриговал тем, что используя его имя, к Вадику едет уже так много желающих! Так как он web-мастер, он пообещал мне и в моем лице всем интересующимся создать очень интересный сайт по Агудзере и Абхазии с фото и видео, вспоминая все свои путешествия в эту душевную страну - вот это будет действительно интересно!

А пока...

4416559_129715165 (350x386, 43Kb)

 

Ко мне в личку продолжают поступать большое количество вопросов, наиболее популярные из которых:

________________________________________

 

- Дать телефона Вадика, у которого можно остановиться в Абхазии

Номер Вадика(Абхазия Агудзера): +7 940 992 4275
Звонить, как на обычный мобильный
Сказать, что от Алексея из Самары
И Вас примут, без преувеличения, как родственников

(подробнее вот здесь Вадик Агудзеры)

________________________________________
 
 
Не Дорогие Экскурсии по Абхазии из Агудзер
 

- Куда можно съездить, что посмотреть и сколько это будет стоить!? Куда съездить и что посмотреть я более менее подробно расписал в посте достопримечательности абхазии, кстати тема будет постоянно дополняться -поэтому записывайтесь в ПЧ и следите за обновлениями.

В среднем по Абхазии цены на экскурсии начинаются от 500 рублей и выше, в зависимости от дальности поездки на место проведения самой экскурсии. Самые дорогие насколько мне не изменяет память — это поездки в Новый Афон и экскурсия на озеро Рица (от 700 рублей и выше).

Сейчас вам расскажу как можно неплохо сэкономить на экскурсиях в Абхазии! Каждый день из Агудзеры выезжает автобус, который развозит отдыхающих по экскурсиям золотого кольца Абхазии - расценки у них на порядок ниже средне абхазских! Большинство экскурсий стоит всего 300-350 рублей, экскурсия на озеро Рица и Новый Афон всего 500 рублей (с учетом, что в стоимость поездки в Новый Афон уже входит экскурсия по НовоАфонским пещерам - в итоге получается не слабая экономия). Так вот, когда вы уже будете на месте в Агудзерах - просто позвоните по телефону указанном ниже.

Недорогие Экскурсии из Агудзер: +7 940 990 0708

Не забудьте сказать, что вы от Алексея из Самары, и расценки точно будут самые минимальные!

________________________________________

- На вопросы по поводу прохождения границы Абхазии, я подробно рассписал здесь Советы отдыхающим в Абхазии (пункты 3 и 4)

________________________________________

 

 

Читаем про все Самые Самые Интересности про Абхазию:

Советы отдыхающим в Абхазии

Отдых в Агудзере

Экскурсия на Озеро Рица

Достопримечательности Абхазии

В ответ недовольным туристам

 

Рубрики:  отдых, путешествия

Китаец удержал на своем теле 26 килограммов пчел...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китаец удержал на своем теле 26 килограммов пчел

http://lenta.ru/news/2011/07/18/bees/



В Китае состоялся конкурс, в рамках которого пчеловодам предстояло удержать на своих телах как можно большее количество медоносных насекомых. Как сообщает «Синьхуа», соревнование длилось час, а участие в нем приняли всего два человека.

Победителем конкурса стал 42-летний фермер Ван Далинь из провинции Хубэй. Ему удалось удержать на себе 26 килограммов пчел. При этом насекомые полностью покрыли его тело с головой. Соперником Далиня был 20-летний Лю Кунцзян из провинции Хунань. Молодому пчеловоду удалось удержать на себе около 23 килограммов насекомых.

Чтобы привлечь большое количество пчел, на тела фермеров предварительно были усажены пчельные матки. Удалось ли фермерам во время соревнования остаться ни разу не ужаленными, не уточняется.

Мировой рекорд количества удержанных на теле пчел принадлежит американцу Мураку Бьянканьелло. В 1998 году он сумел облепить себя более 39,4 килограмма пчел. Это достижение официально занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Другое необычное событие, связанное с пчелами, было зафиксировано в 2009 году в Китае. Там влюбленная пара сочеталась браком, удерживая на себе несколько килограммов пчел.
Рубрики:  Китай

Индус Кайлаш Сингх – самый вонючий человек в мире...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индус Кайлаш Сингх – самый вонючий человек в мире

http://skuky.net/49715



Гуру Кайлаш Сингх отказался мыться и уже не принимает душ в течение последних 37 лет, несмотря на все усилия его семьи побудить его снова хотя бы купаться в жаркую погоду.
Читать далее...
Рубрики:  Индия

КОРЮШКА ПО-ЛЕНИНГРАДСКИ...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРЮШКА ПО-ЛЕНИНГРАДСКИ

3226371_KORUShKA__POLENINGRADSKI (700x525, 318Kb)

Если Вы хотите узнать, как её приготовить, заходите на форум сайта ПРО ТО И ЭТО.

У меня несколько неподписанных симпатий! Тех, кто их прислал, прошу написать мне в личку, я сразу вышлю Вам ответные! не стесняйтесь.

 

Рубрики:  рыбка, морепродукты

Цитата сообщения santa3

Водные коты)))а говорят, что они не любят воды...

Цитата

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:59 + в цитатник
Просмотреть видео
8160 просмотров
Водные коты)))а говорят, что они не любят воды

Водные коты)))а говорят, что они не любят воды Посмотрите "ч. 3. Интересные факты Часть вторая здесь http://karat773.ru/post176149590/

Рубрики:  животные, птицы - фото
энциклопедии, словари, справочники, самоучители
коты и собаки

Комментарии (0)

Как правильно хранить цветы...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно хранить цветы

flowers (700x525, 91Kb)

Цветы из сада, собранные в букет, сохранятся дольше, если вы срежете их утром или после захода солнца, сделав при помощи ножа косой надрез на стебле. Пользуйтесь только ножом, так как ножницы помнут стебель растения. Хризантемы не срезайте, а отламывайте; цикламены и георгины срезайте когда бутон распустится. Остальные цветы необходимо срезать нерасцветшими бутонами.

После срезания цветы нужно поставить в вазу с водой комнатной температуры, предварительно очистив нижние части стеблей от листочков; затем подержать в прохладном темном месте около 2-х часов или же оставить на ночь.

Чтобы не случилось закупорки пузырьками воздуха, концы стеблей необходимо опустить в воду и сделать при помощи ножа косой срез. Потом цветок больше не вынимайте из воды.

Чтобы продлить красоту и благоухание цветочного букета, необходимо знать некоторые секреты. Тюльпаны и лилии будут долго радовать, если  удалить пыльники, предотвратив опыление. Добавление в воду сахара продлевает жизнь. Гвоздика, роза и хризантема будут дольше стоять в вазе если добавить сахар или аспирин. Георгины хорошо стоят при добавлении в воду небольшого количества уксуса.

Альстромерия. Следует хранить при температуре 5° С. Стойкий цветок, радующий цветением до двух недель.

Анемоны. Следует хранить при температуре 2° С. В воде с кризалом стоят до 2-х недель.

ДАЛЕЕ


На сайте UzMafia.net представлены лучшие узбекские фильмы для любителей культуры южных стран! Фильмы различных жанров, разбитые по рубрикам, легко найти! Короткие рецензии на фильмы помогут вам сориентироваться в выборе. Приятного просмотра!

Рубрики:  цветы ,растения, фото цветов

Бабуленька. Спектакль по роману Ф.М.Достоевкого...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения calendulla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабуленька. Спектакль по роману Ф.М.Достоевкого

 "Бабуленька"-аудиоспектакль по роману Ф.М. Достоевского «Игрок»

Роман повествут о том, как пожилая калека бабуленька, смерти которой ждут алчные наследники, увлекается игрой в рулетку и проигрывает все больше и больше. А встревоженные родственники не в силах увести ее от стола... 

  Великолепная игра легендарных актеров 60-х годов, отточенные характеры, и, как всегда у Достоевского, мастерски прописанный антураж. 

Постановка: Нина Сухоцкая

Исполнители:
Антонина Васильевна, бабушка — Фаина Раневская
Алексей Иванович — Олег Табаков
Генерал — Михаил Яншин
Полина — Алла Покровская
де Грийе — Анатолий Кторов
Мистер Астлей — Игорь Кваша
Мадемуазель Бланш — Надежда Нечаева
крупье — Сергей Кузьмичев
Потапыч — Константин Борташевич.

Год выпуска: 2004
Автор: Радиоспектакль по роману Ф.Достоевского "Игрок"
Жанр: русская классика
Издательство: Союз
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192kbts, 44кHz
 Время звучания: 44:29
 Запись 1968 г. Из архивов Гостелерадиофонда. 


 

«Не знаю артистки, которая обладала бы лучшими данными для исполнения этой роли. Вот где развернулись все способности Раневской. Как всегда, она выросла над партнерами, но тут она встала рядом с великим автором. О Раневской в «Игроке» надо сказать: она играет конгениально Достоевскому», - писал об этой работе Виктор Ардов.
«Старухой» ее называли и раньше, но после «Игрока» это прозвище закрепилось за ней окончательно.»

Федор Достоевский. Бабуленька.Скачать(Аудиокнига)  

Рубрики:  театр

Это просто обалденная вкуснятина...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯИЧНО - МЯСНОЙ РУЛЕТ....

Хочу с вами поделиться
своей новой находкой...
Это просто обалденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же
много потеряет:)
63041462_21484086_11 (640x480, 409Kb)
СМОТРИМ...:)
Рубрики:  торты, пирожные, печенье, рулеты, кексы

ОБАЛДЕННЫЙ Нежный рулет!!!...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАЛДЕННЫЙ Нежный рулет!!!

Готовится за считанные минуты.
Получается очень вкусно.
Особенно тем, кто любит сыр с чесноком и майонезом,
и там еще привкус яйца. Вкус, как у салата.
 (500x375, 82Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  молочные продукты
торты, пирожные, печенье, рулеты, кексы

ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ СО ШТРЕЙЗЕЛЕМ...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ СО ШТРЕЙЗЕЛЕМ

РЕЦЕПТ
Рубрики:  пироги, блины
выпечка, хлеб

Tati Cotliar (Тати Котлияр), фотограф Richard Burbridge ...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tati Cotliar (Тати Котлияр), фотограф Richard Burbridge [6 фото]

Тати Котляр / Tati Cotliar by Richard Burbridge in T Magazine summer 2011Алмаз в грубом обрамлении — юная аргентинская модель Тати Котляр (Tati Cotliar) получила роль алмаза в этой фотопостановке Ричарда Барбриджа, фотографа который любит прятать своих моделей за самыми разными масками (вот, например: маскивойнаволосы). Сложно сказать, повезло Тати или нет: обрамление ей досталось очень натурально-весеннее, яркое и свежее... вот только не потеряться на его фоне практически невозможно.

A Diamond in the Roughage

Tati Cotliar / Тати Котлияр
фотограф Richard Burbridge

T Magazine summer 2011

01. Тати Котляр / Tati Cotliar by Richard Burbridge in T Magazine summer 2011

+5
Рубрики:  фото
женщины

Есть ли во вселенной какая-нибудь несправедливость?...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть ли во вселенной какая-нибудь несправедливость?

26_01_2009_0654649001232923661_john_pitre (600x566, 116Kb)

Есть ли во вселенной какая-нибудь несправедливость?

 

 

Порция, Богиня Справедливости, 30 мая 2011.

 

Ваджра! Ваджра! Ваджра! Ваджра! Ваджра!

 

Итак, да будет известно, что я, Богиня Справедливости, проявила себя на Земле более явно, чем когда-либо ранее. Ибо я приняла решение, что пришло время добавить моментум божественной справедливости – пламя, живое пламя, поток пламени божественной справедливости – этой Земле. Ибо, воистину, один из главных вызовов, перед которым стоит человечество и индивидуальные духовные искатели, заключается в разрешении загадки справедливости, обнаружении того, что есть справедливость, а что – несправедливость. И конечно, в обдумывании большего вопроса: «Есть ли какая-нибудь несправедливость во вселенной?»

 

Богиня Справедливости – это занимаемый мною пост. Порция – это имя, которое вам дали, но я, конечно, гораздо более, чем то, что вы можете постичь, слыша имя или название поста. Ибо разве мы в действительности не пытались помочь вам увидеть – в высвобождениях, которые мы дали через этого посланника в последнее время, – что главный вызов на Земле состоит в том, что восприятие людей искажает их видение реальности. Поскольку люди стали верить, что ограниченное, окрашенное, пристрастное восприятие – то же, что и реальность.

 

Поэтому действительно можно говорить о духовном пути, как о процессе с несколькими поворотными моментами. И один из главных моментов наступает тогда, когда вы поднимаетесь на тот уровень, где готовы начать размышлять над вопросом: «Является ли то, что я вижу, истинной реальностью? Или это – искаженный образ?» И кроме этого, даже над большим вопросом: «Может ли мое нынешнее восприятие явить мне реальность? Или мне нужно выйти за его пределы, чтобы познать реальность?»

 

Как вы можете познать реальность?

Как мы пытались помочь вам увидеть, ответ на эти вопросы на самом деле в том, что ваше нынешнее восприятие не показывает вам реальность, и что вы никогда не можете узнать ее до тех пор, пока думаете, что должны смотреть только через свое нынешнее восприятие. Ибо именно его вы должны преодолеть, прежде чем сможете осознать реальность.

 

Ибо как вам познать реальность? Вы не познаёте ее через внешний ум, через отделенный, линейный, аналитический ум, который может только оперировать объектами, которые он видит отдаленными и отделенными от себя. Внешний ум может знать только на расстоянии. Однако для того, чтобы по-настоящему знать, вы должны стать единым с тем, что стремитесь познать. Но вы не можете стать единым с объектом.

 

Вы можете стать единым, только отпустив внешний ум – отделенное чувство идентичности – и вернувшись в состояние чистого сознания. И из этого состояния чистого сознания вы можете стать единым с сознанием, стоящим за объектами, или с сознанием, которое находится вне объектов. И таким образом вы можете знать через гнозис, а не через восприятие и понимание.

 

Итак, как вам познать божественную справедливость? Что ж, только через гнозис, благодаря становлению открытой дверью, посредством чего это духовное пламя божественной справедливости может струиться через вас в этот мир. Но, видите ли, становление открытой дверью для духовного пламени требует, чтобы вы полностью опустошили себя от внешнего восприятия, основанного на вашем представлении о пламени, с которым вы стремитесь стать единым.

 

Что такое божественная справедливость?

Итак, давайте посмотрим на концепцию справедливости, даже на концепцию божественной справедливости. Образ божественной справедливости, имеющийся в умах большинства людей, являет собой женскую фигуру в струящихся одеяниях, держащую весы, одна чаша которых ниже другой. Кроме того, глаза этой женской фигуры завязаны повязкой, поскольку она предположительно слепа.

 

Что ж, мои возлюбленные, разве это правильное описание божественной справедливости? Разве я, Богиня Справедливости, действительно слепа? Разве я не вижу? О, в действительности я вижу все, что происходит на Земле. На самом деле, это мечта эго о том, что божественной справедливости следовало бы быть слепой, чтобы эго могло прятаться за внешним фасадом, внешним определением, ментальным образом того, чем является божественная справедливость.

 

С того самого момента, когда пали первые существа в четвертой сфере, они пытались выдать себя за тех, кто определяет, что является божественной справедливостью, а что – нет. И поэтому это их мечта – мечта падших существ, что Богине Справедливости следует быть слепой.

 

Но я не слепа. Я вижу все, и нет ничего, что вы или кто-нибудь другой могли бы скрыть от меня. Неужели вы действительно думаете, что меня можно обмануть чем-либо на Земле? О да, возлюбленные мои, в воплощении находится много людей, которые верят, что меня можно обмануть – которые верят, что они могут скрыть от Бога то, что могут скрыть друг от друга. Это – состояние сознания, которое окрашивает ваше восприятие, поскольку вы думаете, что стали богом, определяющим добро и зло.

 

Разве вы не понимаете – впрочем, возможно, и не понимаете, но тогда пришло время начать спрашивать, является ли Библия непогрешимым словом Бога. Ибо я действительно могу сказать вам, что история Бытия о том, как змей искушал Еву отведать запретный плод, была написана не Богом. Она была написана падшими существами. Именно они пытались создать человека по своему образу и подобию. Поскольку если вы принимаете образ и подобие падших существ, то вы тоже попадаете в ловушку дуальности знания добра и зла, думая, что вы – Бог, который может определять, что есть добро, а что – зло, что справедливо, а что – нет.

 

Однако это состояние сознания основано на разделении и дуальности и поэтому в корне отличается от божественной справедливости. Ибо что такое божественная справедливость? Вы не можете понять божественную справедливость, пока не понимаете свободную волю. И всё же падшие существа сделали все, что могли придумать – а, говоря откровенно, придумать они могут многое, – чтобы убедиться, что никто на Земле не понимает свободную волю.

 

Очень важно понять свободную волю

Разумеется, вы не можете по-настоящему понять свободную волю как отдаленную концепцию. Вы можете стать единым с Рекой Жизни, так что вы сможете течь вместе с ней. И тогда вы узнаете, что свободная воля воистину свободна. Она свободна выражать все, что Присутствие хочет выразить на Земле, она свободна от всех принуждений, созданных падшими существами, массовым сознанием и вашим собственным эго.

 

Вы не можете быть свободны выражать свою волю беспрепятственно до тех пор, пока думаете, что должны соответствовать какому-либо стандарту на Земле. И конечно, когда Бог ранее дал самоосознающим существам свободную волю, в Его намерения не входило, чтобы они соответствовали какому-либо земному стандарту, поскольку Земли тогда даже не существовало. А поскольку первые существа не пали, не было существ в падшем сознании, которые могли бы навязать какой-либо стандарт существам со свободной волей.

 

Но разве вы не видите, что только дуалистический ум может создать, может определить стандарт добра и зла, справедливости и несправедливости? Только отделенный ум создает стандарт.

 

Мы пытались помочь вам это понять, с тех пор как Мать Мария высвободила свою удивительную книгу об изобильной жизни, в которой она дает концепцию, что вы не «я», которое может быть определено в соответствии с каким-либо стандартом или ментальным образом на Земле. Вы – «я», которое не имеет ни земного, ни мирского, ни основанного на форме определения. Ибо вы – чистое сознание. Вам предназначено быть открытой дверью и ничем более.

 

Видите ли, мои возлюбленные, как мудрому ученику на пути, вам нужно прийти к следующему поворотному моменту, когда вы понимаете, что словам присущи ограничения. Прочтите начало книги Майтрейи, если вам не очень хорошо знакома ограниченность слов. Любое слово можно извратить и изменить, поэтому вы можете использовать слова, чтобы обосновывать практически любые желаемые вами аргументы.

 

Есть такие, мои возлюбленные, кто любит использовать слова как оружие против своих собратьев, обыгрывая какую-либо игру власти, пытаясь убедить или заставить человека. Вы увидите это на протяжении всей истории, вы увидите, что Иисус противостоял им, что Будда в некоторой степени вовлекался в споры с ними, но не полностью. И вы увидите, что они всегда появляются, где бы ни появился Живой Христос в любой форме. Они – мастаки слова, его извратители, которые стремятся использовать умные интерпретации слов против Живого Христа. Вы найдете их везде, где угодно, там, где появляется Живой Христос.

 

Итак, у вас есть выбор: будете ли вы переиначивать и извращать слова или вы выйдете за их пределы? Станете ли вы открытой дверью, чтобы вы могли испытать реальность того, что стремитесь познать, например, божественную справедливость?

 

Есть ли во вселенной какая-нибудь несправедливость? Как она может быть, если высший закон мира формы – свободная воля? Разве вы не понимаете, что свободная воля свободна? И она индивидуальна.

 

Вы – индивидуализированное расширение Творца – не были созданы как отделенное существо, но как расширение Творца. Однако в момент, когда вы были индивидуализованы, вам была дана абсолютно свободная воля испытывать все, что вы желаете испытать. И затем вы были посланы в мир, у которого есть потенциал дать вам любой желаемый вами опыт, поскольку свет Ма-тери может принять любую форму, которая на него проецируется. И Мать – Божественная Мать – дала обет принимать любую форму, чтобы вы могли получать любой опыт, какой хотите. Это – простейшая и самая основная форма божественной справедливости.

 

Нет выбора без последствий

Вы свободны создавать любой ментальный образ и проецировать его на свет Матери, после чего свет Матери отразит вам обстоятельства в мире формы, отразит образ, который вы спроецировали. Это – самая основная форма божественной справедливости – что вы посеете, то и пожнете.

 

Может ли это быть еще проще? Но тем из вас, кто был готов изучать и применять учения о не-дуальности, которые мы даем уже в течение нескольких лет, следует быть открытыми к пониманию тайны, которую поняли очень немногие люди. Она, по сути, в том, как падшие существа – я даже скажу: падшее сознание – уловками втягивали самоосознающих существ в бесконечную борьбу.

 

Разве вы не понимаете того, что я только что сказала вам? Вы можете принять две разные точки зрения, мои возлюбленные. Вы можете смотреть на жизнь изнутри вашей нынешней ситуации, вашего нынешнего состояния сознания, вашего нынешнего восприятия. Или вы можете использовать свою способность вернуться в чистое сознание, так что вы сможете видеть большую картину и смотреть на жизнь извне.

 

Поэтому давайте выйдем из ментальных рамок и посмотрим на большую картину! Что я только что объяснила о том, как работает свободная воля и вселенная? У вас есть абсолютно свободная воля, но как вы на самом деле ее используете? Вы используете свою волю, делая выборы! Но что такое выбор? Если вы идете по дороге и подходите к точке, где она разветвляется, то сталкиваетесь с выбором: должен ли я пойти направо или налево.

 

Но что если эта дорога расходится только на время, проходит через абсолютно одинаковые туннели, и затем две ветви опять сходятся в той же точке? Действительно ли в этом случае у вас есть выбор, учитывая, что следование любому из направлений дает вам одинаковый опыт и приводит в одно и то же место? Иными словами, нет разницы, выберете ли вы лево или право, нет последствий! Действительно ли в этом случае у вас есть выбор?

 

Но если дороги идут в разных направлениях, открывают вам разные виды, дают разные опыты и приводят вас в различные места, то вы действительно можете сказать, что у вас есть выбор. Но почему у вас есть выбор? Потому что есть различные последствия, зависящие от того, какую дорогу вы выберете. Поэтому возможность использовать вашу волю даёт вам именно последствия того или иного действия. Если бы не было никаких последствий, то вы не могли бы использовать свободную волю!

 

Итак, как вы вызываете последствия? Вы делаете выбор сформировать определенный ментальный образ, затем вы проецируете его на свет Ма-тери, который принимает форму вашего образа. Так вы вызываете свое последствие, мои возлюбленные. Это – истина, которую очень трудно принять большинству людей.

 

Эго и отделенному «я» принять эту концепцию совершенно невозможно. Ибо эго никогда – ни при каких обстоятельствах – не примет ответственность за создание последствий. И в определенном смысле, вы не можете винить за это эго, когда поймете, почему оно было создано. Поэтому давайте посмотрим на это.

 

Как эволюционируют планетарные единицы

Я, конечно, могу сколько угодно говорить вам, что у вас есть индивидуальная свободная воля и что вы вызываете свои последствия. Но, как гласит старое высказывание, ни один человек не является островом. Реальность заключается в том, что вы не были созданы как отдельный индивидуум, посланный в целый мир, где только вы один делаете выборы. Вы были созданы как часть огромной группы существ, которые были посланы в определенную планетарную систему материального мира. И поэтому вы будете использовать свою свободную волю в пределах большего целого, среди многих других индивидуальных существ, также использующих свою индивидуальную волю.

 

На самом деле этот механизм гарантирует более быстрый рост, поскольку, если бы вы были совсем один в своем собственном отделенном мире, то весьма вероятно, что вы поместили бы себя в состояние ума, в котором вам было бы очень комфортно, и могли оставаться в нем неопределенно долго. Как бы вы тогда исполнили первоначальный замысел вашего создания, а именно: расти в самоосознании, пока вы не достигнете уровня Богосознания? И поэтому в безграничной мудрости Творца было ясно, что если создать множество индивидуальных существ и поместить их вместе в неком большем целом, таком как планета, то они будут прогрессировать более быстро, наблюдая друг друга, даже если выберут войти в определенное состояние сознания, сталкивающее их друг с другом.

 

Итак, на большинстве этих, так называемых, планетарных единиц, которые вы можете найти в этой материальной вселенной, произошло то, что после длительного периода экспериментирования и конфликта появилась определенная согласованность. Конечно, во всей материальной вселенной существуют миллионы и миллионы планет с разумной жизнью. И большинство из них действительно прошли через этот первоначальный период, который ученые любят называть хаосом. Но который на самом деле является просто обыгрыванием свободной воли, пока вы не видите, как заметили даже ученые, что может произойти в определенных газах, когда молекулы, индивидуальные молекулы, постепенно или даже неожиданно приходят в сонастрой.

 

И это произошло на большинстве планет, где существа экспериментировали какое-то время, сталкиваясь друг с другом, бросая вызов друг другу, конфликтуя друг с другом. Но затем они постепенно поняли, что есть большая радость в совместной работе ради большего единения, большего видения. Итак, они пришли к согласованности и поместили свою планетарную единицу в возрастающую спираль – в восходящую спираль.

 

Поэтому вы видите, что в действительности вся материальная вселенная находится в восходящей спирали. Но когда вы смотрите на эту вселенную, то видите, что все еще есть некоторые планеты – немного, если сравнивать с целым, но много, если смотреть только на число, – которые не вошли в эту Спираль Вознесения или не прошли эту точку переходной фазы, в которой появляется согласованность. Планета Земля вошла в восходящую спираль, но человечество еще не подошло к моменту, когда появляется переходная фаза, которая настраивает сознание большинства людей на более высокое видение, более высокое единство, более высокий союз. Итак, что же вы видите на этих планетах, на которых все еще есть хаос, на которых все еще есть конфликт между людьми?

 

Как эго проецирует ответственность

Что ж, вы видите следующее: конфликт является результатом ментальных образов, которые существа на этой планетарной системе содержат в своих умах и проецируют на свет Ма-тери. Свет Ма-тери просто принимает форму того, что на него проецируется и, следовательно, создает планету с физическими условиями и общество с определенными условиями, которые отображают эти ментальные образы.

 

Понимаете ли вы то, что я тут объясняю? Как индивидуум, вы создали в своем уме ментальный образ. Вы проецируете этот образ на свет Ма-тери, и свет Ма-тери просто отражает вам последствия, которые вы выбрали вызвать, используя свою свободную волю.

 

Теперь вы, конечно, можете сказать: «Но я не единолично вызвал ситуацию, существующую на Земле». И вы совершенно правы. Человечество коллективно сделало это, но почему вы находитесь на Земле? Потому что приняли тот же тип сознания, разделяемый большинством людей на этой планете.

 

И поэтому вы увидите, что тоже участвовали в создании нынешней ситуации на Земле. Поэтому то, что вы видите на Земле, является следствием использования свободной воли. Однако это, разумеется, можно увидеть, только когда вы проецируете себя вовне своего нынешнего состояния сознания, своего нынешнего чувства «я» как отделенного существа. Но это невозможно увидеть, когда вы смотрите на жизнь изнутри вашего отделенного ума, вашего отделенного чувства «я».

 

Когда вы смотрите на ситуацию, которую испытываете на Земле, изнутри, вы будете думать, что она не является результатом ваших выборов по свободной воле или даже выборов, сделанных человечеством. Вы будете восприимчивы к вере в ложь, проецируемую падшими существами, что испытываемое вами является чем-то навязанным вам внешней силой – будь то гневный, далекий Бог на небе, другие люди или некие непреложные законы природы, созданные чистой случайностью.

 

Как падшие существа втягивают вас в дуалистическую борьбу

Разве вы не видите, что главные системы мышления на этой Земле – будь то религиозные или научные, научно-материалистические или политические – изображают вас как жертву не зависящих от вас обстоятельств? И что же это сознание жертвы заставляет вас делать? Оно заставляет вас думать, что единственный способ улучшить вашу ситуацию – это стремиться изменить внешние условия, изменить последствия.

 

И поэтому простейший механизм – используемый падшими существами в их попытке втянуть вас в бесконечную дуалистическую борьбу – на самом деле заключается во втягивании вас в борьбу против последствий. Но разве вы не понимаете, что этим вы никогда не обретете спокойствия ума?

 

Мои возлюбленные, представьте, что вы находитесь в кинотеатре. Вы смотрите фильм, проигрываемый на экране, и решаете, что он вам не нравится. Но так как фильм появляется на экране, вы вбиваете себе в голову, что единственный способ изменить фильм – это изменить экран. Тогда вы берете ведро черной краски с кистью и начинаете красить экран в черный цвет. И да, в некоторый степени это действительно меняет изображение, но образ, проецируемый на экран, остается все тем же. Так насколько вы можете изменить фильм, изменяя экран?

 

Ибо разве фильм не производится отдельно от экрана? Разве образ на экране не является следствием причины, находящейся где-то в другом месте? И в кинотеатре эта причина – кинолента в кинопроекторе. Но разве вы не видите параллель? То, что вы испытываете на Земле, является следствием причины. А причина находится в вашем и в коллективном сознании.

 

Если вы думаете, что должны бороться с последствиями – вместо того, чтобы изменить причину, – вы неизбежно превратите свою жизнь в беспрерывную и, возможно, бесконечную борьбу. И хотя борьба, несомненно, в некоторый момент закончится, [но] как предписывает закон свободной воли, несмотря на то, что у вас есть свободная воля иметь любой желаемый вами опыт, у вас нет права иметь этот опыт – оставаться в нем - вечно.

 

Итак, божественная справедливость просто в том, что у вас есть свободная воля делать выборы, но [также] и в том, что вы испытаете последствия своих выборов. Потому что, когда вы входите в определенное состояние сознания, вы привлечете себя к планетарной единице, на которой большинство существ находятся в таком же состоянии сознания. И следовательно, вы неизбежно подвергнетесь искушению вовлечься в борьбу против других людей с тем же состоянием сознания, сражаясь с последствиями, вызываемыми состоянием коллективного сознания этой планеты.

 

Как вселенная тянет планеты вверх

Но божественная справедливость также в том, что ни одна планетарная единица не является островом. Итак, жители какой-либо планетарной единицы не могут делать все, что им заблагорассудится, без связи со всей материальной вселенной. И поэтому, если вся вселенная находится в ускоряющейся Спирали Вознесения, то жители планеты, подобной Земле, тоже будут связаны с этой спиралью. Следовательно, чтобы противостоять Спирали Вознесения, они должны прилагать все больше и больше усилий. И это снова усиливает борьбу.

 

Теперь вы можете сказать – если смотрите на это из [состояния] борьбы, – что она навязана вам этим внешним Богом, который заставляет вас быть связанным со Спиралью Вознесения. Но все не так просто. Ибо реальность в том, что если бы планетарная единица была изолирована, если бы ее жители действительно могли поместить ее в нисходящую спираль без связи с большим целым, то эта нисходящая спираль могла бы очень быстро ускориться до такой степени, что планетарная единица была бы уничтожена. И у существ, ответственных за эту спираль, не было бы другого выхода, кроме как пройти через растворение их индивидуальности в том, что было названо второй смертью.

 

И поэтому, если бы Земля не была связана с целым, то она уже давно бы само-разрушилась, и существа, которые привели ее в эту спираль, разрушились бы вместе с ней. Таким образом, у них больше не было бы свободной воли – возможности выбирать.

 

Итак, теперь вы понимаете, что нет самоосознающего существа, которое может существовать независимо, ибо оно является выражением Бытия Творца. И конечно, Творец предпочитает, чтобы все расширения его Бытия прошли через Спираль Вознесения. Творец дал вам невероятно длительное время и свободную волю, чтобы вы решили по какой дороге хотите идти на пути к точке вознесения. Но есть основополагающий закон, который устанавливает, что вы должны идти либо вверх, либо вниз, что вы не можете стоять на месте. Ибо это противоречило бы самой цели творения. И на самом деле это противоречило бы цели, ради которой вы выбрали войти в эту спираль – спираль творения, спираль мира формы.

 

Ибо, несмотря на образы, созданные наукой или различными религиями, мир формы не статичен. Он не стоит на месте, но и не цикличен по своей природе, двигаясь от одного состояния к другому и назад к первому, ко второму и далее бесконечно. Мир формы является восходящей спиралью, у которой есть четкое направление и цель. Вы можете бороться с этим – это ваш выбор, – но вы боретесь не с Богом или Его планом. Вы боретесь с последствиями, созданными вами, и с теми, которые коллективно созданы на вашей планетарной единице.

 

Определение сатаны

Итак, разве вы не видите простейшее определение сатаны? Это – сознание, которое заставляет вас бороться с последствиями, вместо того чтобы принять Христовидение простого изменения причины и, следовательно, неизбежного изменения последствий.

 

И поэтому с теми, кто вошел в это сознание борьбы с последствиями, произошло то, что они были неизбежно втянуты в созданное падшими существами эпическое мышление, суть которого в том, что что-то пошло не так с Божественным планом, с первоначальным замыслом Бога. А это мышление, конечно, может существовать, только когда вы верите, что есть стандарт для оценки того, что должно, а что не должно происходить. И что вы – тот, кто может определять этот стандарт, или что те, кого вы считаете высшим авторитетом на Земле, могут определять стандарт того, что пошло не так с планом Бога.

 

И как только вы принимаете наличие такого стандарта, вас становится просто втянуть в эпическую борьбу, в которой вы стремитесь изменить то, что пошло не так в соответствии с вашим определением. А это неизбежно приводит вас к заключению, что пошло не так именно то, что некоторые люди использовали свою свободную волю способом, угрожающим Божественному плану для вселенной. И поэтому это ваша работа – изменить этих людей, либо через прямое физическое насилие, либо через убеждение, стремясь, во что бы то ни стало, убедить их или манипулировать ими, чтобы заставить соответствовать вашему стандарту – вашему ментальному образу того, какой должна быть Земля.

 

Это – сознание сатаны, которое Петр пытался навязать Иисусу в той критической ситуации, описанной в евангелиях, когда Иисус повернулся к нему, строго посмотрел в глаза и сказал: «Отойди от меня, сатана!»

 

Ибо Иисус был предан большему процессу плана Бога для вселенной. Иисус добровольно вызвался принять роль Живого Христа, прийти в воплощение и позволить людям, находящимся в ловушке дуалистического сознания, делать с ним все, что они захотят, демонстрируя, что, что бы они ему ни сделали, они не могли изменить его. Ибо он отказался видеть себя связанным последствиями, оставаясь вечно верным реальности, что вы, как индивидуальное существо,– не следствие. Вы – сотворец, в том смысле, что у вас есть потенциал быть причиной и изменять последствия на Земле.

 

Но как вы на самом деле изменяете последствия на Земле? Вы не изменяете их, борясь с нынешними условиями. Вы делаете это, принимая ответственность за себя и говоря: «Я – индивидуум, существующий на этой планетарной единице. У меня нет права нарушать свободную волю других, но у меня есть право не позволять их выборам нарушать или ограничивать мою свободную волю. И поэтому у меня есть право принять ответственность за состояние своего сознания, изменить его и выражать более высокое состояние сознания, несмотря на то, что делает большинство людей на планете. Так, что я могу быть светом в мире, светом, который светит на холме и не может быть скрыт. Так что те, кто готов, могут видеть его как пример и вдохновиться им, и мне не нужно бороться с ними, заставлять или убеждать их каким-либо образом. Я просто свет мира. Я – открытая дверь для сияния света через мое существо, и поэтому я – открытая дверь для пламени божественной справедливости». Или любого другого пламени, для потока которого вы пожелаете быть открытой дверью.

 

Это не значит, что свет приходит и становится неким особенным учением, которое бросает вызов другим учениям. Ибо, как я сказала, у выраженного в словах есть свои ограничения. Всё учение, данное в течение веков Вознесенными Сонмами, не имеет ценности само по себе, поскольку как только становится обособленным учением, существующим только в словах, оно становится очередным учением и словами, с которыми можно спорить бесконечно.

 

Оно обладает ценностью, только когда люди выходят за пределы учения и используют его всего лишь как инструмент, чтобы настроиться на сознание Вознесенных Сонмов и затем стать открытой дверью.

 

Как познать божественную справедливость

Ибо как вам познать Богиню Справедливости? Не через внешнее учение, сформулированное в словах. Вы не познаете меня до тех пор, пока видите меня объектом, который вы можете познать на расстоянии. Вы познаете меня, только когда выйдете за пределы своих ментальных образов; станете чистым сознанием, открытой дверью, через которую бытие, которое Я ЕСМЬ – поток сознания Я ЕСМЬ, – может течь и выражать себя на Земле.

 

И тогда вы познаете меня, вы познаете Богиню Справедливости. Но я – вечно текущий поток и я буду тем, кем буду в любой момент. И в каждой ситуации я буду выражать что-то другое, ибо моя цель состоит не в выражении некой окончательной истины. Моя цель в любой ситуации, которая позволяет мне войти в этот мир, состоит в бросании вызова людям, чтобы они поднимались выше, превосходили свое нынешнее состояние сознания, свои нынешние ментальные рамки.

 

И поэтому мое выражение будет приспосабливаться к нынешним ментальным рамкам таким образом, чтобы дать людям возможность превзойти их, сделать следующий шаг. Не какой-то окончательный шаг, к которому они не готовы, потому что он слишком сильно выходит за их рамки. Так Живой Христос выражает себя на Земле.

 

Всякий раз, когда кто-нибудь становится открытой дверью, тогда большее сознание – сознание Вознесенных Сонмов – будет выражать себя в соответствии с ситуацией, всегда стремясь возвысить всю жизнь и никогда не стараясь принизить какую-либо форму жизни. Разве вы не видите, что есть так много людей, старающихся унизить других? Сначала они пытаются контролировать других, а когда некоторые люди не поддаются контролю, они стараются унизить их, даже уничтожить или наказать. В действительности это происходит потому, что падшие существа спроецировали этот ложный образ божественной справедливости, которая гласит, что есть стандарт того, как вы должны использовать вашу «свободную» волю.

 

Что ж, если есть стандарт, то ваша воля не может быть по-настоящему свободной, не так ли? Итак, они даже спроецировали, что Бог установил стандарт того, как вам следует использовать свою свободную волю. И поэтому они говорят, что если вы делаете то, что не соответствует стандарту, то вы заслуживаете наказания. Таким образом, вы увидите, что на планете Земля концепция справедливости неразрывно связана с идеей наказания.

 

Но Бог никого не желает наказывать. Ибо Ему нет нужды наказывать кого-либо, поскольку Богу дал вам свободную волю и обязал свет Ма-тери отражать вам последствия ваших выборов. Так кто же наказывает вас, мои возлюбленные?

 

Вы! Вы наказываете себя!

 

Кто наказывает человечество? Человечество наказывает себя коллективно через совершаемые выборы.

 

И пока критическая масса людей не пробудится к этой реальности – и не решит прекратить бороться с последствиями и вместо этого изменить причину, которой является состояние их сознания, – что ж, пока это не произойдет, человечество не достигнет этой точки согласованности, где оно может объединиться вокруг более высокого видения. Вместо этого они останутся в нынешнем состоянии, в котором продолжат бороться друг с другом. Только, конечно, учитывая то, что вся остальная вселенная движется дальше, борьба будет становиться все сильнее, пока, в конце концов, не станет настолько напряженной, что люди скажут: «Хватит, с нас довольно этого, должен быть лучший путь».

 

Причина всех человеческих конфликтов

И конечно, многие люди уже достигли этой точки. И поэтому мы очень оптимистичны, поскольку по мере продвижения планеты в ближайшие годы и десятилетия, мы подойдем еще ближе к этой поворотной точке. Но перед этим, разумеется, могут быть очень серьезные столкновения. Поскольку, несомненно, на этой планете есть много людей, ослепленных сознанием сатаны, в котором они думают, что должны бороться с последствиями собственных выборов, вместо того чтобы изменить сознание, которое ведет к этим выборам.

 

Поэтому они думают, что должны бороться с другими людьми и стремиться изменить состояние их сознания, вместо того чтобы изменить свое. Разве вы не понимаете, что этот единственный механизм является причиной всех человеческих конфликтов? Вы думаете, что должны изменить умы других людей, вместо того чтобы изменить свой. Именно поэтому, мои возлюбленные, у вас возникает причина для всех конфликтов и причина так называемой несправедливости на этой планете.

 

Ибо разве вы не понимаете, что закон настоящей, свободной воли предписывает, что вы не имеете права стремиться изменить сознание других людей? Когда вы делаете это, вы нарушаете их свободную волю, и они будут чувствовать это, даже если не понимают Закон Свободной Воли. И поэтому, если они не могут избежать нарушения с вашей стороны их свободной воли, они будут чувствовать это как несправедливость. И конечно, все это разработано падшими существами с целью – завлечь людей в ловушку этой бесконечной борьбы друг с другом, поскольку они стремятся подавить волю каждого, нарушив тем самым его свободную волю и вызвав чувство несправедливости. И так это продолжается, продолжается и продолжается.

 

Как это можно когда-либо изменить? Только когда те, кто является духовными людьми, придут к пониманию, что вы находитесь здесь не для того, чтобы изменять ум кого-либо другого. Вы здесь, чтобы изменять состояние своего сознания, пока не станете светом, который сияет на холме и не может быть скрыт. Позвольте своему свету сиять перед людьми, чтобы они могли видеть, что он не может идти от вас; он должен происходить из большего источника. Вы не порождаете этот свет, вы стали для него открытой дверью.

 

Ах, возлюбленные мои, это – истинная цель Христосущества!

 

Цель Христосущества никогда не была и никогда не будет в том, чтобы бороться с другими, наказывать других, унижать их, разоблачать в соответствии с вашим стандартом, осуждать их или изменять их умы каким-либо образом.

 

Если вы хотите познать высшую форму личной свободы, которая может быть испытана на Земле, то вам нужно отказаться от идеи, что вы здесь для изменения кого-либо другого. Это невероятная свобода, мои возлюбленные!

 

Я даю вам возможность избежать борьбы

Разве вы не понимаете, что я, Порция, также называлась Богиней Возможности?

 

В чем заключается ваша величайшая возможность? В том, что вы отпускаете желание изменять других. Ибо когда у вас есть такое желание, куда направлено ваше внимание? Оно направлено вовне вас! Но где, как сказал Иисус, находится царство Божье? Разве не сказал он, что царство Божье внутри вас?

 

Поэтому до тех пор, пока ваше внимание направлено наружу в стремлении изменять других, как вы найдете царство внутри себя? Следовательно, отказ от желания изменять других – ваша величайшая возможность пойти вовнутрь и осознать этот простой факт: вам была дана индивидуальная свободная воля, и высшее значение этого состоит в том, что вы обладаете полной свободой выбирать состояние своего ума. Поскольку оно не зависит ни от чего вовне вас!

 

Да, вы живете на планете Земля, да, на ней есть много чего, что воздействует на вас, даже стремится подавить вашу свободную волю! Но у вас все же есть потенциал пройти через это и сохранить душевное спокойствие. Но вы не можете его достигнуть до тех пор, пока ваше внимание направлено наружу в стремлении изменять других.

 

Вы достигнете душевного спокойствия, только когда обратите свое внимание внутрь и будете стремиться изменить себя – состояние своего ума. Именно тогда у вас есть возможность проявить Христобытие. И затем, когда вы стали открытой дверью, чтобы свет сиял через вас, вы дадите людям возможность видеть этот свет и либо принять, либо отвергнуть его. Но вы не даете им возможность, выходя наружу, пытаясь принудить их, пытаясь просветить их, заставить их понять то, что как вы думаете, они должны понять.

 

Этим вы не дадите им возможность избежать борьбы, но только еще глубже вовлечете их и себя в эту борьбу. Станьте светом, станьте открытой дверью, тогда вы дадите людям возможность – и тогда у вас будет возможность быть в мире, но не подвергаться его влиянию, воистину быть открытой дверью, чтобы радость и любовь Присутствия струились через вас, благодаря чему вы будете чувствовать мир. Вы почувствуете удовлетворение в выражении, выражая Божественное качество своего Присутствия, текущее через вас. Это – ваша величайшая возможность!

 

Но мы, конечно, знаем, что людям, воплощавшимся многие жизни в плотности этого сознания борьбы, не просто достичь этого. Те из нас, кто был в воплощении, знают это очень хорошо. Ибо многие вознесенные владыки в действительности провели многие воплощения в сознании борьбы, даже думая, что должны работать ради какого-то высшего добра, борясь против других людей, как вы видите в жизнях некоторых владык. Тем не менее, как они стали вознесенными владыками? Они сделали это, придя к пониманию, что вы никогда не выиграете окончательную битву, ибо борьба никогда не закончится, пока вы не превзойдете сознание, создавшее борьбу.

 

И поэтому для того, чтобы дать вам возможность превзойти это сознание, мы решили высвободить эти последние четыре призыва. Сейчас, когда мы прошли половину Года Матери, мы даем вам возможность пройти остаток этого года, не вовлекаясь в борьбу. Поскольку вы, скорее всего, действительно можете увидеть, что остальная часть человечества станет все более и более вовлекаться в борьбу во второй половине этого Года Матери.

 

Итак, смотрите на эти четыре призыва, как на высшую возможность для вас пройти посвящения Года Матери, а также сделать вклад в помощь остальному человечеству пройти эти посвящения и действительно превзойти сознание, которое необходимо превзойти в этом году. Мы надеемся, что вы будете именно так смотреть на них, что вы будете их использовать и позволите этим очень сложным призывам, очень сложным утверждениям, изменить состояние вашего сознания.

 

Ибо, воистину, одно дело прочесть книгу или диктовку, зато другое – иметь учение, выраженное в форме призыва, когда вы не читаете его интеллектуальным умом, но оно входит в ваше сознание на более глубоком уровне, и таким образом обладает намного более трансформирующим эффектом, чем что-либо, что вы просто прочли.

 

Ибо повторюсь: вы не станете просветленным, думая, что просветление – это некий объект, который вы можете изучать на расстоянии. Вы станете просветленным, только сначала став чистым сознанием, а затем открытой дверью, посредством чего поток сознания, который есть просветление, может течь через вас. Ибо просветление – это не статичное состояние, несмотря на то, каким его изображают многие духовные учения. На самом деле это живая, текущая Река Жизни, вечно изменяющаяся, вечно превосходящая себя, поскольку она всегда находится в процессе становления более – в любой момент более, чем была до этого.

 

Это – жизнь! Жизнь постоянно превосходит себя, смерть стоит на месте! Поэтому я говорю, как было сказано ранее: ВЫБЕРИТЕ ЖИЗНЬ! Ибо если вы не выберете жизнь в Году Матери, тогда это будет гораздо труднее сделать в Году Святого Духа и в последующие годы.

 

Поэтому выбирайте мудро и используйте эти призывы, чтобы помочь себе трансформировать состояние своего сознания. Пока вы не делаете этот выбор внешним умом, вы соединены с более глубоким выбором, который привел вас в воплощение.

 

И поэтому на самом деле вы не делаете этот выбор низшим умом, вы течете с Рекой Жизни. Вы течете с выбором, уже сделанным вашим высшим существом, течете с теми вашими братьями и сестрами в мире формы, которые также присоединились к Реке Жизни.

 

Итак, мое высвобождение завершено! Используйте его, как считаете нужным. Ибо я даю вам полную свободу! Но я ставлю вас в известность, что также даю вам – с этим высвобождением и этими четырьмя призывами – полную возможность избежать сознания борьбы – сознания сатаны. Чтобы вы могли прийти к точке, в которой вам даже не надо говорить: «Отойди от меня, сатана!» Поскольку его больше нет перед вами.

 

Ибо перед вами ваше Я ЕСМЬ Присутствие, а за ним – Вознесенные Сонмы и иерархия существ, простирающаяся на всем пути к вашему истоку – самому Творцу.

 

Все права защищены © 2011 Ким Майклс

Рубрики:  эзотерика

Дрожжевые пирожки "Свинки"...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт: Дрожжевые пирожки "Свинки"

Рубрики:  пироги, блины

Жизнь нужно жить, ее нужно чувствовать и понимать...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь нужно жить, ее нужно чувствовать и понимать

Жизнь нужно жить, ее нужно чувствовать и понимать

                                       Свободна только любовь

   Для того, чтобы внести ясность в мир, должна быть прежде всего внутренняя ясность. Нас улавливают конфликты разных типов, разных степеней, на разной глубине. Некоторые конфликты очень поверхностны, механичны и легко разрешимы, в то время как другие гораздо глубже и почти неизмеримо глубоки. Эти скрытые конфликты вызывают искаженные действия, которые в свою очередь создают много несчастий и горя, создают все увеличивающееся число проблем, стоящих перед нами в повседневной жизни. Не отгораживайтесь от этих проблем, не говорите себе: "Это меня не касается". Это касается вас в потрясающей степени. Быть может, вы хотите, чтобы это вас не касалось, быть может, вы не хотите думать об этом, но долг каждого человека – знать всю проблему, стоящую перед ним, человечеством, во всей ее полноте, ибо мы ответственны за все, что происходит в мире, где бы ни происходили события. Мы, люди, тесно связаны друг с другом, и все что случается в любой точке земного шара, воздействует на нас.

Но прежде, чем идти дальше, важно понять один центральный вопрос: что цель и средство – одно и то же. С помощью любого средства вы не можете достичь отличной от него цели. Чтобы стать инженером, ученым, химиком и т.д., имеются определенные средства, и применение этих средств является правильным. Использование средств для достижения цели развивает механическое отношение к жизни и связано с эффективностью. Эффективный ум в мире техники, механики, науки необходим, но в мире Духа – это тиран. Ваши учителя, ваши книги все тираничны, потому что они требуют достижения цели с помощью средств. Средства ухудшают нас, и вы становитесь рабами. Свободы нельзя достичь с помощью средств. Если целью является свобода, бессмысленно пытаться достичь ее с помощью рабства. Если не является свободным первый шаг на пути к свободе, не будет свободы и в конце пути. Говорить, что пройдя через рабство, вы в конце концов станете свободным, – это старая и хорошо известная игра политических деятелей, учителей и йогов.

Это очень важный вопрос и здесь нужна полная ясность. То, что я раскрываю вам, не может быть понятно механистичным умам. Если вы привыкли к системе и пришли сюда, чтобы заменить старую систему новой, вы будете разочарованы, потому что я не предлагаю вам никакой системы, никакого метода, никакой цели. Наша совместная задача – раскрыть тайны ума, сделать новые и новые открытия. Но открытия возможны тогда, когда ум свободен и именно поэтому свобода так важна. Вы не можете делать открытия даже в самых обычных вещах, вы не можете видеть красоту, очарование формы и цвета, новизну знакомых вещей, если вы смотрите на них взором, скованным привычкой. Открытие заключено в самом развертывании проблемы, но в момент, когда вы начинаете накоплять то, что открыто, вы перестаете делать открытия. Открытие или понимание нового невозможно для накопляющего механистичного ума.

Вам приходилось слышать, как кричат вороны? Какой ужасный шум они производят, рассаживаясь на ночь по деревьям! Слушали ли вы когда-нибудь этот шум, вслушивались ли вы в него на самом деле? Я позволю себе усомниться в этом. По всей вероятности вы отгораживались от него, говоря себе, что это ужасный шум, и он вам мешает. Но если вы способны слушать, для вас не будет различия между шумом и человеческой речью, потому что подлинное внимание предполагает ясность и полноту охвата, без какой-либо исключительности.

Я собираюсь затронуть проблему внутреннего противоречия. Почему существуют внутренние противоречия, и должны ли мы постоянно выносить их? Или же есть возможность их понимания и выхода за их пределы?

Внутреннее противоречие связано с усилием. Вся наша жизнь основана на усилии. Со школьной скамьи до самой смерти мы непрерывно делаем усилия и боремся, и боремся, и боремся.

Я считаю такую жизнь совершенно бесполезной, тщетной, не заслуживающей названия жизни. Не говорите: "Усилие и конфликт неизбежны, они составляют часть человеческой природы"; если вы говорите это – вы перестали слушать, вы перестали спрашивать. Не принимайте слепо ничего – ни того, что я говорю сейчас, и вообще ничего на свете, потому что жизнь не имеет ничего общего с простым принятием или отрицанием. Жизнь нужно жить, ее нужно чувствовать и понимать. Если вы просто принимаете или отрицаете, вы забаррикадировали свой ум, вы перестали чувствовать, жить.

Когда вас спрашивают, почему вы должны делать усилия, вы отвечаете: "Если я не буду делать усилия, общество разорвет меня на части. Если я не подчинюсь дисциплине, я потеряю свое место". и т.д. Всю свою жизнь вы делаете усилия и никогда не спрашиваете себя "почему?", а в конце концов после многих лет усилий и борьбы что вы представляете собой? Бесполезное существо, иссушенное, лишенное трудоспособности, не имеющее никакой цены. Итак, в чем же причина неустанных усилий, которые вы делаете?

Когда вы спрашиваете о причине, одного лишь словесного определения, которое является формой умозаключения, недостаточно. Вы должны его прочувствовать. Есть интеллект и есть чистое чувство любви, благородные эмоции. Интеллект рассуждает, рассчитывает, взвешивает, уравновешивает. Он спрашивает: "Какую это имеет ценность? Даст ли мне это выгоду?" С другой стороны, есть чистое чувство – необыкновенное чувство, возникающее при виде неба, вашего соседа, вашей жены или мужа, вашего ребенка, красоты дерева, всего необъятного мира и т.д. Когда интеллект соединяют с чувством – это смерть. Понятно ли вам это? Когда чистое чувство искажается интеллектом, возникает посредственность. Именно так и поступает большинство из нас. Наша жизнь является посредственной потому, что мы всегда рассчитываем, спрашиваем себя, какую выгоду мы извлечем, какую это имеет ценность, и не только в мире денег, но и в так называемом духовном мире: "Если я сделаю это, получу ли я то?"

Итак, в чем же причина усилий, которые мы непрерывно делаем? Без сомнения, этой причиной является внутреннее противоречие. Имеются противоречия в нашем мышлении, в нашей жизни, в самом нашем существовании, а там, где есть противоречие, неизбежно возникает усилие – усилие быть чем-то. Противоречия существуют как в малых, так и в больших вещах. Различные наши желания противоречивы; имеются противоречия между тем, что, как я считаю, я должен из себя представлять. Это противоречие усиливается нашими идеалами. Если имеется идеал, внутреннее противоречие неизбежно. Пока есть внутреннее противоречие, всякое действие оказывается искаженным. Так называемые "хорошие" поступки являются злом, если их производить в неправильном направлении, а "хорошие" действия ума, находящегося в противоречии с самим собой, неизбежно ведут к несчастью. Внутреннее противоречие существует потому, что мы хотим чего-либо или стать кем-либо. Не говорите: "В таком случае я не должен становиться кем-либо!", проблема не в этом. Нужно просто видеть, что связано с вашим становлением – этого совершенно достаточно.

Пока внутри вас есть противоречие, вы никогда не создадите мира, в котором люди будут счастливы. Все ваши вожди и учителя воспитаны в этой традиции становления, их ум буквально кишит внутренними противоречиями; поэтому все добро, которое они могут сделать, в конечном счете даст плоды зла. То, что я говорю, может быть, не понравится вам, но таковы факты.

Внутреннее противоречие вызывает к жизни действие, и в этом состоянии внутреннего противоречия вы действуете с чрезвычайной энергией, и общество, которое также находится в состоянии внутреннего противоречия, одобряет ваши действия. Вы не нравитесь себе таким, как вы есть, потому вы хотите стать другим, чем вы есть в соответствии с вашим идеалом.

Не спрашивайте: "Как же избавиться от внутренних противоречий?" – это в высшей степени глупый вопрос. Вы должны только видеть, что вы целиком уловлены внутренним противоречием. Этого совершенно достаточно, потому что в тот момент когда вы полностью осознаете противоречие внутри вас, это осознание порождает энергию, освобождающую от противоречий. Осознание действительности, подобно осознанию опасности, порождает свою собственную энергию, которая, в свою очередь, вызывает к жизни действие без противоречия.

Как возможно понять противоречие – именно понять, а не превзойти, подавить или сублимировать? Если вы хотите понять что-либо, в вашем сердце должна быть любовь, терпение, настойчивость, благожелательность, симпатия. Вооружившись этими качествами, попробуем понять, что такое сознание.

Сознание, без сомнения, основано на противоречии, оно представляет собой процесс соотнесения и образования ассоциаций. Без соотнесения сознание не существует. Соотнесение идей, ассоциаций накопленного опыта, сознательно или бессознательно приобретенных воспоминаний, расовых инстинктов, унаследованных традиций, бесчисленных влияний, которым мы подвержены, – все это составляет сознание с его нескончаемыми усилиями, которые определяют границы ума; это путь мысли, создающий центр и периферию. Противоречия и возникающие с ними усилия ограничивают ум, и это ограниченное сознание образует "Я" – "я" инженера, "я" изобретателя, учителя, бизнесмена, "я", связанное с мыслью, опытом, сознанием.

Связывающий нас опыт, влияния, традиции могут быть осознанными либо проявляться бессознательно. Большинство из нас, вероятно, не знает всех связывающих нас влияний, и если вы начнете изучать самого себя, неизбежно увидите, что ваши сознательные и бессознательные конфликты, вызывающие сны и различные психологические состояния, являются результатом глубокого внутреннего противоречия.

Внутреннее противоречие не способствует пониманию, оно порождает только хитрость, помогает приспосабливаться к окружению. Именно к этому и стремится большинство из нас. Действие, порождаемое внутренним противоречием, как бы заманчиво оно ни выглядело на поверхности, в конечном счете ведет к несчастью. На поверхности вы можете делать добро, но в конечном счете вы только усугубляете несчастья.

Если вы видите, что всякое действие, рожденное внутренним противоречием и связанной с ним напряженностью, неизбежно приводит к несчастьям человека в его отношениях с окружающим миром, вы начинаете спрашивать: "Что же в таком случае представляет собой разумное существо, его действие? Если такое действие существует, какова же его природа?" Это движение, не разделенное на идею и действие. Когда вы чувствуете что-либо очень сильно, вы действуете не рассчитывая, без хитрых доводов интеллекта, без размышлений о том, насколько опасно действие. Из этого чистого чувства рождается действие, не являющееся внутренне противоречивым.

Когда вы любите что-либо всем своим существом, – внутреннего противоречия нет. Но большинство из нас не знает этой полноты любви. Мы делим любовь на плотскую и духовную, святую и нечестивую, мы не знаем любви как цельного чувства, как любви полноты бытия, которая не от прошлого и не от будущего, которая не заинтересована в собственной непрерывности. Это чувство всеобъемлюще, у него нет пределов, нет границ, и это чувство и является действием, свободным от внутреннего противоречия. Не спрашивайте: "Как я могу достичь его?" Это не идеал, не вещь, которую вы должны приобрести, не цель, к которой вы должны стремиться. Если любовь становится для вас идеалом, выбросьте ее прочь, потому что новый идеал внесет в вашу жизнь еще больше противоречия. У вас и без того достаточно идеалов, достаточно несчастий – не прибавляйте еще одного. Мы говорим о чем-то совершенно ином: об освобождении ума от всех идеалов, и тем самым от всякого противоречия. Если вы видите истину моих слов, этого совершенно достаточно.

Понимание не является ни вашим, ни моим достоянием, его нельзя найти с помощью какой-либо книги – оно анонимно. Когда ум слушает, не принимая и не отрицая, не сравнивая и не оценивая, когда ум моментально раскрывает истину всего происходящего, ум находится в состоянии понимания, это понимание совершенно анонимно. Все великое анонимно. Истина также анонимна, и вы должны быть в состоянии анонимности, если хотите, чтобы она к вам пришла. Всякое творчество анонимно – всякое истинное творчество, создающее нечто на пустом месте.

Мышление, основанное на опыте, вызывает внутреннее противоречие. Что означает слово "опыт"? Имеется вызов и реакция, реакция на вызов – это опыт, который становится памятью. Такая память рождает мысль, говорящую: "Это правильно, а то неправильно", "Это хорошо, а то плохо", "Это я должен делать, а то я не должен делать" и т.д. До тех пор, пока ум представляет собой такой осадок опыта, пока существует мысль, коренящаяся в памяти, внутреннее противоречие неизбежно.

Это очень трудно понять, потому что для большинства из нас жизнь основана на опыте. Мы движемся от одного опыта к другому, и каждый опыт, накопляемый в виде памяти, обуславливает и формирует наш будущий опыт. Но имеется состояние ума, порождающее всеобъемлющее действие, когда идея не существует отдельно от действия, нет приспособления действия к идее. Если вы действительно начинаете исследовать это состояние понимания, вы сами откроете изумительную полноту, всеобъемлемость, цельность ума, не имеющего прошлого и будущего, такое состояние неизбежно влечет за собой действие. Сама жизнь становится действием без противоречия, с необыкновенным чувством блаженства, со спокойствием, которое неповторимо и не может быть достигнуто через подражание или изучение чужого опыта. Это спокойствие приходит загадочно, окутанное покровом тайны, вы не должны просить, чтобы оно пришло. Оно приходит, только когда вы очень глубоко проникли в самого себя и вырвали корни всех ваших условностей, обычаев, методов, идеалов и предрассудков. Лишь тогда вы найдете любовь и вместе с тем полную свободу от зла, а также от добра, потому что добро и зло являются разновидностями рабства. Свободна только любовь.

http://psylib.ukrweb.net/books/krish02/txt02.htmhttp://waytosoul.ru/node/5487

Рубрики:  психология

Екатерина Васильевна Белокур...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Yail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Екатерина Васильевна Белокур

 

Екатерина Белокур родилась в селе Богдановка Пирятинского уезда Полтавской губернии (ныне это Яготинский район Киевской области). Официальной датой ее рождения было - 25 ноября (7 декабря) 1900 года - день Святой великомученицы Екатерины. Умер  - 10 июня 1961)  Она  - мастер украинской народной декоративной живописи.
Полная биография в Википедии My Webpage 
 
 
001-Цветы с орехами (700x590, 441Kb)
 
 
«Может быть вы спрашиваете, – писала она в одном из писем, – поскольку я рисую лишь одни цветы? Но как же их не рисовать, если они такие красивые! Я и сама, когда начинаю рисовать очередную картину с цветами, иногда думаю: вот когда эту закончу, тогда уже буду рисовать что-нибудь из жизни людей. Но пока закончу, в голове уже возникает целый ряд новых картин, и одна другой чудеснее и одна другой краше – и все цветы. Вот вам и весь сказ. А придет весна, зазеленеют травы, а потом и цветы зацветут... И боже мой! Как глянешь кругом – те хороши, а те еще лучше, а те еще чудесней... И я забываю все на свете, и снова рисую цветы! Не гневайтесь на меня, мои близкие и далекие друзья, что я рисую цветы, ведь из цветов картины красивые».
 
002-Букет цветов (1960) (600x700, 438Kb)
 
 
Next
Рубрики:  живопись, акварель

Секрет счастья Пауло Коэльо...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет счастья Пауло Коэльо

 

Секрет счастья

Картинка 51 из 16912

Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец, которого он разыскивал.

Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой товар, торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр выводил нежную мелодию, а посередине зала был накрыт стол, уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие только можно было сыскать в этом краю. Мудрец обходил своих гостей, и юноше пришлось ожидать своей очереди два часа.

Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через два часа.

«И вот еще какая у меня к тебе просьба, – сказал он, протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. – Возьми с собой эту ложечку и смотри не разлей масло.»

Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, а два часа спустя предстал перед Мудрецом.

«Ну, – молвил тот. – Понравились ли тебе персидские ковры в столовой зале; сад, который искуснейшие мастера разбивали целых десять лет; старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?»

Пристыженный юноша признался, что не видел ничего, ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему хозяин.

«Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, – сказал тогда Мудрец. – Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где и как он живет».

Юноша взял ложечку и снова двинулся по переходам замка. На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к Мудрецу, он подробно перечислил все, что видел.

«А где же те две капли масла, которые я просил донести, не пролив?» – спросил Мудрец.

И тут юноша увидел, что пролил их.

«Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе дать, – сказал ему мудрейший из мудрых. – Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке.

 

Пауло Коэльо

Рубрики:  психология

Наполняйте вашу жизнь тем, что приносит вам радость!...

Вторник, 19 Июля 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполняйте вашу жизнь тем, что приносит вам радость!

Наполняйте вашу жизнь тем, что приносит вам радость!

                                   

Придерживайся основных концепций достижения счастья, и ты увидишь, как мир начнется меняться на твоих глазах.

1. Постоянно встречайтесь с новыми людьми

Чем больше у вас будет встреч и контактов, тем больше шансов, что вы будете делать в жизни правильные шаги. Разнообразие информации позволит выбирать лучшее и более подходящее для себя — работу, круг общения, товары и т.д.

2. Всегда что-то делайте

Неважно, что вы будете делать — писать, ходить, разговаривать с другими людьми, — все это позволяет получать познавательную информацию, что-то осваивать, чему-то обучаться. И в будущем это обязательно пригодится и сделает жизнь богаче.

3. Побольше общайтесь

Человек — очень социальное существо, и он не может быть счастлив в отшельничестве. Если одинокий человек счастлив, скорее всего, у него есть глубокие психологические проблемы. Будьте среди людей, представляйте им себя, ходите на митинги, самовыражайтесь — и вас не будет покидать чувство, что вы дышите жизнью на полную грудь.

4. Будьте альтруистом

Каждый человек рождается альтруистом, и поэтому должен делать добро другим. Неважно кому и как — подкармливать бездомных собак, уступать место в транспорте пожилым людям или просто помогать собственным родителям — важно реализовывать эту заложенную природой функцию. И это всегда будет возвращаться мощными позитивными переживаниями.

5. Реализовывайте детские мечты

Если вы о чем-то мечтали в детстве и не получили этого, то на всю жизнь может наложиться отпечаток нереализованности. Он может беспокоить время от времени "беспричинной" грустью. К примеру, вы в детстве хотели научиться ездить на велосипеде, но так и не сделали этого. Вспомните, была ли у вас в детстве такая нереализованная мечта. Если да, то осуществите ее сейчас — это сделать никогда не поздно.

6. Не копируйте чужую жизнь

Не пытайтесь копировать чужие жизненные истории — это отдаляет человека от самого себя, заставляет поддерживать не приносящие удовольствия формальные связи, а значит, забирает жизненные силы и энергию. А вот оттого, что вы идете своим путем, силы, напротив, только прибывают.

7. Осуществляйте свои желания

Одна из причин отсутствия ощущения счастья в душе — подавленные желания. Поэтому, если вы в определенной ситуации испытываете какое-то желание, например, подойти и заговорить с незнакомым человеком, не робейте и сделайте это. Если вы этого не сделаете, потом будете страдать от своей нерешительности и ощущения неосуществленности чего-то приятного.

8. Занимайтесь тем, к чему больше всего лежит душа

То занятие, которое приносит вам больше всего удовольствия, вдохновение — и есть главное дело вашей жизни. Оно должно доминировать в жизненных планах. Как минимум, его нельзя бросать: расплатой может быть ощущение "несчастливости".

9. Излучайте то, что вы хотите получать

Если вы хотите, чтобы мир вам улыбался, улыбайтесь ему. Делайте другим так, как вы бы делали это для себя. Несите ответственность за свои поступки и мысли.

10. Не критикуйте других

Там где критика, нет любви. Только принимающее отношение к другому человеку делает его счастливее, а мир вокруг вас — радостнее.

11. Будьте хозяином жизни, а не жертвой обстоятельств

Каждый создает себе проблемы сам. Формируйте жизненную позицию, отвечая на вопрос: "Зачем мне это нужно?" вместо: "Почему это со мной происходит?"

12. Оценивайте не объект, а свое отношение к нему

Нет плохих или хороших вещей, есть только ваше отношение к ним. Нет плохих людей, есть люди, с которыми вам плохо. Нет хороших людей, есть люди, с которыми вам хорошо. У людей нет недостатков — есть то, что отличает вас друг от друга. Эти правила помогут влиять на отношения между людьми и сохранять самообладание в стрессовых ситуациях.

13. "Не думай о секундах свысока"

Живите каждой минутой, относитесь к тому человеку, который находится перед вами, как к самому главному человеку. Осознайте, что самое главное время — сейчас. Этот принцип поможет не откладывать самые лучшие переживания на потом, а проживать счастливо каждый день.

14. Хвалите себя и других по любому поводу, независимо от результата

Хваля себя за любое действие, вы позитивно принимаете себя. При этом вы уже не мыслите старыми категориями: "хуже-лучше", а с миром (смиренно) принимаете все существующее во Вселенной. Это правило позволяет не разделять людей на хороших и плохих, все люди станут хорошими и приятными.

15. Думайте о том, чего вы хотите достичь

Мысли — это готовые команды к действию. При этом положительные мысли создают благоприятные ситуации в нашей жизни, а негативные — наоборот. Поэтому, если вы, к примеру, хотите быть счастливым, просто представляйте, как выглядит ваше счастье — и оно к вам придет.

Все, что с вами в жизни случается – это результат ваших действий, или вашего бездействия. Цените каждую минуту, и наполняйте вашу жизнь тем, что приносит вам радость!


http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/13874-recept-schastya

 
Рубрики:  психология


Поиск сообщений в KIM2011
Страницы: 565 ... 210 209 [208] 207 206 ..
.. 1 Календарь