-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в khamnu

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2016
Записей: 6093
Комментариев: 58
Написано: 6198

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2019 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные очистки и седина

Сегодня невозможно представить себе жизнь любой семьи без любимого яства - картофеля. Это второй наш хлеб, который используется не только, для приготовления первых и вторых блюд, но и применяется в лечении простудных заболеваний. Отварной картофель хорошо справляется в лечении кашля и любых простудных проявлений. Еще наши бабушки применяли кашицу из клубнеплодов в процессе заживления ранок и ссадин, ей же очищали кожу от пигментных пятен, удаляли шрамы и рубцы.

Но еще картофель хорош в борьбе с сединой.
С возрастом седых волос становится все больше. Каждая из нас старается скрыть седину и прибегает к окрашиванию волос, но это помогает замаскировать проседь лишь на короткий срок. Но есть отличный старый способ решения данной проблемы.

Про использование лукового отвара, который способен придать волосам слегка пшеничный с натуральным блеском цвет наверно вы знаете.
А знаете ли вы, что картофельный отвар придает волосам приятный оттенок и маскирует седину надолго. Используя отвар из картофельных очисток, вы с легкостью сможете добиться желаемого оттенка (светло-русый, пшеничный, темно каштановый).

Для того чтобы сделать средство в борьбе с сединой, необходимо почистить пять штук не крупных корнеплода (картофель), срезав кожуру по толще (3-5 мм.), не как вы чистите, для приготовления еды.
Картофельные очистки выложите в емкость для варки, и залейте холодной водой, чуточку выше очисток на один сантиметр. Поставьте кастрюлю на самый слабый огонь и доведите до кипения. Лишь закипели очистки, всю воду слейте в отдельную емкость. И снова те же очистки залейте поллитром холодной воды и опять доведите до кипения и в этот раз поварите еще 3 - 4 минуты.
Немного остудив отвар, процедите через марлю. Вымойте волосы, и пока они еще влажноваты, нанесите массирующими движениями отвар, обмакивая ладоши в отвар и равномерно наносите. Затем волосы укутываем пленкой и поверх утепляем банным полотенцем. Держим волосы в тепле не более получаса, сняв пакет, еще раз прополаскиваем теплой водой и высушиваем.

Источник: zen.yandex.ru/
Screen-Shot-2019-06-18-at-12.03.30-PM (700x388, 461Kb)
Рубрики:  Здоровье волос и прически


 Страницы: [1]