Мужской альбом |
http://myhi-creativiti.blogspot.ru/2015/01/minik1chast.html
http://myhi-creativiti.blogspot.ru/2015/02/minik2chast.html
http://myhi-creativiti.blogspot.ru/2015/02/minik3chast.html
http://myhi-creativiti.blogspot.ru/2015/03/blog-post.html
http://myhi-creativiti.blogspot.ru/2015/04/blog-post.html
|
|
Мастер классы по канзаши. Много |
Если вам понравился пост, нажмите на кнопочку понравилось! Спасибо за внимание
|
|
Ягоды земляники из атласной ленты МК |

Вот они покрупнее.
<<|
|
Бабочка из лент |
|
|
Канзаши. Много МК |
|
|
Жук из атласной ленты .Мастер класс |
|
|
MK нового лепесточка и заколочек для волос |
|
Метки: канзаши цунами канзаши цветы из леннт |
Шибори - бабочки |
Как-то я уже сталкивалась в интернете с примерами работ в технике шибори. Тогда меня очень поразили красивейшие и нежнейшие аксессуары, какие плавные переходы цветов, фактурность ткани... Гораздо позже я узнала, что шибори - термин, объединяющий несколько методов крашения ткани с помощью заматывания, прошивания, складывания, или сжатия. А еще есть специальная шелковая лента, которая называется также - шибори и вот из нее то и делают шикарные украшения...

|
|
Палантин и накидки из пряжи "Травка". Описание. |
ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

Автор Оксана :
Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.
Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.
Размер: 160/50
Палантин выглядит просто по-королевски!!!

|
|
цветы из капрона |
Продолжаю публикацию чудных цветов из капрона.
Сегодня представляю вам два маленьких фото мастер-класса по созданию глицинии и цветков каллы.
|
|
wdtns bp rfghjyf |
Продолжаю публикацию чудных цветов из капрона.
Сегодня представляю вам два маленьких фото мастер-класса по созданию глицинии и цветков каллы.
|
|
Зимнее платье-туника крючком |

|
|
Лариаты и схемы 3 |

















Треугольники и спирали

Тохо 11, белого примерно 28, черного примерно 25, нитки №20/3, крючок 0,85, на 22 бисерины - основной узор.
Оригинальную схему Мариам (
) сама переделала на 21, 20 и 19 ради колпачков. Раппорты расположены так: 19, 20, 21, 22 х 6 раз, 21, 20, 19. Спиральки мои получились не идеальные, но сходу это могу увидеть только я. Поэтому выставлю все, вдруг кого-то они тоже спасут (19 бисерин легче оформлять в колпаки, чем 22)


Увеличить

Увеличить

Ну раз уж я переделала схемы традиционные, то меняю и квадрические на новые 
Для любителей способа Квадро "Треугольники и спирали":
Начало

Увеличить
Потом набрать 4 основных раппорта на 22 бисерины (т.е. всего у нас получится 6 основных раппортов с теми двумя, которые в Квадро "заныканы"). В итоге получится примерно 43см.
Конец

Увеличить
Такой набор подходит, только если набирать все сразу.
Если набирать кусками с разрывом нити, то набирать надо по-другому. Расскажу про три части, которые здесь "разбиты" для примера. Тогда начало и конец поменяются местами. Набираем с нижней части сверху вниз справа налево, провязываем. Набираем 4 раппорта основных на 22 бисерины, привязываем нить, провязываем. Набираем самую верхнюю часть, привязываем нить, провязываем.
Надеюсь, что понятно объяснила
В предыдущем посте разглядела, что плохо обрезала схему на 20 бисерин - нет цифр последних. Там исправить не могу, поэтому добавлю здесь. И вообще перерисовала схемы (19, 20, 21), мне кажется, что так удачнее завитки выглядят:




а это схемка, на которую облизывалась два года...


а вот схема- сама составляла, понравилось имитировать змей - одной бисериной больше,одной меньше-только придает схожести с натуральной) можно импровизировать)
| Альбом: схемы |
В самом конце нужно набирать не 20, а 40-50 бисерин, по рисунку

Выставляю свою работу "Сафари"
. Вязала на 12 бисерин чешским бисером №11. Использованы 7 цветов бисера. Схему выложила на немецком сайте schmuckstueck. Цвета в схеме я немного изменила.



Увеличить
Вот по этой замечательной схемке:




Жгут связан столбиком , первым способом. Крючок №0,9 нитки турецкие "бабушка", бисер японский "мацуно". Длина связаной части 47 см , готового 54 см. На 1 раппорт уходило по 240 см нитки. В жгуте 27 раппортов

На 16 бисерин в круге, нитки турецкие "бабушка" телесные, крючек 0,9, бисер весь чех, семь цветов. Длина готового жгута 54 см = 100 раппортов. На пять раппортов уходит примерно 350 см нитки. связан столбиком , первым способом за верхнюю петельку.











Мой второй толстячок
.
схема 

а это первенец. 
Мой "питончик"
один раппорт



Тохо №11, нитки №20/3, крючок №1, 11 раппортов, длина раппорта примерно 4,7 - получился примерно 52см длиной. Столбик б/н за обе нитки (или дольки - я всегда забываю как правильно
) Расход бисера: белый примерно 35гр, остальные примерно 13-15гр.
Оригинальная схема Мариам

И моя попытка переделать его под себя


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Жгутик связан на 12 бисерин, схемка была черно-белая.

![]()

увидела такой жгут у Фофины, схему составила сама, надеюсь так можно?
бисер чешский №10, нитка №20, 21 бисеринка в круге, полустолбик за верхнюю дольку.
схема1

схема 2

схема 3

|
|
Всё о жгутах из бисера |

|
|
Схемы вязания жгутов 2 |

|
|
Схемы вязания жгутов 1 |

|
|
Украшение для жгута - бисерный хвост |
|
|
Жгуты и схемы к ним 2 |
|
|
подборка жгутов |

















Треугольники и спирали

Тохо 11, белого примерно 28, черного примерно 25, нитки №20/3, крючок 0,85, на 22 бисерины - основной узор.
Оригинальную схему Мариам (
) сама переделала на 21, 20 и 19 ради колпачков. Раппорты расположены так: 19, 20, 21, 22 х 6 раз, 21, 20, 19. Спиральки мои получились не идеальные, но сходу это могу увидеть только я. Поэтому выставлю все, вдруг кого-то они тоже спасут (19 бисерин легче оформлять в колпаки, чем 22)


Увеличить

Увеличить

Ну раз уж я переделала схемы традиционные, то меняю и квадрические на новые 
Для любителей способа Квадро "Треугольники и спирали":
Начало

Увеличить
Потом набрать 4 основных раппорта на 22 бисерины (т.е. всего у нас получится 6 основных раппортов с теми двумя, которые в Квадро "заныканы"). В итоге получится примерно 43см.
Конец

Увеличить
Такой набор подходит, только если набирать все сразу.
Если набирать кусками с разрывом нити, то набирать надо по-другому. Расскажу про три части, которые здесь "разбиты" для примера. Тогда начало и конец поменяются местами. Набираем с нижней части сверху вниз справа налево, провязываем. Набираем 4 раппорта основных на 22 бисерины, привязываем нить, провязываем. Набираем самую верхнюю часть, привязываем нить, провязываем.
Надеюсь, что понятно объяснила
В предыдущем посте разглядела, что плохо обрезала схему на 20 бисерин - нет цифр последних. Там исправить не могу, поэтому добавлю здесь. И вообще перерисовала схемы (19, 20, 21), мне кажется, что так удачнее завитки выглядят:




а это схемка, на которую облизывалась два года...


а вот схема- сама составляла, понравилось имитировать змей - одной бисериной больше,одной меньше-только придает схожести с натуральной) можно импровизировать)
| Альбом: схемы |
В самом конце нужно набирать не 20, а 40-50 бисерин, по рисунку

Выставляю свою работу "Сафари"
. Вязала на 12 бисерин чешским бисером №11. Использованы 7 цветов бисера. Схему выложила на немецком сайте schmuckstueck. Цвета в схеме я немного изменила.



Увеличить
Вот по этой замечательной схемке:




Жгут связан столбиком , первым способом. Крючок №0,9 нитки турецкие "бабушка", бисер японский "мацуно". Длина связаной части 47 см , готового 54 см. На 1 раппорт уходило по 240 см нитки. В жгуте 27 раппортов

На 16 бисерин в круге, нитки турецкие "бабушка" телесные, крючек 0,9, бисер весь чех, семь цветов. Длина готового жгута 54 см = 100 раппортов. На пять раппортов уходит примерно 350 см нитки. связан столбиком , первым способом за верхнюю петельку.











Мой второй толстячок
.
схема 

а это первенец. 
Мой "питончик"
один раппорт



Тохо №11, нитки №20/3, крючок №1, 11 раппортов, длина раппорта примерно 4,7 - получился примерно 52см длиной. Столбик б/н за обе нитки (или дольки - я всегда забываю как правильно
) Расход бисера: белый примерно 35гр, остальные примерно 13-15гр.
Оригинальная схема Мариам

И моя попытка переделать его под себя


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Жгутик связан на 12 бисерин, схемка была черно-белая.

![]()

увидела такой жгут у Фофины, схему составила сама, надеюсь так можно?
бисер чешский №10, нитка №20, 21 бисеринка в круге, полустолбик за верхнюю дольку.
схема1

схема 2

схема 3

|
|
клятва гиппократа |
Размер: 24,5 Х 38 х 11,5 см (зависит от размера бутылки со спиртным)
Для изготовления мини-бара в виде книги «Клятва Гиппократа» нам понадобится:
- картон толщиной 2 мм
- пеноплекс
<<
|
Метки: свит дизайн |
контурный квиллинг |
Квиллингом я пока не занимаюсь, хотя уже присматриваюсь. Тут встретила очень красивые и оригинальные работы в этой технике. Может быть я когда нибудь дорасту, а может кто-то из вас вдохновится.
|
|
Схемы бабочек из бисера потрясающей красоты |
Опубликовал(а): Olga05 на masterbisera.ru/shemy/148-shemy-potryassayuschey-krasoty-babocheka-v.html Какие получаются красавицы, которые выполнены либо мозаичным плетением, либо кирпичным стежком...
|
Метки: бисер |
Браслеты (схемы) |
|
Метки: бисер |