-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kerik

 -Подписка по e-mail

 




Ассорти из кабачков и баклажанов

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Ползикова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ассорти из кабачков и баклажанов

  • Баклажаны-2 средних
  • Кабачки-3 средних
  • Грибы-300г
  • Лук-2головки большие
  • Помидоры-3 средненькие
  • Сыр-100г
  • Зелень петрушки
  • Соль, перец
  • -----------------
  • Для кляра
  • Яйцо-1шт
  • Майонез-1ст.л
  • Соль
  • Прованские травы
  • Мука-1ст.л
  1. Баклажаны помыть, разрезать на пополам и надрезать сеточкой. Баклажаны посолить и оставить на 20 минут.
  2. Кабачки почистить, разрезать на небольшие цилиндры и вынуть сердцевину.
  3. Баклажаны смыть холодной водой, вынуть мякоть.
  4. Грибы нарезать, обжарить с мелко нарезанным луком, добавить мелко нарезанную мякоть баклажанов, посолить, поперчить.
  5. Готовим кляр из яйца, майонеза и муки, добавляем прованские травы, солим.
  6. Кабачки обжариваем в кляре и выкладываем в форму для запикания, под каждый кабачек кладем кружок помидора (чтоб не вытекла начинка). В ту же форму кладем лодочки из баклажан.
  7. Заполняем кабачки и баклажаны грибным фаршем, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку на 20-25 минут. Когда сыр расплавится, блюдо готово! Посыпаем зеленью и подаем на стол.
  8. Приятного аппетита!
 
Получилась очень вкусная и легкая закуска. Рекомендую попробовать!


Серия сообщений "овощные блюда":
Часть 1 - Грузинская капуста
Часть 2 - Закуска "Любимая"
...
Часть 13 - Чипсы в микроволновой печи
Часть 14 - Квашенная капуста за сутки
Часть 15 - Ассорти из кабачков и баклажанов
Часть 16 - Рагу из кабачков и баклажанов
Часть 17 - баклажаны и кабачки по - петербуржски
Часть 18 - КОПЧЕНАЯ КАПУСТА
Часть 19 - Кабачковый рулет
Рубрики:  Дневник моих событий!

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТОРТ ( ПОСТНЫЙ)

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТОРТ ( ПОСТНЫЙ)

SAM_0805 (700x525, 117Kb)

Очень вкусный! сама бы не догадалась,что постный))) Нежный,мягкий и пористый бисквит.

ТЕСТО- 0,5 ст.сока
1 ст.сахара
0,5 ст.масла
какао-3 ч.л
цедра и сок половины апельсина
мука 2ст + 0,5 ч.л разрыхлителя
0,5 ч.л соды
0,5 ст. кипятка
Замесить тесто из перечисленных компонентов,оно будет густовато.Влить кипяток и размешать.Печь в небольшой форме на бумаге как бисквит при температуре 180гр до готовности.Готовность проверить спичкой.

КРЕМ- 1ст.воды+ 1-2 ст.л сухого молока на растительной основе( можно без него)
1ст.л муки
100 г масла для поста( в брикетах)
ванилин
cахар по вкусу( у меня 3ст.л)
Сварить заварной крем.В половине стакана размешать муку и влить в закипевшую воду.Довести до загустения.Остудить.Вбить масло.
Отрезать низ коржа.Верхнюю часть поломать в крупную крошку. Выложить нижний корж в форму.Смазать кремом.Уложить кружки банана. Далее посыпать крошкой-крем-крошка-изюм-крем. Поставить в холодильник .Освободить от формы,украсить постной глазурью ( какао...вода....сахар...масло для поста).Посыпать орехами.

Рубрики:  Дневник моих событий!

супер-шарф

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

супер-шарф



за схемы - спасибо,tale4kaN с осинки


















А это пример вязание без отрыва








из Дневника пользователя Ольга Кувшинова - страна мам
Рубрики:  Дневник моих событий!

Шляпка и панамка для девочки

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка и панамка для девочки

 (467x699, 148Kb)

 (700x596, 202Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Взято с Осинки - описание LEDI E - спасибо большое

Рубрики:  Дневник моих событий!

Юбочка для маленькой принцесы.

Среда, 20 Апреля 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для маленькой принцесы.











Рубрики:  Дневник моих событий!

Идеи к пасхе

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи к пасхе.

  

 

     

 

 

  

  

 

Рубрики:  Дневник моих событий!

Пасхальный кармашек с зайчиками

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный кармашек с зайчиками


Рубрики:  Дневник моих событий!

Вышитые пасхальные украшения

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые пасхальные украшения


Рубрики:  Дневник моих событий!

Вышитый пасхальный мешочек

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый пасхальный мешочек


Рубрики:  Дневник моих событий!

Всевозможные схемы мотивов по вязанию крючком.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-E2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Scemos

Scemos



























































































































































































































































































Рубрики:  ВЯЗАНИЕ


Понравилось: 1 пользователю

КАК СДЕЛАТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ КАРТОНА

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ КАРТОНА

 Увеличенное изображение

Смотрим далее
Рубрики:  Дневник моих событий!

Декоративное кресло-игольница

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное кресло-игольница


Читать далее...
Рубрики:  Дневник моих событий!

Пасхальный базар,может кто-то,что-то для себя отыщет новенькое...

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный базар,может кто-то,что-то для себя отыщет новенькое...

пасхальный1 (409x600, 35Kb)

>>>
Рубрики:  Дневник моих событий!

Олень ЛермОнт от Гузель Костына, которая шьет мишек и других животных...

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олень ЛермОнт от Гузель Костына, которая шьет мишек и других животных...

http://sibteddy.iboard.ws/viewtopic.php?id=15&p=4

ЛермОнт - он олень, а не мишка,  у него все длинное: передние ноги, задние...  и классные БОТИКИ !!!

 (522x698, 90Kb)

>>>
Рубрики:  Дневник моих событий!

"Hand made" интерьер: чехлы для стульев сделаем сами

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Hand made" интерьер: чехлы для стульев сделаем сами

«Одежда» из ткани умело скроет возраст старой, вышедшей из моды мебели или защитит от износа новую. Учимся делать чехли для стульев.

Изготовить чехол для стула несложно, главное, чтобы фасон органично вписался в ваш интерьер и сочетался как с общим стилем, так и с деталями, например, шторами, ковром и т. д. При выборе ткани для чехла обращайте внимание не только на ее расцветку, но и на качество. Для чехла прекрасно подойдет лен или смесь льна и вискозы. Правда, изделия из натуральных тканей сложно гладить. Поэтому для чехла можете приобрести материал с добавлением полиэстера. Выкройка чехла для стула делается очень просто. Сначала измеряем каждую деталь стула и создаем чертеж на бумаге. Получившиеся шаблоны вырезаем ножницами, крепим к ткани булавками и обводим мелком. Затем вырезаем детали чехла из ткани, оставляя по 1 см на припуски для швов, и обрабатываем их края зигзагообразным швом. Детали сметываем с изнаночной стороны контрастными по цвету нитками. Примеряем получившийся чехол на наш стул и, убедившись, что все сделано правильно, сшиваем детали на машинке. Убираем наметку. Швы чехла для стула тщательно разглаживаем.

Важно!

Многие ткани дают усадку. Поэтому перед началом работы выстирайте и выгладите материал.

Вариант чехла для стула I. Контрастный
 

 (400x592, 50Kb)

>>>
Рубрики:  Дневник моих событий!

Гирлянда носикам-курносикам на коляску или на кроватку

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гирлянда носикам-курносикам на коляску или на кроватку

 (698x370, 68Kb)

>>>
Рубрики:  Дневник моих событий!

Глазастые мишки от Michelle Nunnery.

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазастые мишки от Michelle Nunnery.



>>>
Рубрики:  Дневник моих событий!

Детские домики

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские домики

домик (524x416, 85Kb)

>>>
Рубрики:  Дневник моих событий!

Лепка куклы. Книга.

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения XAHOBA87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как слепить куколку

Читать далее...
Рубрики:  Дневник моих событий!

Мастер-класс по кошечке Смуля. Валяние.

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер-класс по кошечке Смуля. Валяние.

мастер-класс по кошечке Смуля
от http://yulia-yu-yu.livejournal.com/

Мои два мк напечатали в книге "ФЕЛЬТ 30 МАСТЕР-КЛАССОВ THE BEST".Приятненько,чего скрывать,тем более,что это моя первая публикация:))
Выкладываю здесь,может кому-нибудь пригодится.С наступающими праздниками вас всех!!!!










Итак,начнем...


Для создания котенка нам необходимо:
Гребенная лента белая -полутонкая,кардочесанная шерсть бежевого цвета,щетка для валяния или подложка (можно использовать губку),иглы -толстая,тонкая и обратная(для ускорения процесса можно воспользоваться держателем на три иглы),моно-нить для усиков,пастель художественная ,кисть плоская



От гребенной ленты отрываем нужное количество шерсти и перепутывая волокна формируем шарик для будущей головы при помощи толстой иглы.На этом этапе работы игла должна входить достаточно глубоко,чтобы игрушка была сваляна хорошо не только снаружи,но и внутри!Намечаем глазницы,носик и щечки.Путем наложения шерсти набираем необходимый объем в нужных нам местах



Теперь накладываем кардочёс бежевого цвета и приваливаем его сверху нашей заготовки.Не забываем придерживаться заданной формы будущего котенка.Как только вы почувствуете,что иголка стала входить с трудом,смело меняйте иглу на более тонкую,в противном случае она у вас просто сломается.Когда игрушка уже достаточно хорошо сваляна(т.е.не сминается при нажатии)вы можете привалять носик нужного вам цвета,сформировать ноздри.В складочки глазок можно положить тоненькую полоску шерсти более темного тона или в последствии затонировать их пастелью.



Из белой шерсти формируем тело и лапки для нашего котенка.Для лапок или любых парных деталей всегда берите сразу одинаковое количество шерсти,т.к.потом вам будет очень сложно вспомнить сколько вы брали ее изначально!Уваливаем хорошо со всех сторон,протыкая достаточно глубоко,при этом обязательно надо оставить с одной стороны на каждом изделии «юбочку»(незавалянную шерсть)для дальнейшего сцепления деталей.Лапкам придаем нужный изгиб и в этом положении утыкиваем иголкой.




Приваливаем тело,расправив воротничок к голове.


Находим нужное положение лапок на теле(можно воспользоваться булавками)примеряем.Расправляем незавалянную шерсть,создавая как бы «юбочку»и по кругу приваливаем тело к голове,лапы к туловищу.Старайтесь,чтобы ваша игла проходила достаточно глубоко.После сцепления детали не должны шататься!
На лапках делаем подушечки-приваливаем небольшое количество шерсти более темного цвета.Формируем и приваливаем хвостик.



Для ушей берем опять одинаковое количество шерсти,при помощи иголочки придаем нужную нам форму,хорошо проваливая со всех сторон,кроме того края,который будем приваливать к голове.



При помощи иглы и моно-нити вшиваем усики нашему котенку.Если вы захотите придать большую выразительность работе,то можно затонировать отдельные участки сухой пастелью.Для этого можно взять плоскую кисть и натертую в мелкий порошок пастель и затонировать углубления в ушках,между пальчиками,разрез глаз,подушечки на лапах,выделить ротик.Только рекомендую вам сразу большое количество пастели не брать,т.к.если вы «переборщите» излишек будет очень сложно удалить!Лучше действуйте неторопливо и при дневном свете.




На этом этапе можно оставить вашего котика гладким,но тогда поверхность должна быть ровной,хорошо «выглаженной»,т.е.не иметь рытвин,а быть однородной.Этого можно добиться при помощи тонкой иглы(№40).Но,если вы хотите,чтобы ваш малыш стал мохнатеньким,тогда надо взять иглу с обратным ходом и постепенно двигаясь «омохнатить»всю игрушку.Я использую сразу две иглы,зажимая их между пальцами,для ускорения процесса.Для большей аккуратности можно потом воспользоваться ножницами и подстричь пряди
  

Теперь наш котенок стал пушистеньким и более похожим на настоящего.
Рубрики:  Дневник моих событий!


Поиск сообщений в Kerik
Страницы: 90 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь