до самого конца думал, что это слова какого-то проповедника современности... если о таких вещах уже святитель Феофан в XIX веке говорил, то что он сказал бы о нашем времени?
Timondel, страшно подумать... Впрочем никто и не обещал, что будет легко. Нам с самого начала сказали, что рано или поздно, но мы проиграем. Хотя ИМХО лучше поздно, нежели рано.
Timondel, мы, это значит Церковь. Как написано в Апокалипсисе: И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. (Апок 13:7)
Истина и небесная Церковь естественно от этого не пострадает.