
Kwint, никогда не слышал о человеке, мечтающего вырубить весь лес. Ему это просто не выгодно. И даже не об этом речь. Мечта подразумевает самоотдачу. Если такой лесоруб-маньяк будет и в мороз, и в зной ходить с топором в лес, то пожалуйста, имеет право. А вообще у подобных людей мечта обогатиться, и лес тут ни при чём. Впрочем, не многие из богатых действительно готовы умереть за свои деньги.
Что касается народа, говорящего про гуманизм, это лишь маска, ширма, чтобы прикрыть всё то же стяжательство. В тяжёлой ситуации очень многие пройдут мимо нуждающегося в помощи, увлечённо говоря про человечность. Не верю я им. Уж лучше маньяк, говорящий, что весь мир должен умереть, чем обыватель, шепчущий словно слова молитвы "наша хата с краю, ничего не знаю".