А после узнаешь, что сосед (одноклассник) получил всё вообще ничего не делая. Просто он оказался в нужное время в нужном месте. Пока ты "копала", твой коллега выгодно женился (или вышла замуж). И стал(-а) твоим начальником. А ты? Копай, копай, солнце ещё высоко. Трудно? Да, они закаляют. Угу.
)))))
Ну ладно, кому-то больше повезло, само в руки упало. А ты так умеешь? А если нет, то лучше копать, а то вообще по нулям остаться можно. Я копаю. )))
Но хуже всего, если ты всё-таки докопался до этого сундука, вытащил, открыл -- а та-а-ам... "Что ж бы, вы думали, такое там было? ну, по малой мере, подумавши, хорошенько, а? золото? Вот то-то, что не золото: сор, дрязг... стыдно сказать, что такое. Плюнул дед, кинул котел и руки после того вымыл."
8-)
Трудности, безусловно, уроки жизни. Кто-то сдается, а кто-то будет идти до конца. А как еще набраться опыта? Недавно (смотрела с малой мультик на ютубе) и зацепилась за рекламный ролик (так и не поняла, чего продают), но в содержании тоже интересные мысли для себя услышала. Смысл такой, что когда ты что-то начинаешь делать (в том случае шла речь о бизнесе, но подоходит к любому делу), сначала все хорошо, с энтузиазмом. А в какой-то момент наступает кризис и все, кто с тобой начинают это дело, тихонько сливаются. И ты можешь все бросить. Но если пойдешь дальше и дойдешь до конца, то обязательно все получится. Возможно, немного отойдешь от изначального плана, но с учетом всех трудностей. Из личного опыта - у меня такое было, но я упрямая и начала все сначала - получилось) Хотя были сомнения.