-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kensuke

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2006
Записей: 136
Комментариев: 313
Написано: 416


-

Пятница, 05 Января 2007 г. 13:43 + в цитатник
Он любил только тех, кто любил его. Зато эта любовь была искренней.
Он даже был готов пожертвовать своей жизнью, но только до тех пор, пока это чувство оставалось взаимным.


Процитировано 1 раз

Nelin   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2007 г. 13:44 (ссылка)
да он эгоист...
Ответить С цитатой В цитатник
eliot_n   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2007 г. 14:24 (ссылка)
Nelin, похоже на то...)
Ответить С цитатой В цитатник
Vagrant_Lass_KV   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2007 г. 15:35 (ссылка)
Это про меня.
Ответить С цитатой В цитатник
СолнечнаЯ_ДевочкаА   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2007 г. 15:49 (ссылка)
Этот человек не эгоист.
Ответить С цитатой В цитатник
Dead_Girl_Lenor   обратиться по имени Пятница, 05 Января 2007 г. 16:05 (ссылка)
Жертва...она для себя...человек ради которого(или все же ради себя) он принес себя в жертву всю свою оставшуюся жизнь будет чувствовать себя виноватым...
Ответить С цитатой В цитатник
-Leksa-   обратиться по имени Воскресенье, 07 Января 2007 г. 21:06 (ссылка)
Что ж... Это правильно...
Ответить С цитатой В цитатник
Kensuke   обратиться по имени Вторник, 09 Января 2007 г. 00:54 (ссылка)
Я бы не назвал его эгоистом. Он просто... мм... человек-зеркало. Иногда очень интересный. Как и все мы.
Ответить С цитатой В цитатник
Vagrant_Lass_KV   обратиться по имени Вторник, 09 Января 2007 г. 10:05 (ссылка)
Kensuke, человек-зеркало? Не думаю.
Но это я.
А это твой герой)
Ответить С цитатой В цитатник
eliot_n   обратиться по имени Вторник, 09 Января 2007 г. 17:00 (ссылка)
он не мог пожертвовать жизнью без взаимности? цена такой жертве - ноль. либо это вообще не жертва.
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Среда, 10 Января 2007 г. 15:08 (ссылка)
сначала хотела написать "да он опасный мужчина"... Но передумала, а теперь понимаю,что надо было. По крайней мере, с этим бы никто не стал спорить))
Ответить С цитатой В цитатник
Kensuke   обратиться по имени Среда, 10 Января 2007 г. 23:47 (ссылка)
Vagrant_Lass_KV, а может зеркало и не совсем подходящее слово...

Eliot_N, Под взаимностью я имел в виду то, что другой человек тоже готов пожертвовать ради него своей жизнью. И цена такой жертве не ноль.

Nelin, а почему опасный?))
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Среда, 10 Января 2007 г. 23:52 (ссылка)
Kensuke, да потому что вот влюбишься в такого, а он тебе: "Сначала докажи, что ты меня любишь, тогда я подумаю стоит ли мне влюбляться в ответ или нет"...
Я кстати согласна cEliot_N, жертва только при условии ответной жертвы, жертвой называться не имеет права...
Ответить С цитатой В цитатник
eliot_n   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:05 (ссылка)
Kensuke, ноль. просто это не жертва. сама жертва - это сложно и трудно и вообще отдельное умение. но она - в первую очередь - безусловна.
Ответить С цитатой В цитатник
Kensuke   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:08 (ссылка)
Nelin, Любовь не доказывают, ее чувствуют) Как раз в этом он очень удобен - он инстинктивно чувствует любовь к себе и отвечает такой же любовью. С ним не будет безответной любви.

Т.е. если два человека любят друг друга, оба готовы пожертвовать жизнью ради друг друга и один вдруг этой жизнью жертвует - это не жертва? Только потому, что другой был готов на тоже самое?
Я говорю не про совершение ответной жертвы, а про готовность на это.
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:18 (ссылка)
Kensuke, ты похоже сам запутался.
Ведь пишешь же: "Он даже был готов пожертвовать своей жизнью, но только до тех пор"
То есть, как только любовь к нему пропадает, он тут же перестает ее чувствовать и сам. Извини, но это, мягко говоря, утопия...
и потом, взаимность является необходимым или достаточным условием для него?
Просто с этим надо бы поосторожней. А вдруг, человека, который готов для него на жертвы, он презирает или...просто не признает, что тогда?
Ответить С цитатой В цитатник
Kensuke   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:20 (ссылка)
Eliot_N, Жертва для меня - это когда человек отдает что-то очень дорогое для себя в пользу другого человека. В данном случае он отдает свою жизнь. Пусть даже он отдал бы ее не ради каждого. Но для меня это жертва.
Ответить С цитатой В цитатник
eliot_n   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:21 (ссылка)
Kensuke, это не жертва, если его любовь не в состоянии быть безответной, а сам жест жертвы нуждается в чём-то. жертва - это не торговля - ты мне, я - тебе.
это что, тяга к красоте? боязнь напрасных утрат? смысл такой любви? идеального нет.

вопрос: то есть, это такой автомат - как только его любят - он любит, как только его не любят - он не любит. или не хочет любить. или боится. или не может. или не умеет. или просто малодушен.
Ответить С цитатой В цитатник
Kensuke   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:26 (ссылка)
Nelin, Может и запутался) - просто образ всегда богаче написанного. Я думаю, в данном случае мы просто видим этого человека по разному)

" Извини, но это, мягко говоря, утопия..."
Ммм.. Я думаю, такой человек вполне может быть.

"А вдруг, человека, который готов для него на жертвы, он презирает или...просто не признает, что тогда?"
А вот такого с ним быть не может)
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:29 (ссылка)
Kensuke, м, хорошо. Пусть так.
Но ведь, любить его может не только один человек, а несколько... Что он тогда будет делать - разорвется?[если взаимность достаточное условие для ответного чувства]
PS Образ этого человека придуманный или данный экземпляр встречался тебе и в жизни?
Ответить С цитатой В цитатник
Kensuke   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:47 (ссылка)
Eliot_N,
"жертва - это не торговля - ты мне, я - тебе."
Это да, согласен.
Может, я здесь и неправ. Просто я вижу один акцент, который пока не могу артикулировать) Гомен.

"вопрос: то есть, это такой автомат - как только его любят - он любит, как только его не любят - он не любит"
Наверное, да.
Ответить С цитатой В цитатник
Kensuke   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:50 (ссылка)
Nelin, Будет любить нескольких)

Образ, конечно, выдуман, но я знал одного человека, чем-то очень на этого героя похожего.
Ответить С цитатой В цитатник
Nelin   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:51 (ссылка)
Kensuke, ради каждого жизнью жертвовать - жизней не хватит))
Ответить С цитатой В цитатник
eliot_n   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:57 (ссылка)
Исходное сообщение Kensuke Наверное, да.


Понял. Прискорбно.
Ответить С цитатой В цитатник
Violence13   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2007 г. 01:38 (ссылка)
До боли знакомая цитата!
Из какой это книги? Умру, если не вспомню, хэлп!
Ответить С цитатой В цитатник
Kensuke   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2007 г. 13:20 (ссылка)
Ну... ммм... это я сам написал... Нигде в книгах такой фразы не встречал вроде. Или просто не помню) Так что тут ничем помочь не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку