
СолнечнаЯ_ДевочкаА,
"в этом мире есть место ТАКОЙ банальности :)"
Это действительно так - или тебе просто так удобнее думать? ;)
"Иллюзия? Или тебе так удобнее думать?"
Мне-то как раз удобнее думать, что человек есть. Но довольно полезно иногда взглянуть на вещи с новой персперктивой.
Вот Фуко, например, писал, что тот концепт, который мы называем "человек" - это просто очередной миф нашей эпохи, придуманный совсем недавно :)
А вообще, то, что мы называем человеком - никак нельзя назвать) Если мы назовем это человеком, то упустим его бесчеловечность, если богом - то упустим всю животность, если животным - не будет божественности и т.д. и т.п. Тоже точка зрения :)