К сожалению, человеку зачастую проще согласиться даже с тем, что Откровение Спасителя - всего лишь его частное богословское мнение, чем попытаться критически взглянуть на свои собственные убеждения.
свящ_Александр, полностью согласен, стараемся свою веру подстороить под других людей...
Наверное надо запостить в сообществе "Православие", как Вы считаете? juice1, да, это хорошая ссылка, в тему.