5 овощей, которые полезны замороженным |
Некоторые рьяные сторонники здорового образа жизни считают, что в замороженных овощах из супермаркета вряд ли есть польза для здоровья. И ошибаются!
Диетологи утверждают, что если уж выбирать между овощами из магазина в зимний сезон, то, как ни странно, лучше предпочесть замороженные. Современные способы заморозки не разрушают клетки продуктов с грядки, а её технология такова, что нет никакого хранения на овощебазе - овощи замораживают вскоре после того, как они были сорваны.
В свежих овощах, которые лежат зимой на прилавке, в результате, может быть меньше питательных веществ, чем в замороженных, - ведь они подолгу находятся в хранилищах, теряя свои витамины и микроэлементы. В частности, более полезными, чем “свежие&
|
|
Богата женщина не та, что вся в каменьях, Для МАТЕРИ все это - ерунда! А вот браслетик с даос ребенка - это ДА! |
Богата женщина не та, что вся в каменьях, Для МАТЕРИ все это - ерунда! А вот браслетик с датою рожденья И прядь волос ребенка - это ДА!

|
|
Белая Тара |
В буддизме Тарой называют женщину-бодхисаттву, достигшую совершенства и освобождения, но отказавшуюся от ухода в нирвану из сострадания к людям. После того, как Екатерина 2 учредила пост Пандита-хамбо-ламы - главы буддистов Восточной Сибири и Забайкалья, бурятские ламы признали её земным воплощением Белой Тары - одной из ипостасей Тары, являющейся целительницей и дарующей удачу. С тех пор буддисты почитали в виде Белой Тары каждого правителя российского государства, независимо от того, был ли он женщиной или мужчиной.

|
|
MWC 2014: Nokia 220: элег |
MWC 2014: Nokia 220: элегантная простота
Совсем простой S30-мобильник по совсем низкой цене.
На всем протяжении мобильной жизни Nokia простые сотовые телефоны были её хлебом с маслом. Потому, можно смело утверждать, финский производитель очень хорошо знает, как сделать приятно выглядящий и недорогой мобильник, способный к выполнению базовых задач. Так и произошло.
Выпущенный GSM-телефон Nokia 220 оценен в 30 евро, или 40 долларов.
Эспоо всегда уделяло особое внимание промышленному дизайну изделий, и новинка, несмотря на столь низкую стоимость, получилась эстетически привлекательной. Nokia 220, подготовленный в ярких расцветках, сделан из поликарбонатной пластмассы. Моноблок с закругленными краями и гладкой поверхностью так и просится в руки. Типично для финский изделий цветное облачение распространяется на весь корпус, включая физическую алфавитно-цифровую клавиатуру.
Интересная добавка: навигационный четырехнаправленный плоский джойстик окружает вдавленную центральную круглую кнопку выбора.
Оборудование Nokia 220 назвать серьезным ну никак нельзя. Мобильник, опирающийся на одноядерный процессор, несет 2,4-дюймовый ЖК-экран с разрешением 320 на 420&
|
|
Нападение прусской пехоты Фридриха Великого на позиции австрийцев обороняющих деревню Лейтен. Семилетняя война. |
Нападение прусской пехоты Фридриха Великого на позиции австрийцев обороняющих деревню Лейтен. Семилетняя война.


|
|
50 привычек стр |
- Высыпаться.
- Не делать из еды культ. Искать удовольствие не в холодильнике, а во всем окружающем мире.
- Любить и уважать свое тело.
- Пить много воды.
- Вставать из-за стола с чувством легкого голода.
- Избегать краткосрочных диет, превращающих жизнь в ад.
- Заниматься спортом.
- Не завидовать худосочным моделям.
- Покупать себе красивую одежду.
- Есть только качественную и вкусную еду.
- Не курить.
- Не злоупотреблять алкоголем.
- Не ужинать перед сном.
- Есть небольшими порциями 4-6 раз в день.
- Завтракать полезными углеводами (каша, цельнозерновые хлебцы, мюсли и т.д.)
- Пить перед сном кефир.
- Не отказывать себе категорично ни в каких продуктах: запретный плод сладок.
- Тщательно пережевывать пищу.
- “Смаковать” каждый кусочек, оказавшийся во рту.
- Не увлекаться обезжиренными продуктами, а также заменителями сахара (еда должна питать организм).
- Не есть за компьютером и перед телевизором.
- Спокойно воспринимать ситуативные переедания. Это не катастрофа, просто съешьте меньше на следующий день.
- Не лечить шоколадками стрессы и волнения.
- Есть медленно.
- Отказаться от пищевого мусора (фастфуда и т.д).
- Пить чай и кофе без сахара.
- Много ходить пешком.
- Регулярно заниматься сексом.
- Не запивать основной прием пищи, чтобы не разбавлять желудочный сок, необходимый для пищеварения.
- Не стремиться оставлять тарелку чистой, как в детстве. Не доели - вот и отлично.
- Есть из посуды холодных цветов (синий, темно-зеленый, сиреневый).
- Ограничить употребление соли.
- Принимать контрастный душ.
- Заниматься интересным делом. Безделье - лучший провокатор обжорства.
- Не “кусочничать” во время приготовления еды.
- Взвешиваться только натощак.
- Ходить в продуктовый магазин сытой.
- Чаще смеяться.
- Налегать на белковые продукты, овощи, фрукты, зелень.
- Использовать натуральные специи.
- Поддерживать состояние влюбленности и счастья.
- Не окружать себя людьми, помешанными на диетах.
- Устраивать разгрузочные дни, если чувствуете, что пора очистить организм.
- Забыть отрицательные установки вроде “Я толстая”, “Я лентяйка&
|
|
Или отдай это своей маме. Она знает что |
Или отдай это своей маме. Она знает что делать

|
|
Не понимаю тех женщин, которые всю жизн |
Не понимаю тех женщин, которые всю жизнь пытаются сделать карьеру, а детей считают обузой и помехой.
С радостью материнства не сравнится ни высокое положение в обществе, ни почётная должность. Ничего!

|
|
Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которо |
Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

|
|
Каждому человеку в течение дня предста |
Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.
Андре Моруа

|
|
Легкий домашний пирог с конфетти |
Ингредиенты:
1 2/3 стакана муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/4 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки соли
3/4 стакана сахара
1/4 стакана коричневого сахара
110 г сливочного масла, растопить
1 большое яйцо
1/4 стакана йогурта (обычный греческий или ванильный, можно заменить сметаной)
3/4 стакана молока
1 столовая ложкаи экстракта ванили
2/3 стакана конфетти (не палочки)
Крем:
110 г сливочного масла комнатной температуры
3/4 стакана сахарной пудры
1/4 стакана жирных сливок
2,5 чайной ложки экстракта ванили
соль, при необходимости
Приготовление:
Нагрейте духовку до 175&
|
|
Стройные ножки за 2 недели? Легко! |
Забирай упражнения на стену и тренируйся!
Мини-тренировка для ног:
Бежим на месте - 1 мин (разминка).
Приседания (ноги на ширине плеч) - 50 раз.
Выпады (назад) - по 20 раз на каждую ногу.
Махи ногами (вперед) - по 30 раз на каждую ногу.
Выпады (в сторону) - по 20 раз на каждую ногу.
Махи ногами (назад) - по 30 раз на каждую ногу.
Выпады (вперед) - по 20 раз на каждую ногу.
Махи ногами (в сторону) - по 30 раз на каждую ногу.
Прыжки на месте (можно через скакалку) - 50 раз.
Старайтесь не делать большие перерывы между упражнениями и работать в одном ритме

|
|
Манифест на каждый день Именно сегодня я буду счастлив от самого известного писателя-мотиватора 20 века легендарного Дейла Карнеги: |
1. Именно сегодня я буду счастлив. Это значит, что я вслед за Аврамом Линкольном скажу себе: Большинство из нас счастливы ровно настолько, насколько хотят быть счастливыми. Счастье исходит изнутри, внешние раздражители не имеют к нему никакого отношения.
2. Именно сегодня я буду считаться только с тем, что есть на самом деле, и не стану заставлять окружающий мир считаться с моими желаниями. Я буду принимать мою семью, мою работу и мою судьбу такими, какие они есть, и постараюсь соответствовать им.
3. Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я укреплю его физическими упражнениями, бережным отношением к своему телу, правильным питанием. Я прекращу обременять его вредными излишествами. Я хочу сделать его идеальной машиной для исполнения моих нужд.
4. Именно сегодня я постараюсь развить свой интеллект. Я постараюсь узнать что-нибудь ценное. Я заставлю свой мозг работать и прочитаю что-нибудь такое, что требует умственного напряжения и концентрации мысли.
5. Именно сегодня я займусь совершенствованием своей души. Для этого от меня потребуется 3 поступка. Я сделаю кому-нибудь приятное, но так, чтобы об этом никто не узнал. И я сделаю 2 дела, которые мне страшно не хочется делать - просто ради тренеровки воли, как говорил Уильям Джеймс.
6. Именно сегодня я постараюсь быть приятным во всех отношениях человеком. Я позабочусь о своем внешнем виде, постараюсь получше одеться, помягче говорить и повежливее вести себя с окружающими, быть щедрым на похвалы, удерживаться от критики и придирок к окружающим - и уж, конечно, от наставлений кого-либо на путь истинный.
7. Именно сегодня я постараюсь жить только одним днем, удерживаясь от навала на себя сразу всех своих проблем. За эти двенадцать часов я могу сделать несколько конкретных дел - самых важных на сегодня, которые, оставь я их на потом, мучили бы меня всю оставшуюся жизнь.
8. Именно сегодня я составлю себе расписание дня. Я напишу, что мне нужно будет делать в каждый определенный час. Может быть, мне и не удастся строго следовать этому расписанию, но, по крайней мере, оно избавит меня от двух злейших бед на свете - спешки и нерешительности.
9. Именно сегодня я выделю полчаса для отдыха и релаксации. Хорошо, если в эти спокойные полчаса я иногда буду думать о Боге - это придаст моей жизни ощущение перспективы.
10. Именно сегодня я прекращу бояться. Меньше всего я буду бояться быть счастливым, бояться наслаждаться всем прекрасным, что есть в этом мире, избегну бояться любить и верить в то, что меня тоже любят. Я буду думать и поступать, как счастливый человек - и я почувствую себя счастливым.

|
|