Бессмысленная занятость |
Многие умудряются работать больше 40 часов в неделю, растить ребенка, быть волонтером, путешествовать, готовить и убираться. Они могут сделать это все, а затем еще немного. Это уже свидетельствует о хронической занятости.
Бессмысленная занятость - это когда:
- Вы заняты настолько, что не можете понять: на самом деле оказались в беде
- Вы настолько перегружены, что не видите путей, как все изменить
- Вы пытаетесь сделать больше, но только еще больше нагружаете себя
Вы зарылись по уши в бессмысленной занятости если:
- Ваш типичный ответ на вопрос “Как дела?” - “Весь в делах” или “Как белка в колесе”
- Вы беспокоитесь о том, какая куча дел у вас завтра
- - Вы злитесь на своих друзей за то, что они не такие занятые, как вы
- Проводите ночи напролет, думая том, что вы не сделали
- Гордитесь тем, что функционируете сверхурочно
- Проверяете электронную почту сотню раз в день
- Во время переговоров, раздумываете над тем, что нужно сделать
- Вы нанимаетесь волонтером в организации, которые занимаются вещами, которые вас на самом деле не интересуют
- Тратите время на рассуждения о том насколько вы заняты
- Составляете списки дел и следите за тем, чтобы ничего не забыть в суматохе дня
- Каждый день выделяете на то, чтобы очистить стол и упорядочить вещи на нем
- Постоянно едите в своей машине
- Говорите по телефону за рулем, потому что “другого времени для разговора нет”
Если это про вас, то, скорее всего, вы загружены лишь потому, что хотите быть таковыми, либо просто не знаете, как жить иначе.
Корень хронической занятости лежит в скрытой вине, которую вы испытываете, делая недостаточно много. Однажды, когда вы придете к тому, что жить в своем ритме - это абсолютно нормально, вы сможете сбросить с себя груз занятости и уделить время тому, что по-настоящему для вас ценно.
Как стать менее загруженными
- Быть в разумной мере непродуктивными
- Проверять электронную почту не более 2-х раз в день
- Удалять письма и сообщения, которые вам не требуется читать
- Выключать телефон и компьютер, когда вы не занимаетесь работой
- В машине не заниматься ничем посторонним, кроме вождения
-Выключить свой iPad
- Помочь кому-нибудь
- Делать меньше, быть большим
- Перестать отслеживать, определять и оценивать
Пока вы думаете, что приносите себя в жертву ради других, нагружая себя, вы приносите в жертву и те взаимоотношения, которые пытаетесь сохранить. Выделите время и задумайтесь, что имеет для вас наибольшее значение? Сделайте это в первую очередь. Все остальное подождет.

|
|
24 максимально полезных советов для успеха |
24 максимально полезных советов для успеха. Закрепи себе на стенку, следуй советам.
1) Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
2) Делай сегодня то, что прочие не хотят, завтра будешь жить так, как прочие не могут.
3) Если вы найдете человека, с которым сможете вести себя также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
4) Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
5) Вбивая гвоздь в душу, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем.
6) Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни - тем более - перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит - он и сам придумает для вас оправдание.
7) Если про тебя идут слухи, значит, ты - личность. Запомни: Никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
8) Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому.
9) Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
10) Боритесь, ведь женщина выбирает сильных, смелых и настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят.
11) Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
12) Всегда помни, что люди становятся близкими постепенно, чужими - мгновенно.
13) Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без Internetа и нервничать без сигареты.
14) Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
15) Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.
16) Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно.
17) Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
18) Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы.
19) У вас должна быть мечта. Обязательно! Чтобы вы смогли вставать по утрам.
20) Если медведь привязывает тебя к дереву, приговаривая что-то на латыни - ложись спать. В любой непонятной ситуации ложись спать.
21) Если Вы недовольны тем местом, которые занимаете, смените его. Вы же - не дерево!
22) Вас никто не сможет подвести, если вы ни от кого не будете зависеть.
23) Если ты богат, не думай об этом, если ты беден - не принимай свою бедность всерьез. если ты способен жить в мире, помня о том, что мир - это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания - результат серьезного отношения к жизни; блаженство - результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей!
24) Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.

|
|
Упражнение коробок спичек |
Если Вы чувствуете, что недостаток движения просто убивает, то возьмите за привычку каждый день рассыпать по дому коробок спичек. Вот просто возьмите и раскидайте по всему дому эти спички! А затем, чтобы навести порядок, начните их собирать по одной. Не оставлять же этот беспорядок!!!
При выполнении этого, без преувеличения, упражнения, следуйте простым правилам.
Спичек должно быть не менее 50 штук.
При поднимании каждой спички приседайте, а не наклоняйтесь, скруглив спину. А если уж наклоняетесь, то спина должна быть прямой!
Взяв спичку в руку, встаньте (или выпрямитесь) и положите её в коробок, лежащий на столе. Затем вернитесь за следующей. И так далее, пока не соберёте все спички.
Собирайте спички поочерёдно то одной, то другой рукой. Это хорошо развивает мелкую моторику и координацию движений.
Это, казалось бы, забавное и даже глупое на первый взгляд упражнение “вернуло к жизни” не одну сотню спин и коленей знакомых мне людей. А если делать его с юмором и шутками, то отличное настроение обеспечено на весь день. Можно преобразовать его в забавное соревнование “кто быстрее…”.
Говоря между прочим, у этого упражнения есть и отличный побочный эффект. Вы можете с удивлением обнаружить, что снизился Ваш лишний вес.
Упражнение “коробок спичек” может отлично заменить крутой комплекс утренней гимнастики. Проверено! Тонус и усиленное дыхание - что ещё нужно для здоровья?
Поиграйте в эту игру с детьми, засидевшимися перед компьютером или телевизором. Им понравится!
Уверен, через месяц ежедневных собираний, Вы отметите существенное улучшение самочувствия и снижение веса тела.
Будьте здоровы

|
|
Селедка под шубой |
Селедка под шубой. Классика
Ингредиенты:
- Филе селедки - 300 г
- Картофель - 300 г
- Морковь - 300 г
- Свекла - 300 г
- Яблоки - 300 г
- Лук репчатый - 150 г
- Майонез
Приготовление:
1. Картофель и морковь отварить до готовности.
2. Свеклу отварить до готовности.
3. Затем овощи остудить, почистить.
4. Лук мелко нарезать.Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
5. Филе селедки нарезать маленькими кусочками. Если вы берете целую селедку, то её надо освободить от костей, филе мелко нарезать.
6. Свеклу натереть на мелкой терке.
7. Морковь натереть на мелкой терке.
8. Картофель натереть на мелкой терке.
9. Яблоко почистить, натереть на средней терке.
10. На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.
11. На картофель выложить селедку, смазать майонезом.
12. На селедку выложить лук.
13. На лук выложить морковь, смазать майонезом.
14. На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.
15. Сверху выложить свеклу, разровнять.
16. Украсить майонезом.

|
|
Творожно-банановые кексы с киви |
Ингредиенты:
150 г творога
120 г сахара
2 яйца
60 г масла
120 г муки
банан
киви
ванилин
1 ч. л. разрыхлителя
сахарная пудра для посыпки
Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром в пену
2. Творог и размягченное сливочное масло смешать в отдельной миске.
3. Не переставая работать миксером, добавлять во взбитые яйца творожно-сливочную массу. Тщательно перемешать.
4. Добавить ванилин, разрыхлитель. Перемешать.
5. Добавить муку. Вымесить миксером тесто.
6. Банан и киви очистить. Порезать на небольшие кубики. Добавить к общей массе и перемешать.
7. В смазанные растительным маслом или выстеленные пергаментом формочки выложить тесто. У меня получилось 10 штук.
8. Выпекать в разогретой до 190°C духовке примерно 30-35 минут. Готовность проверить зубочисткой.
Автор рецепта - too_weird



|
|
Грибной рулет из лаваша |
Ингредиенты:
- лаваш
- шампиньоны
- сыр
- зелень
Приготовление:
Сыр натрите на терке. Грибы можно взять свежие, мороженные и консервированные. Свежие и мороженные - немного обжарьте с луком или без, посолите. С консервированных просто слейте жидкость.
Зелень мелко порежьте. Лаваш можно нарезать на несколько частей поменьше, чтобы было удобнее сворачивать и есть.
Разложите начинку по лавашу равномерно, не очень густо, немного не доходя до краев, чтоб удобно было скручивать, и сверните рулетом, загнув торцевые края внутрь, чтобы не вытек сыр.
Смажьте яйцом или майонезом и поставьте в духовку, разогретую до 180 - 200 ° до зарумянивания поверхности. Этот рулет будет хорошим дополнением к тарелочке супа, особенно грибного, но можно и с чаем.



|
|
ПЛАН ДИЕТЫ ДЛЯ РОСТА МЫШЦ |
Арнольд Шварценеггер Новейшая энциклопедия бодибилдинга
I стадия:
1-й завтрак: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы, 200 г (1 стакан) молока, 1 кусок черного хлеба (все это - примерно 50 г белка);
2-й завтрак: тарелка овсяной или гречневой каши, 200 г молока или сока (15-20 г белка);
обед: 200 г куриного бульона, 100 г мяса, птицы или рыбы, 1-2 куска черного хлеба (42-45 г белка);
полдник: 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки меда, 1 кусок черного хлеба (20 г белка);
ужин: 200 г мяса, рыбы или птицы, печеный картофель (2-3 шт.) с маслом или сметаной, 100 г салата (42-45 г белка).
I стадия длится 3 недели. Если ваш вес не увеличился, переходите к следующей стадии.
II стадия:
1-й завтрак: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы, 200 г молока, 2 куска черного хлеба с маслом (55 г белка);
2-й завтрак: тарелка овсяной или гречневой каши, 200 г молока, песочное (без крема) пирожное (15-20 г белка);
обед: 200 г мяса, птицы или рыбы, 2 куска черного хлеба, 200 г куриного бульона, 100-150 г вареной фасоли, свежие фрукты (71-72 г белка);
полдник: 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки
меда, 1 кусок черного хлеба (20 г белка);
ужин: 200 г мяса, печеный или вареный картофель (2-3 шт.), салат из овощей 100-120 г (59 г белка).
II стадия начинается и продолжается до тех пор, пока идет повышение веса. Затем, если вы стабилизировали вес, новое меню.
III стадия:
1-й завтрак: 2 яйца, 100 г рыбы, 200 г молока, 2 куска черного хлеба, тарелка овсяной каши (55-60 г белка);
2-й завтрак: 100-150 г вареной фасоли, 100 г творога, фрукты (20-25 г белка);
обед: 200 г куриного бульона, 200 г мяса, птицы или рыбы, 2 куска черного хлеба с маслом, 200-300 г молока (74 г белка);
полдник: 200 г творога, 1-2 столовые ложки меда, фрукты, изюм, песочное пирожное (30 г белка); 200 г молока (60-63 г белка).
ужин: 200 - 300 г. мяса, птицы или рыбы, гречневая каша или картофель, 150 гр свежих овощей, 200 г молока (60-63 г. белка)

|
|
Избавляемся от глагола to say |
to state - утверждать
to speak - высказывать
to remark - замечать
to report - сообщать
to add - добавлять
to answer - отвечать
to reply - отвечать на реплику
to respond - отвечать, отзываться
to acknowledge - допускать, признавать
to explain - объяснять
to ask - спрашивать
to inquire - наводить справки
to request - обращаться с просьбой
to beg - умолять
to rejoice - радоваться, ликовать
to laugh - смеяться
to joke - шутить, острить
to giggle - хихикать
to cheer - ободрять, утешать
to smirk - притворно или глупо улыбаться
to marvel - изумляться
to chime (chime in) - вступать в разговор, встревать
to beam - широко улыбаться, сиять
to shout - кричать
to belt (belt out) - орать, горланить
to yell - вопить, кричать
to scream - пронзительно кричать, визжать
to exclaim - восклицать
to boom (boom out) - говорить или петь глухим, низким голосом
to call - звать
to quake - вздрагивать, содрогаться
to tremble - трепетать
to stammer - заикаться, произносить с запинкой
to stutter - заикаться, запинаться
to gulp - ловить воздух, вдыхать воздух; задохнуться, захлебнуться (при рыдании, изумлении, испуге)
to demand - требовать
to hiss - шипеть, громко или сердито шептать
to fume (fume at / about / over) - раздражаться, кипеть от злости
to thunder (thunder against) - грозить, обличать
to snap (snap out) - грубить, резко говорить
to sneer - презрительно или насмешливо улыбаться, усмехаться
to bark - лаять, рявкать
to rant - говорить напыщенно, изрекать, разглагольствовать
to grunt - ворчать
to roar - реветь, орать, рычать
to bellow - орать, вопить
to command - приказывать, командовать
to order - приказывать
to dictate - диктовать, навязывать
to insist - настойчиво утверждать
to cry - кричать, вопить; плакать
to sob - рыдать, всхлипывать
to groan - стонать, охать
to bawl - кричать, орать во все горло
to whine - жаловаться, ныть
to mumble - бормотать
to mutter - бормотать
to whisper - шептать
to wonder - интересоваться
to ponder (ponder on / over) - размышлять

|
|
Современный афинский художник Адам Мартинакис (Adam Martinakis) - 1 из ярых приверженцев виртуального арта, его работы яркие, оригинальные и, по словам самого же мастера, балансирующие на грани “пост-фантазии футуризма и абстрактной символики”.



|
|
А бывает так, что просто в какой-то момент всё меняется. меняется отношение к каким-то определенным вещам, к разговорам, к людям. мы отдаляемся от тех, кого считали незаменимыми. |
А бывает так, что просто в какой-то момент всё меняется. меняется отношение к каким-то определенным вещам, к разговорам, к людям. мы отдаляемся от тех, кого считали незаменимыми.

|
|
ВКУСНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ БОМБОЧКИ |
Хрустящее тесто и очень сочная начинка!
Ваша семья будет в восторге :)
Ингредиенты:
- 3 - 3, 5 стакана муки
- 1 стакан воды
- 4 ст.л. растительного масла
- 1 ч.л. сахара
- 1 ч.л. соли
Начинка:
- 5 помидоров
- 200 г брынзы или творога
- 2 зубчика чеснока
- зелень
- соль
Приготовление:
1. Помидоры порезать кружочками.
2. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать.
3. В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто.
4. Дать тесту отдохнуть 30 мин.
5. Раскатать половину теста в большой тонкий пласт.
6. Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга.
7. На помидор выложить начинку.
8. Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой.
9. Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.
10. Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон.
Выложить на бумажное полотенце для устранения излишек масла.
Приятного аппетита !!!

|
|
Отличный опыт в ловле ночного судака |
Отличный опыт в ловле ночного судака.
В четверг поступило предложение от хорошего друга , поехать на не обычную рыбалку,а половить судачка ночью. Такие рыбалки у меня были очень и очень редкие,поэтому я незамедлительно согласился. Получилось так,что рыбачили мы 2 дня. Утром и вечером ходили искали окуня,и это весьма успешно получалось,ну а ночью - были заняты поиском клыкастых хищников. Прибыв на место в 8 вечера,было решено зайти на пару точек ,проведать местного окуня. Он отозвался тут же,и был не против покушать наши приманки ,очень хорошо себя показали активные виброхвосты не больше 2. Темно ,я решил не много укрупнить вес чебурашки и попытаться поймать с дальняка и тут же - бум и рыбка давит ,я с ухмылкой понимаю что это судачок, который в результате потянул на пол-кило. Что ж ,приятно ,начало положено ,около десятка окуней и судак. Совсем стемнело ,пришли на точку,где по идеи должен кормиться ночью судак.Надо было очень точно кидать ,что бы заработать поклевку,а так как в темноте разглядеть куда упал твой воблер ,очень тяжело ,получалось у меня не сразу. Проявлять себя он начала спустя час,и то брал очень аккуратно. Поклевки продолжались до двенадцати ночи,пока не начали забирать воду,тут же пошла струя и ловить было невозможно. 7 судачков за пару часов мы взяли. Довольные как слоны,отправились давать хропака.
На следующее утро мы ловили окуней. Окунь был активный,очень бодро и жадно кушал любую резину,но так было до девяти утра ,потом его надо было упрашивать,но и тут ключик к капризе мы подобрали. Не много побегали и поискали активную рыбку,так как точки со временем переставали работать. Но оно того стоило ,как результат за часов 6 или 7 ,больше сотни окуней - красавцев,среди них были и очень достойные и зачетные особи. Так прошел наш день. Но близился вечер..
После вчерашних судачков,сразу отправились на ту же точку,только теперь ситуация была ясна.Рыбалку затрудняли дождь и порывы ветра. Не прошло и двадцати минут ,как я паркую первого судачка по килограмм. С уверенной клевакой взял на Yo-zuri 3D Flat Crank в натуральном окрасе. Товарищ ,в то время тоже ловит. В этот вечер судачки были по крупнее,до кила ,но меньше 400 грамм не попадались. В отличии от вчерашнего дня,рыб клевал активно и заставлял держать спиннинг по крепче. Был момент ,когда точка иссякла,и пришлось ждать пол часа ,а то и больше,что бы судак вернулся и снова его доловить.Ровно десяток клыкастых поймали за короткий вечерок,очень хорошо показали себя воблера You-zuri ,как минохи,так и кренки,надо было только подобрать проводку и её горизонт,это очень важно в подобных рыбалках. В этот день ,ловили меньше чем вчера,так как это выходной - лодки,моторы,прочие рыбаки… Но свою рыбу мы поймали,оба довольные от рыбалки ,да и просто от приятного общения с друг с другом :)

|
|
Работай дома в 10 раз эффективнее |
Работа на дому является роскошью, но у этого графика работы есть и свои нюансы, знание которых позволит специалисту получить все преимущества от домашней работы.
Работа дома, с одной стороны, даёт возможность экономить деньги и время - сотруднику не нужно добираться до рабочего места, оплачивая бензин для своего автомобиля или билеты на общественный транспорт. В то же время, работа дома иногда стирает границы между собственно работой и остальной жизнью, ибо границ как таковых просто не остается.
Все больше людей выбирают работу дома, видя в удаленной занятости только плюсы. Действительно, преимуществ в такой деятельности больше, чем недостатков, а слова критиков, заявляющих о том, что работа из дома приводит к замедлению профессионального роста и означает более низкую производительность, серьезно не воспринимаются.
Независимо от того, функционируете ли вы дома 1 раз в месяц или каждый день, есть целый ряд важных привычек, которые нужно выработать у себя, если вы хотите эффективно трудится дома. Работа на дому - это настоящий подарок, но нужно уметь им воспользоваться. Эти привычки научат вас разделить работу и личную жизнь, рабочие и личные взаимоотношения, задачи, понятия.
1. Установите четко обозначенную рабочую зону.
Такая специальная рабочая зона будет называться “домашний офис” - она должна быть в квартире каждого человека, работающего дома. И такая зона должна быть отделена от других частей вашего дома или комнаты. Работа в постели не может быть хорошей идеей, потому что вы, естественным образом, рано или поздно захотите спать, а не работать. Работа в гостиной перед телевизором - тоже плохая идея, ведь это место предназначено для просмотра телевизора, а не для работы. Вместо этого создайте специальное рабочее пространство. В идеале пусть это будет отдельная комната. Если нет такой возможности - выделите рабочую зону, которая не будет использоваться впредь для других целей кроме рабочих. Это решение позволит настроиться на рабочий лад сразу после того, как вы зашли свою рабочую зону.
2. Найдите специальную одежду для работы
Перспектива работать в пижаме является привлекательной, но если вы будете переодеваться в специальную одежду перед тем, как начать работать, у этого маленького ритуала со временем вы обнаружите целый ряд преимуществ. Как минимум, рабочая одежда позволит вам быстрее и лучше настроиться на рабочий лад, чувствовать себя более собрано и не так расслаблено, как в повседневной домашней одежде. Кроме того, специальная рабочая одежда не позволит застать вас врасплох, если вам понадобиться принять участие в Skype-конференции.
3. Используйте разные инструменты для коммуникации
Телефонные звонки, электронные письма, текстовые сообщения, мгновенные сообщения, чаты - все эти инструменты доступны для коммуникации удаленных сотрудников со своими колегами. В глубине души у каждого специалиста есть любимые инструменты коммуникации, однако для эффективной работы стоит использовать как можно больше разных сервисов и приложений, хотя бы для того, чтобы выбрать наиболее эффективные и удобные среди них.
Например, бывают случаи, когда телефонный звонок - это ни что иное как пустая трата времени, а вот электронная почта функционирует отлично. Есть также случаи, когда мгновенные сообщения не имеют никаких преимуществ перед видеочатом.
4. Установите рабочие часы и придерживайтесь их
Будьте строги к себе. Установите время, в которое ваш рабочий день будет начинаться, и когда он будет заканчиваться и старайтесь придерживаться этих временных интервалов. Эти границы нужны не только для того, чтобы понять, какое количество времени вы функционируете. Это позволит разделить работу и остальную жизнь, четко обозначить время, когда вы занимаетесь только работой. Такие временные рамки позволят вам достичь гармонии в life-work-балансе - соотношении работы и жизни, и, соответственно, не позволят им влиять друг на друга. Кроме того, такие рамки важны и для вашего психического здоровья.
5. Создавайте списки задач на каждый день.
Создание списка задач на каждый день при работе из дома - важный элемент вашего рабочего дня. Он позволит измерить то, что вы делаете. Эта метрика делает работу осознанной, а её результат - видимым, что особенно важно в случае самостоятельной работы из дома. Организуйте свои задачи по приоритету с конкретным указанием того, какие из них должны быть сделаны к концу дня, какие - до конца рабочей недели, а какие - более глобальны. Тогда в конце рабочего дня вы сможете четко определить, что вы сделали, какие задачи вы закончили полностью, а какие - частично. Кроме того, такая самооценка производительности и результативности будет важна при отчетах начальству.
6. Делайте перерывы.
Перерывы в работе дома важны точно так же, как в офисной деятельности. Во время перерыва рекомендуется покинуть свое рабочее пространство и провести перерыв, например, на кухне или на балконе. Перерыв позволит вам очистить свой ум, взглянуть на ваши задачи с другой стороны, быть более эффективным в непосредственно рабочее время.
7. Избегайте взаимодействия с семьей или друзьями
Эта привычка, на первый взгляд, вводит в заблуждение - запрет на общение с членами семьи в рабочий день должен быть разумным. Вы не должны игнорировать членов вашей семьи, если они действительно нуждаются в вас, это очевидно. Но не стоит превращать работу дома в групповую деятельность и в общение с домашними между выполнениями рабочих задач. Возможно, полезным решением для вас будет закрыться в отдельной комнате от членов семьи и сказать, чтобы они туда не входили, смоделировав таким образом ситуацию вашего нахождения на рабочем месте - неважно, этим рабочим местом является ваш рабочий стол в офисе или в рабочем кабинете дома. Разговоры с друзьями или семьей в течение дня могут перевести вас в расслабленное состояние и отвлечь от работы и от ощущения того, что вы находитесь на работе.
8. Не жертвуйте живым общением
Несмотря на распространение удаленной работы, личное взаимодействие, общение с сотрудниками не посредством электронных средств коммуникации, а “вживую” все еще особенно важно. Если вы функционируете из дома целыми днями, ежедневно в течение длительного периода времени, весьма важно построить свой график так, чтобы вы хотя бы иногда встречались со своими коллегами и клиентами. Постарайтесь найти время, чтобы приехать в офис и пообщаться с вашими товарищами по команде. Хорошим решением может стать попытка поработать в офисе в течение одной недели. Физическое взаимодействие важно для нашего психического здоровья и просто видеочата не достаточно, чтобы реализовать эту потребность. В цифровом мире легко заблудиться, более того, даже потеряться, оставшись в нем надолго, старайтесь избегать этого.
9. Создавайте мини-рутины
Рутины могут быть раздражающими или утомительными, но они позволят вашему рабочему дню обрести некую структуру. Поэтому удаленным сотрудникам рекомендуется создавать специальные рутины, которые позволят легко войти в рабочее состояние. Например, утром вы можете читать вашу электронную почту во время завтрака и потратить 15 минут на создание списка задач на день. Если вы приучите себя делать это каждое утро, эта привычка позволит вам проще и легче начать рабочий день и перестроиться в рабочий график. Такие же рутины могут быть применены к вашим перерывам.
10. Поощряйте себя.
Когда вы хорошо делаете свою работу, вы заслуживаете награды. Не стесняйтесь выпить лишнюю чашку кофе после решения важной задачи или наградить себя более длинным перерывом после изнуряющих переговоров. Награждение себя соответствующим образом в течение дня дает положительный результат для восприятия собственных достижений. Ваш дом имеет гораздо больше возможностей для отдыха и наслаждения, чем ваш офис, так что используйте это в своих интересах.
Следуйте этим привычкам и вы будете наслаждаться всеми преимуществами работы из дома без ущерба для вашей производительности. Если вы только начинаете работать из дома, имейте в виду, что выработка привычек и рутин займет у вас некоторое время. Но в результате можно создать практически идеальную систему работы и жизни, эффективную и продуктивную.

|
|
Программируемые поломки или как нас дурят производителиЧуть не купил новый принтер. Цена вопроса - 6 копеек! |
Программируемые поломки или как нас дурят производители
Чуть не купил новый принтер. Цена вопроса - 6 копеек!










|
|
Рулет Мимоза |
Ингредиенты:
1 упаковка листового лаваша(3 листа),
250г майонеза,
3 вар. яйца,
150-200г сыра,
1 банка сайры,
укроп,
зеленый лук…

|
|
Как эффективно работать? |
1. Не стоит работать допоздна
Не все великие люди проводили весь свой день за работой. Например, философ Мишэль Фуко работал только с 9 до 15:00. Бетховен работал с восхода солнца и до полудня. Никто их них не высиживал даже 12 часов. Известный писатель Том Роббинс занимался своей работой не более 3 часов в день.
2. Больше отдыхайте
Даже в свои недолгие рабочие дни, великие люди очень часто отвлекались от своего занятия и устраивали себе перерыв. Сократ, например, порой мог просто остановиться по среди улицы и не двигаться в течение нескольких минут. Бетховен, как известно, каждое утро делал небольшую пробежку или просто прогуливался по аллеи. Он часто называл такое времяпрепровождение “работой во время прогулки”.
3. Делайте себе длительный отдых
Все великие люди каждый день отвлекались на несколько часов от своей работы для того, чтобы дать своему мозгу немного отдохнуть и восстановить свое творческое равновесие. Бетховен принимался за работу еще на рассвете, но уже в 2 - 3 часа дня позволял себе расслабиться. Получается, что каждый день между работой у него было 14 часов. Виктор Гюго также писал свои произведения только по утрам, посвящая весь день и вечер отдыху. Черчилль никогда не принимался за работу вечером.
4. Сделайте перерыв и поешьте
Перед тем, как сесть за стол Черчилль даже принимал ванную и надевал чистую одежду. Для нас простых смертных, обед это быстрый перекус где-нибудь на лавочке в парке или прямо в офисе, после которого мы сразу же спешим занять свое рабочее место.
5. Не стоит работать в полдень
Конечно, в каждом случае есть свои исключения, однако большинство гениев никогда не работали в полдень. Например, Виктор Гюго любил после утренней работы над своими произведениями прокатиться на двухъярусном автобусе по Парижу и понаблюдать за тем, как работают, возможно, будущие герои его рассказов.
6. Разнообразьте свою жизнь
Дни великих людей были полны неожиданностей и удивительного разнообразия действий. Из этого можно сделать вывод, что, если мы хотим добиться успеха, не стоит зацикливаться на мелочах, нужно пробовать все и сразу. Даже мрачный немецкий философ, Иммануэль Кант каждый день совершал дневную прогулку или обедал вместе с друзьями. Гандхи любил днем гулять, подолгу купаться и ходить на массаж.
Днем Черчилль красил, кормил своих рыб, играл в карты и занимался делами на своей ферме Чартуэлл. Он всегда утверждал, что нашему мозгу необходим не столько отдых, сколько разнообразие.
7. Не хватайте звезд с неба
Не пытайтесь распланировать каждую минуту своего дня. Старайтесь работать по утрам или по вечерам, а день оставляйте для того, чтобы распутать некоторые скопившиеся задачи и отдыха. Распорядок дня должен быть составлен так, чтобы упростить себе жизнь, а не сделать её еще более сложной. Когда человек постоянно ограничен какими-то временными рамками, он находится в напряжении и с трудом может сосредоточиться на своей основной задаче.
8. Найдите время для того чтобы расслабиться
Выдающиеся люди не забывают и о расслаблении. Под расслаблением понимается не просто отдых, чтобы почитать интересную книгу или помыть посуду. Нет, многие гении просто в течение дня отключали свой мозг и ни о чем не думали, давали ему так сказать перезагрузиться. Гандхи частенько по несколько минут в день смотрел вдаль на горизонт. Черчилль любил после завтрака выкурить сигару, а Бетховен во время прогулки бывало заходил в кафе, чтобы выпить бокальчик пива. Алан Гринспан признается, что днем любит выделять по нескольку часов на размышления.
9. Рано вставайте
Правда, на данную тему до сих пор ведутся дискуссии. Потому что, например, Сэмюэль Джонсон, Черчилль и Дилан Томас никогда не вставали с восходом солнца, они любили понежится в своей кровати, в то время, как Гандхи, Франклин и Мандела все вставали очень рано. Но, независимо от того, кто были великие люди жаворонки или совы, все они периодически давали своим мозгам отдых.
10. Тренируйтесь!
Эл Гор, например, каждый день в 3 часа прерывал работу и совершал небольшую пробежку. Эмерсон, Бетховен, Ницше, Виктор Гюго и Гандхи обязательно каждый день прогуливались на свежем воздухе. Ницше писал, что во время подобных прогулок он делал заметки в блокноте, из которых потом он создавал настоящее произведение. Утренние прогулки Манделы стали просто легендарны после одного случая, когда он пригласил очень настойчивого журналиста, слишком долго добивавшегося у него интервью. Встреча была назначена на 5 часов утра. Но журналистке удалось немногое узнать у вечно бегущего Манделы, под конец встречи она так сильно запыхалась, что не смогла больше задавать вопросы.

|
|