-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kifa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2006
Записей: 117
Комментариев: 366
Написано: 905


Что такое жизнь наша?...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


stahan   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2007 г. 18:49 (ссылка)
Вспомнил молитвы из чина крещения - напоминают воинскую присягу. Жаль только, что мало кто из приходящих к крещению задумывается об этом...
Ответить С цитатой В цитатник
Kifa   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2007 г. 19:04 (ссылка)
stahan, мы и называемся "воинами Христовыми" :-)
Так что обеты при Крещении и есть присяга :-)
Думаю если в храмах введут обязательную огласительную подготовку перед Крещением, то это позволит многим взглянуть на это Таинство незашоренными глазами. Хотя конечно будет очень много недовольных из стана "хочу креститься, но про веру ничего знать не желаю".
Но и сейчас во многих крещенных действует т.н. "призывающая благодать" и они с радостью познают Бога и стремяться к выполнению "присяги" :-)
Ответить С цитатой В цитатник
stahan   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2007 г. 19:29 (ссылка)
Вы оптимист!
Ответить С цитатой В цитатник
Ярослав_   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2007 г. 22:13 (ссылка)
хорошо сказано
Ответить С цитатой В цитатник
Kifa   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2007 г. 23:37 (ссылка)
stahan, врядли, скорее реалист с уклоном в пессимизм :-)
Ярослав_, как и все у св. Иоанна
Ответить С цитатой В цитатник
stahan   обратиться по имени Суббота, 02 Июня 2007 г. 22:08 (ссылка)
Kifa, а как у Вас в храме происходит совершение таинства Крещения?
Ответить С цитатой В цитатник
_Марина_   обратиться по имени Понедельник, 11 Июня 2007 г. 20:53 (ссылка)
интересно,а много народу задумывается о жизни?раз-и нет его,нет той жизни которая была.Всё забудется.
Ответить С цитатой В цитатник
Kifa   обратиться по имени Вторник, 12 Июня 2007 г. 12:18 (ссылка)
stahan, извиняюсь за то, что долго не отвечал, не было возможности.
Если вы имеете в виду, проводятся ли у нас огласительные беседы с крещаемыми, то могу ответить: насколько я знаю, нет. Имеет место лишь беседа со священником накануне, а если креститься младенец, то с крестными, как правило в день крещения.
_Марина_, думаю мало кто ставит перед собой вопрос о смысле жизни, т.к. это может привести к единственному выводу: "если нет Бога, то нет и смысла жизни и смысл человеческой жизни только лишь в смерти, как окончательном и полном уничтожении человеческой личности."
Ответить С цитатой В цитатник
stahan   обратиться по имени Вторник, 12 Июня 2007 г. 16:55 (ссылка)
Kifa, я имел ввиду не только это. Как у вас крестят - обливанием или погружением? Мне интересует форма совершения таинства.
Ответить С цитатой В цитатник
Kifa   обратиться по имени Вторник, 12 Июня 2007 г. 17:13 (ссылка)
stahan, крестят полным погружением. Есть маленькая купель для младенцев и сборная для взрослых.
Ответить С цитатой В цитатник
stahan   обратиться по имени Вторник, 12 Июня 2007 г. 22:00 (ссылка)
Kifa, мы тоже к этому идем. Младенцев погружаем, а для взрослых недавно купель купили. Осталось смонтировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Kifa   обратиться по имени Среда, 13 Июня 2007 г. 20:11 (ссылка)
stahan, :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку