-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kifa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2006
Записей: 117
Комментариев: 366
Написано: 905


Икона Богородицы Взыграние

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


-ЛизКа   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 00:41 (ссылка)
ух ты! Необычная какая =)







"Носить дитя под сердцем старались с молитвою. Беременность и предстоящие роды - события, которые показывают божественное величие жизни. Женщины обращались за помощью к Святой Троице, Божьей Матери, святым, старались читать молитвенное воздыхание беременной, чаще исповедовались и причащались Святых Таинств.
Перед родами было принято брать благословение у священника и служить молебен с акафистами в честь икон Божьей Матери: "Взыграние младенца" и "В родах Помощница". Благодаря молитвам к этим иконам Богородицы случались и чудеса в родах: не могущие разрешиться от бремени разрешались, сильные родовые боли - проходили, и даже открывающиеся кровотечения в родах - останавливались."

Отсюда...
(...правда, в статье к православной тематике снова примешались суеверно-приметные нотки =( ...)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку