-Метки

2023 2025 sweet5 ЖЗЛ аджария актёр александра осиповна смирнова алфавит английский алфавит английский язык араны аристократы архитектура бактус батуми биография бисер бисероплетение болеро ботанический сад валяние вербное воскресенье весна видео воспитание выпечка вышивание вышивка вышивка крестом вязание вязание крючком главный штаб эрмитажа глагол грамматика грузинская кухня грузия даниил данин день рождения день учителя детское детское образование жакет жаккард женщина живопись животные журнал здоровье зима интересное исаакиевский собор искусство история июль календарь кардиган квашеная капуста кино китайский новый год клипарт книга княгиня кондитерия крючок куклы кулинария лечение литература магазин купцов елисеевых май мария прокофьевна эристова-шервашидзе-чачба масленица мастер-класс мода молитва москва музыка наводнение народная медицина народный промысел начальное образование нейросеть нико гомелаури николай гумилев новости новый год образование осень отдых пасха письмо платье плед по-грузински поздравление полезности поэзия поэт православие праздник преображение господне принц чакрабон прописи психология пуловер путешествие пэчворк рамка рамки рамочки религия ретро-стиль рецепт рецепты рисование рождество россет россия рукоделие русский язык сайты санкт- петербург санкт-петербург свитер свитеры семья сентябрь сергей есенин смольный собор воскресения христова советы спицы ссылки стихи сумки схема схемы тбилиси тест топ трагедия трафарет букв туника украина умелые ручки урок уроки фильм фоны фото фотограф фотосессия фотошоп франция хохлома художник художник-пейзажист цветы шали шаль шапка шапочка шарф шекветили шитьё шишкин иван иванович школа юбилей юмор яндекс

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ketevan

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 37655


Перепост о событиях в Киеве...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


OrxideaIo   обратиться по имени Суббота, 25 Января 2014 г. 22:11 (ссылка)
Народ устал,но это правда.Сейчас хватают в магазинах людей,которые покупают продукты и дрова,у кого нет киевской прописки.Я еще смотрю здесь http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=922959
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 02:14ссылка
OrxideaIo, Вы знаете, как мне тяжело смотреть на этих людей, я вспоминаю наши события и знаю, что это очень и очень страшно!В этот момент они все друг за друга, их не остановишь,но вот чем это закончится? Какими мозгами думала верхушка, которая довела людей "до ручки"?Знаю и верю, что там нет никаких экстремистов и националистов,т.к. и про наших людей везде афишировали и писали так, а там стояли самые порядочные люди.Если бы было замечательно и прекрасно, никто бы не жертвовал собой и не пошёл на такое.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 02:20ссылка
А сейчас у вас спокойно?Жалеете за Саакашвили?
Интересно,на Цхинвали грузинская армия напала или нет?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 04:29ссылка
Спокойно, но всё относительно. В напряжении... Чтобы выиграть выборы , правящей на сегодняшний день партии пришлось "потрудиться".К сожалению, выпустили огромное количество заключённых.И вот каждый день слышим новости о драках, поножовщине, убийствах, в основном среди молодёжи.Буквально вчера недалеко от нас убили 17-летнего мальчика, трое тяжело ранены.На днях слышала и другие случаи.Это всё в народе говорят.По ТВ больше не показывают.При Саакашвили мы жили и надеялись на лучшее, но сейчас многое под вопросом.Могу сказать, что все новшества, которые были введены по примеру европейского стандарта намного лучше, чем жизнь под каблуком у...Вот сейчас задумалась и даже не знаю как поместить всё то, что можно перечислить положительного, что было сделано.Но ведь не всем всё нравится))))Поэтому нашлись искатели истины и выявили "страшные доказательства вины" партии Саакашвили и победили...Сначала была радость,но постепенно настроение среди жителей меняется, если нынешнее руководство не прекратит постоянную ругань прошлой власти и не займётся серьёзно улучшением жизни, не могу ручаться, всё может закончиться таким же митингом.Прогнозы на будущее нас беспокоят.А что касается Цхинвали... Я могу Вам такое рассказать... увы, на русских сайтах ПРАВДЕ не верят...Это настолько больной вопрос.Как от Украины стараются оттяпать Крым , так и от Грузии оторвали ...Мы во многом пострадали...Могу с чистой совестью и уверенностью сказать, что очень многое, что пишут на русском языке - ЛОЖЬ. Но почему абхазы и осетины должны отказываться, они оторвали себе кусок и думают , что будут счастливы.Но есть такая поговорка.На чужом несчастье, счастья не построишь...Пройдут годы и когда-нибудь правда вскроется кому,зачем и почему надо было уничтожить Грузию.Поэтому берегите себя, поступайте с умом и старайтесь ПОБЕДИТЬ!
P.S. Кстати, мои предки со стороны мамы переселились в Грузию в самом конце 19 века, они были Пилипчуки :) И все они всегда жили в дружбе, радости и счастье.Никто их никогда никуда не выгонял, они никогда не скрывали своей нации и были очень уважаемыми людьми.Я всегда гордилась ими также, как и всеми грузинскими предками.И что самое приятное они очень любили свою нацию и одновременно очень любили Грузию!Сейчас уже никого из носителей этой фамилии не осталось, но гены в нас же живут!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 12:20ссылка
Я родилась в России,вся моя семья русская,но переехали на Украину 52 года назад.И одинаково хорошо отношусь к простому украинскому и русскому народу.А войну устраивают властьимущие,увы.
И вашему народу терпения и победы!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 20:15ссылка
OrxideaIo, Да, конечно, это у Вас, а вот у нас было многое такое, что вызывало сознательное нагнетание национализма...Увы, мы прошли через такие события, что Украине , слава Богу, не приходилось.Очень обидно, когда и так пережито столько, а ещё не могут успокоиться и добивают своей политикой и борьбой за власть и влияние в нашем регионе...А страдают простые люди...Мы закалились в этой борьбе, изменились, не исключено,что ошибки ещё будут, но во многом нас уже не перехитрить. К сожалению, как бы мы не относились нашу правду всегда через кривое зеркало преподносят. Старшее поколение очень переживает, а молодёжь подрастает и её уже не переубедишь, они мыслят иначе, они помнят всё своё страшное детство, беды, войны и уже никому не верят...Наверное они правы, увы...Они уж точно слышать не хотят о "севере", для них вся жизнь на "западе". И , кстати, очень даже успешная...Остальные , все те кто остался, мы живём в мире и дружбе.Перебродила злость.Теперь нам осталось любить и дружить, главное, чтобы верхушка не мешала))))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 20:19ссылка
Я желаю вам мира!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 20:54ссылка
Благодарю от всего сердца!!! И Вам того же, главное скорейшего и без кровопролития или страдания!!! Ну как не вспомнить - МИРУ-МИР!!!!
Антонов_Николай   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 10:49 (ссылка)
Ketevan,Вот это да!!!Оказывается там не гражданская война,когда свои бьют своих...а мирная революция...!!!Белые и пушистые дяди и тети слегка побрасывают коктейли Молотова...и в людей и в машины...это люди не работают уже два месяца,но сыты и поправляются-ну чем не курорт и кормят,поят,одевают,дровишки поставляют,покрышки,бутылки с зажигательными смесями да еще и деньги платят...единственно что надо так делать то что им говорят...А на русском языке говорят совсем не то,что хотелось бы некоторым КУКЛОВОДАМ...но я говорю на русском языке...Оказывается на других языках правду говорят...придется учить украинский и грузинский и остальные,которые есть в МИРЕ,чтобы знать правду...Мне очень жаль когда брат идет на брата во имя чьей-то выгоды и наживы...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 20:48ссылка
Николай, а Вы бы могли и выучить, что Вам мешает? Вот я , например, владею как русским, грузинским, английским, так и могу разобрать украинский, польский и литовский)))) Это не мешает мне объективно сравнивать и делать свой вывод, дорогой друг.А знаете почему я так поступаю? Потому что знаю как освещаются события русскими СМИ о моей стране)))) И мне никто не мешает это делать...К тому же, почему Вы думаете, что я, цитируя чужой пост, не знаю ЧТО там и КАК?Если я и не нахожусь в Киеве, у меня там немало друзей (и не только виртуальных) , а я обеспокоена их положением.
Что касается гражданской войны, Вы правы- ЭТО ВОЙНА! (Читайте пост подробно, а не отрывками) А чтобы не было этой страшной войны, должны были позаботиться власти!!! Для этого они там и властвуют, а не для того ,чтобы свои карманы наполнять ((((((((( И чтобы брат не шёл на брата , об этом должны были думать мозгами, когда люди выражали свою волю! Для этого нужно было найти время , возможность и принять соответствующие меры!!! А такая катавасия , как видно , была выгодна кому-то...Вот в этом и беда УКРАИНЦЕВ!!! И не надо выступать лозунгами,зачем? Вполне можно без эмоций разобраться.Что бы Вы предложили этим людям? Слепо подчиняться властям? Но у них были свои требования, свои стремления и своё мнение, разве нельзя было это всё рассмотреть на заседании парламента? На сегодня весь мир осуждает , именно, правительство страны! И правильно, что осуждают.А чем это закончится , одному Богу известно... И от меня дружеский совет, не осуждайте людей ,сидя на стуле у компьютера, когда даже представления не имеете на практике, ЧТО ЭТО ТАКОЕ...В таком случае можно хотя бы воздержаться от насмешек...... От Вас такого не ожидала... ТАМ ЖЕ ЛЮДИ!!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 20:58ссылка
Вот такие в Украине экстремисты...
Видео сделано под стенами КМДА 24.01.2014 на Евромайдане
Извините за качество, що маємо те маємо...
p.s. кстати, на улице -15
upd.: Композиция: Ludovico Einaudi - Nuvole Bianche


Антонов_Николай   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 21:24 (ссылка)
Ketevan, Я родился в Украине и жил там 20 лет...знаю как и чем жил народ...в херсонской области общался с "гуцулами"...и то что сейчас творится не поддается никакому здравому смыслу...У меня свои понятия жизни и свой опыт...поэтому и волнует меня это...Я никого ни в чем не собираюсь убеждать,каждый видит то,что хочет видеть...А что Вы от меня не ожидали?Я Вам интересную статью подброшу,может прочитаете,если интересно...
http://ertata.ru/post306942581/#
Ответить С цитатой В цитатник
Ketevan   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 21:57 (ссылка)
Николай, я очень хорошо умею ЧИТАТЬ!!!

"да еще и деньги платят...единственно что надо так делать то что им говорят ...А на русском языке говорят совсем не то,что хотелось бы некоторым КУКЛОВОДАМ ...но я говорю на русском языке...Оказывается на других языках правду говорят...придется учить украинский и грузинский и остальные, которые есть в МИРЕ,чтобы знать правду..."

Может я не права? Или Вы скажете, что я разучилась понимать? Вы на что намекали? Особенно, когда упомянули ГРУЗИНСКИЙ ЯЗЫК?! Если Вам ещё что-то неясно, я ещё подробнее объясню...

Кстати, почему это , прожив в Украине 20 лет, Вы не владеете украинским?
А то что Вы переживаете, можно выразить и помягче.Это не Ваша страна и не Ваша беда... ТАМ ЛЮДИ, которые выросли почти в одинаковых условиях с нами... Надо понимать не только вьетнамцев, африканцев и бывших югославцев, а и таких простых украинцев... Кто прав, кто виноват- они сами разберутся, а выступать с лозунгами , осуждая и умничать - с нашей стороны лишнее....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку