Дед мороз |


|
Полотенца с красивой каймой |
Серия сообщений "пледы,подушки,салфетки крючком":пледы,подушки,салфетки крючкомЧасть 1 - Салфетки.Можно ипользовать для подолов платьев
Часть 2 - Подушка
...
Часть 9 - Вязаные короны
Часть 10 - Салфетка с дедами морозами
Часть 11 - Полотенца с красивой каймой
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Вязаные чехлы на бутылки
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
|
Вязаные снежинки |
Милые мастерицы, не пора ли приступить к вязанию снежинок, которыми Вы сможете не только красиво украсить свой зимний наряд, но и преобразить интерьер на зимние праздники или ими красиво украсить елочку :) Надеюсь Вам пригодится эта подборочка :)
|
Елка крокодиловым узором |
http://laura-fa.blogspot.com.br/2011/10/alberini-di-natale.html
|
Фартуки под елку |
|
Вязаные снежинки |
|
Салфетка с дедами морозами |
Серия сообщений "пледы,подушки,салфетки крючком":пледы,подушки,салфетки крючкомЧасть 1 - Салфетки.Можно ипользовать для подолов платьев
Часть 2 - Подушка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Вязаные короны
Часть 10 - Салфетка с дедами морозами
Часть 11 - Полотенца с красивой каймой
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
|
Вязаный дед мороз на кайму или плед |
|
Игрушки деды морозы на елку из фетра |
Совсем скоро Новый год и Рождество, в связи с этим предлагаю вам сшить своими руками украшения, подвески для елочки - Санта Клаусов из фетра или войлока. Ниже вы найдете шаблон Санты и сможете просмотреть фото мастер-класс. Желаю вам отличного настроения!



|
Елка амтгуруми |
|
Вязаные короны |

Подготовка к Новому году идет полным ходом. Близится утренник в детском саду и многие девочки хотят быть на нем в костюме принцессы. Главный предмет костюма принцессы это конечно же корона. Вот мы ее сегодня и будем вязать.
Цвет пряжи можно подобрать под цвет платья. У нас будет розовый. Также можно использовать пряжу с люрексом. Такую корону можно дополнительно украсить стразами, бусинами, пайетками.
Размеры: диаметр - 10 см, высота - 6 см.
Пряжа: Нарцисс (ПНК им. С.М. Кирова, 100 % мерсеризованный хлопок, 400 г/100 м)
Крючок: №1,5.
Описание работы: Корона крючком
Серия сообщений "пледы,подушки,салфетки крючком":пледы,подушки,салфетки крючкомЧасть 1 - Салфетки.Можно ипользовать для подолов платьев
Часть 2 - Подушка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Вязаные короны
Часть 10 - Салфетка с дедами морозами
Часть 11 - Полотенца с красивой каймой
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
|
Кружевная корона |
Кружевные короны на любой вкус!!! (быстро и просто!)...
Совсем скоро праздник! Ёлки, карнавалы и прочее веселье. И, конечно же, бальные платья! Про хрустальные туфельки не будем, это все в сказках, а вот про корону советую не забыть, это важный элемент, потому что с короной любая из нас - королева!
И Jenn "Rook No. 17" нас научит как сделать такую корону, чтоб все соседские принцессы обзавидовались
Для начала ищем вязаное кружево, сейчас в магазинах этого богатства видимо-невидимо, так что это не проблема, согласны? Хотя экстремально настроенная часть граждан может связать нужный кусочек крючком. Теперь измеряем то место, на котором в итоге корона будет возлежать и мастерим из картона необходимый диаметр, обматываем его пищевой пленкой, чтобы избежать прилипания кружева. А почему оно может прилипнуть? Потому что сейчас мы хорошенечко пропитываем наш ажурный кусочек клеем ПВА и после этого натягиваем его на форму для просушки. Оставляем на ночь...
Высохшую форму снимаем и красим золотом, какое у вас есть? Можно акрилом, а проще краской из баллончика
Достаем из шкатулок припрятанные сокровища и начинаем украшать...
Да, вот еще, кстати, если с размером вы не угадали и корона сползает на нос, ее легко можно уменьшить. Отрезаем предельно ровно лишние сантиметры и склеиваем концы кружева встык или внахлест, как вам больше нравится, при помощи суперклея.
|
Без заголовка |
Выкроила я себе в начале месяца небольшой отпуск и вот в назначенное время муж погрузил нас с собакой в машину и повез к моим родителям на дачу. По дороге мы прослушали советы как себя вести, что бы нас не выгнали раньше времени, например, такие "Ричик, слушайся бабушку, запишись в кружок "Умелые лапы" и т.д.
Серия сообщений "Заготовки на зиму":Заготовки на зимуЧасть 1 - Рецепт малосольных огурцов - вкусные и хрустящие
Часть 2 - Икра кабачковая
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Ирина
Серия сообщений "Заготовки на зиму":Заготовки на зимуЧасть 1 - Рецепт малосольных огурцов - вкусные и хрустящие
Часть 2 - Икра кабачковая
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
|
Без заголовка |
http://forum.say7.info/topic31044.html опубликовала Марина из г.Луганска. Рецепт проверенный!!!
Вот опять начался сезон консервирования. Хочу предложить вам рецепт соленых огурчиков без уксуса. Получаются они очень вкусные, хрустящие и по вкусу напоминают малосольные. Просмотрела все рецепты огурцов на нашем сайте и такого вроде бы нет. Этот рецепт у меня давно, но я никак не решалась им воспользоваться. И это было моей ошибкой. В прошлом году я наконец-то отважилась, закрыла несколько баночек. И зимой очень пожалела, что мало закрыла. Огурцы превзошли все мои ожидания.
Итак, огурцы, как обычно, со специями, какие вы любите (у меня листья черной смородины, листья вишни, листья грецкого ореха, листья хрена, корень хрена, укроп с зонтиками, чеснок, лавровый лист, перец горошком, перец горький по вкусу, у меня 4 колечка горького перца на 3-х литровую банку) разложить в стерильные банки, банки любой емкости, какие вам удобнее, я - в 3-х литровых.
Готовим рассол: на 3 литра воды - 1 СТАКАН С ГОРКОЙ СОЛИ. Да-да я не ошиблась! Стакан 250 г.
Кипящим рассолом залить огурцы и оставить на двое суток бродить. Затем, по прошествии 2 суток, мы сливаем этот рассол, нам он больше не понадобится, мы его выливаем в раковину. А огурцы в банках заливаем чистой кипящей водой БЕЗ СОЛИ, закатываем стерильными крышками, переворачиваем банки, укутываем на пару часов и все. Храню в квартире в кладовке. Я сомневалась в рецепте, боялась, что весь аромат специй уйдет в раковину, но мои опасения оказались напрасными - огурчики ароматные, главное хрустящие и в меру солененькие, в общем вкусные
Серия сообщений "Заготовки на зиму":Заготовки на зимуЧасть 1 - Рецепт малосольных огурцов - вкусные и хрустящие
Часть 2 - Икра кабачковая
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
|
Без заголовка |
А такие огурчики Вы делали ? Посмотрите эту подборку рецептов.

Серия сообщений "Закуски":ЗакускиЧасть 1 - Рождественский венок
Часть 2 - Много нового года
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Серия сообщений "Заготовки на зиму":Заготовки на зимуЧасть 1 - Рецепт малосольных огурцов - вкусные и хрустящие
Часть 2 - Икра кабачковая
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
|
Без заголовка |

Мне в комментариях написал Алекс_Мише еще один рецепт огурцов, чтобы его не потерять я занесла себе в дневник. Спасибо Алексу за очень хороший и безвредный рецепт. Я давно хотела найти такой . Вот он:
Получаются хрустящие и как бочковые:
Огурцы промыть, плотно уложить в 3-литровую банку и залить холодной водой. Затем воду слить в другую посуду, растворить в ней 200 г. соли, залить этим раствором огурцы, закрыть крышкой и дать постоять двое суток. Потом раствор слить в раковину, положить в банку чеснок, специи на вкус, залить холодной водой из-под крана, закатать, или закрыть пластмассовой крышкой и поставить в прохладное место на хранение.
Очень вкусно и безвредно - уксуса-то нет!
Попробуйте хотя бы баночку и будете меня вспоминать...
Серия сообщений "Заготовки на зиму":Заготовки на зимуЧасть 1 - Рецепт малосольных огурцов - вкусные и хрустящие
Часть 2 - Икра кабачковая
Часть 3 - Баклажаны на зиму.11 способов
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
|
Полив орхидеи |
Самый популярный вопрос среди новичков, да и не только для новичков - это сколько раз надо поливать орхидею. Иногда делают различие - зимой и летом. Всем хочется узнать точный ответ. А точного ответа нет и не может быть, с моей точки зрения.
Ведь полив орхидеи зависит от большого количества условий, в которых она находится . Если для одной орхидеи полив зимой может быть и 2 раза в неделю, так как сильно работает отопление. То для другого цветка это же количество может быть просто губительно, так как он стоит в совершенно других условиях. Поэтому важно знать не сколько раз поливать орхидею, а когда нужно ее поливать. Это действительно самое важное.

|
|
Золотые правила орхидеи |
|
|
Как победить сосудистое увядание орхидеи |
Итак, про сосудистое увядание орхидеи, хотя, может это было что-то другое, например, как тут - вялые, "дряблые " листья?|
|