-Цитатник

ИНТЕРЬЕРНАЯ РОЗА ИЗ ФОАМИРАНА - (0)

ИНТЕРЬЕРНАЯ РОЗА ИЗ ФОАМИРАНА Роза на резиночке… Роза на заколке… Всё ...

МК Открытка с двойным кармашком от Анны Грудень - (0)

МК Открытка с двойным кармашком от Анны Грудень http://art-kladovaya.blogspot.com/2013/01/blo...

Тонирование цветка. МК Олеси Коркиной - (0)

Тонирование цветка. МК Олеси Коркиной. ТОНИРОВАНИЕ ЦВЕТКА, МАСТЕР КЛАСС   ...

Обережная кукла Кувадка (Куватка) Мастер-класс от Ирины Николаевны Рублевой Способ 1 - (0)

Обережная кукла Кувадка (Куватка) Мастер-класс от Ирины Николаевны Рублевой Способ 1 Автор мас...

Куколки из пенопластовых шариков и фетра. Видео мастер-класс - (0)

Куколки из пенопластовых шариков и фетра. Видео мастер-класс Куколки из пенопластовых шариков и ф...

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ketrix

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2012
Записей: 6637
Комментариев: 116
Написано: 6806


Хотите поддержать иммунитет? Ешьте киви!

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 15:04 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Хотите поддержать иммунитет? Ешьте киви!

1217862849258152089AJ_Kiwi.svg.med (297x254, 25Kb)
Когда я была в гостях у своих родственников во Франции, то обратила внимание, что местные жители едят киви гораздо чаще, чем лимоны.

Меня это очень заинтересовало. Оказалось, что в мякоти киви много витамина С, причем гораздо больше, чем в клюкве или цитрусовых, которыми мы по традиции укрепляем организм. Ну а кроме этого, в "китайском крыжовнике", как называют киви за рубежом, целый набор и других полезных витаминов и микроэлементов.
kind-kiwi-th (100x63, 6Kb)Поэтому теперь при первых симптомах простуды я измельчаю в блендере одно киви, три морковки, добавляю 1 ст.л. меда и стакан кефира. Ем эту целебную смесь с подсушенным в тостере хлебом. И вкусно, и полезно!

kind-kiwi-th (100x63, 6Kb)Есть еще один простой рецепт на основе "крыжовника" для улучшения самочувствия и поддержания иммунитета: мякоть одного плода смешиваю с 1 ч.л. меда и ем три раза в день после еды.

kind-kiwi-th (100x63, 6Kb)В сезон простуд многим наверняка поможет витаминный салат: смешайте 4 мелко нарезанных спелых киви, по 1 ч. л. тертого имбиря и молотой корицы, 2 ч. л. измельченной мяты. Посыпьте салат кунжутными семечками, залейте несладким йогуртом, простоквашей или кефиром (кому как нравится). Этот завтрак съедается с огромным удовольствием.

kind-kiwi-th (100x63, 6Kb)Не менее вкусный салат полезно съесть вечером и при бессоннице. Смешайте одно измельченное киви с 1/3 ч.л. порошка корицы и 1 ч.л. меда. Могу сказать по собственному опыту: попробовав такой салатик, засыпаешь очень быстро.
Рубрики:  интерестно

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку