Ларис, я имел в виду не просто неверующего или верующего во "что-то там есть". Я имел в виду именно агрессивно настроенных по отношению к верующим людей (типа
такого) Думаю есть разница между человеком, который просто недоумевает, говоря: "зачем им это надо" и человеком, который заранее уверен, что все верующие либо хитрые обманщики, либо слабоумные зазомбированные и легковерные.
Еще я думаю, что если человек действительно хочет прийти к Богу, он к Нему прийдет и никакие "старушки" его не остановят.
Все прям про наших старушек так говорят, как будто это монстры какие-то саблезубые :-)
Ну поворчят, ну замечание сделают... мы же не к ним в гости пришли, а к Нему. ;-)
Получить элементарные знания о Православии сейчас очень легко. Одних только книг, сейчас предостаточно. Заходишь в лавку и покупаешь, не знаешь, спрашиваешь. А есть еще и другие источники.
PS Как дела то у тебя? А то видимся редко, хоть здесь пообщаться :-)