-Цитатник

Marcel Nino Pajot - (0)

Marcel Nino Pajot Marcel Nino Pajot Site, французский график и иллюстратор. "Темы моих картин, -...

Без заголовка - (0)

Marcel Nino Pajot Марсель Нино Пажо (Marcel Nino Pajot) - французский график и иллюстратор.СайтВе...

Иллюстрации из Японии - (0)

Иллюстратор из Японии - efira ~efira-japan         ...

Мода середины 19в - (0)

Эпоха элегантности Алана Мэйли (Alan Maley) Alan Maley (07.01.1931-13.05.1995) Ни како...

И смех и слёзы - Сочинение ЕГЭ о Ленине (четверка:) - Альтернативная Биографи - (0)

И смех и слёзы - Сочинение ЕГЭ о Ленине (четверка:) - Альтернативная Биография Ленина Альтерн...

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джером-Джером

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2009
Записей: 157
Комментариев: 89
Написано: 284


Чокнутый (мультфильм)\Bonkers

Среда, 12 Августа 2009 г. 15:25 + в цитатник
Файл:Bonkers70.jpg

Чо́кнутый» (англ. Bonkers) – диснеевский мультсериал про рысь-полицейского. Сериал был создан телестудией Уолта Диснея и был показан в США с 1993 по 1995 год на Диснеевском телеканале (The Disney Channel). Первоначально задуман как анимационная версия фильма «Кто подставил кролика Роджера», но для этого сериала были придуманы оригинальные герои из-за проблем с авторскими правами. Но идея мира, где мультяшки и люди живут вместе, и личности двух главных персонажей, была сохранена. Однако, в отличие от фильма, который послужил прообразом, «Чокнутый» полностью анимирован и не содержит вставок с непосредственной игрой актёров.
В России впервые транслировался с 1 сентября 1995 по 1996 год по телеканалу РТР. Далее повторялся на канале СТС (1997, март-июнь 2008),(август-ноябрь 2009)
Идея сериала состоит в том, что Чокнутый Рыжая Рысь (Bonkers D. Bobcat), антропоморфный рыжий рысёнок, популярная мультяшная кинозвезда (согласно легенде мира «Чокнутого», он снимался в мультсериале He's Bonkers, который был частью передачи Raw Toonage), ушёл из шоу-бизнеса и стал полицейским. Его назначили стажёром у детектива Счастливчика Пикеля, мрачного и сварливого человека, ненавидящего мультяшек (возможно, прототипом послужил Эдди Валиант из «Кто подставил кролика Роджера»). На протяжении всего сериала, оба работали вместе, раскрывая преступления в Голливуде, штат Калифорния. Чокнутый неоднократно пытался заслужить похвалу Пикеля, но, как правило, всегда только мешал своими проделками.
После нескольких лет работы с Чокнутым, Пикеля перевели в Вашингтон, округ Колумбия, работать в ФБР. С одной стороны, Счастливчик был рад наконец избавиться от Чокнутого, но с другой стороны, он уже успел привязаться к озорному мультяшке. Чокнутому назначили нового напарника, привлекательную сержанта Миранду Райт, которая тоже человек, но намного более терпелива и снисходительна к его проделкам, чем Пикель.



История создания мультсериала
Мультсериал состоит из 65 серий, которые были частью программы «The Disney Afternoon». Они не были созданы в строгом хронологическом порядке: эпизоды с Мирандой на самом деле вышли раньше. Различия во внешности главного героя в обоих наборах эпизодов налицо. В «Raw Toonage» пятна на шкуре Чокнутого светло-коричневые, хвост короткий, а уши похожи на клюшки для гольфа. А в эпизодах с участием Счастливчика Пикеля (снятых Робертом Тейлором) персонаж полностью переработан: более тощие уши, чёрные пятна (по два на каждой бакенбарде), длинный полосатый хвост и другая униформа. Эпизоды с Мирандой Райт (снятые Дуэйном Капицци и Робертом Хэткоком) используют оригинальный облик Чокнутого из «Raw Toonage». В сериале также иногда показывают эпизоды «мультфильмов», которые воспроизводят события тех дней, когда Чокнутый ещё был актёром, а не полицейским, все взяты из сериала «Raw Toonage».
Чокнутый впервые появился в «Raw Toonage»: команда, возглавляемая Ларри Латамом, сделала 12 мини-серий «He's Bonkers». Это те самые мультфильмы, в которых, по сюжету мультсериала, снимался Чокнутый до того, как стать полицейским. Мини-серия под названием «Petal to the Metal» шла в кинопрокате вместе с фильмом «Три ниндзя», в то время как остальные были показаны в «Raw Toonage». Позже из мини-серий были собраны четыре полных эпизода (для соблюдения временно́го формата было создано ещё четыре коротких мультфильма).
Для создания полноценного мультсериала про Чокнутого пригласили молодого аниматора Дуэйна Капицци (это была его первая работа в роли продюсера) и ветерана мультипликации Роберта Хэткока. В планах было по меньшей мере 25 эпизодов (т.е. целый сезон). В этих эпизодах Чокнутый был полицейским, напарницей его была Миранда, и никакого объяснения тому, как мультяшка попал в Полицию Голливуда, не было дано. Над этими сериями работал Грэг Вайсман (сопродюсер Диснеевских «Гаргулий»), и отношения Чокнутого с Мирандой получились в духе дружбы Голиафа с Элизой Мейс. Первый показ по ТВ не принёс ожидаемого успеха. Капицци считал, что дело в некачественной анимации, а руководство компании Диснея полагало, что проблемы в сценарии. В конечном счёте, команда Капицци была отстранена от работы над сериалом. Свет увидели только 19 эпизодов (сейчас их называют «сериями с Мирандой»); эти серии показали в конце основного сериала как официальное продолжение.
На смену Дуэйну Капицци пришёл Роберт Тейлор. Он отказался от старого замысла сериала. Вместо этого был предложен сценарий со Счастливчиком Пикелем; по сюжету, события происходили перед «сериями с Мирандой». Было создано 42 «серии со Счастливчиком», в том числе эпизод «Френк-Бомбометатель» («New Partners on the Block»), призванный объяснить переход от «серий со Счастливчиком» к эпизодам Капицци. В двухсерийном пилотном эпизоде «Чокнутый появляется/Чокнутый исчезает» («Going Bonkers/Gone Bonkers») показано, как актёр Чокнутый познакомился со Счастливчиком и стал полицейским.
Мультсериал несколько раз транслировали по Toon Disney, но не полностью: были запрещены к показу несколько «серий с Мирандой», а также «New Partners on the Block». В ноябре 2004 года в сетку телеканала был добавлен JETIX, из-за чего «Чокнутый» и некоторые другие сериалы были сняты с показа. Выпускать сериал на DVD компания Диснея в настоящее время не планирует. В 2008 году (с марта по июнь) сериал полностью транслировался по российскому телеканалу СТС.

Персонажи
* Чокнутый Рыжая Рысь (Bonkers D. Bobcat) — мультяшка-полицейский. Дублирует Сергей Вещев
* Счастливчик Пи́кель (Lucky Piquél) — напарник Чокнутого из «серий со Счастливчиком». Дублирует Дмитрий Назаров
* Миранда Райт (Miranda Wright) — напарница Чокнутого из «серий с Мирандой». Дублирует Наталья Защипина
* Шеф полиции Леонард Канифки (Police Chief Leonard Kanifky) — рассеянный начальник полиции. Дублирует Рогволд Суховерко
* Сержант Фрэнсис Грейтинг (Sergeant Francis Q. Grating) — начальник Чокнутого и Миранды. Дублирует Борис Кумаритов
* Шалтай (Fall-Apart Rabbit) — неуклюжий друг Чокнутого, постоянно рассыпающийся на части. Появляется только в «сериях со Счастливчиком». В большинстве серий дублирует Владимир Радченко. В меньшинстве - Виктор Петров.
* Дудик (Toots) — мультяшный гудок, домашний зверёк Чокнутого.
* Мигалка (Light) — мультяшная полицейская сирена и по совместительству массовик-затейник. Дублирует Борис Кумаритов
* Ме́рилин (Marilyn) — десятилетняя дочь Счастливчика. Дублирует Людмила Гнилова
* Дил (Dyl) — жена Счастливчика. Дублирует Людмила Гнилова. В некоторых сериях - Наталья Защипина
* Оленёнок (Fawn Deer) — подруга Чокнутого. Снималась в «Raw Toonage». Дублирует Людмила Гнилова
* Нервный (Jitters A. Dog) — партнёр Чокнутого по «Raw Toonage», теперь «лучший друг» Чокнутого, хотя сам Нервный с этим бы не согласился. Дублирует Всеволод Кузнецов
* Ворчун (Grumbles Grizzly) — в «Raw Toonage» играл роль сурового начальника Чокнутого. Иногда появляется в «сериях с Мирандой». Дублирует Борис Кумаритов
* Родери́к Ящерица (Róderick Lizzárd) — актёр, снимавшийся вместе с Чокнутым в «Raw Toonage». Иногда появляется в «сериях с Мирандой». В большинстве серий дублирует Александр Воеводин
* Коллекционер (The Collector) — злодей из пилотной серии («Going Bonkers»), а следовательно, первый преступник, с которым Чокнутому приходится столкнуться. Дублирует Всеволод Кузнецов
* Мистер Дудлиз (Mr. Doodles) — прихвостень Коллекционера. Дублирует Борис Кумаритов
* Аль Червино (Al Vermin) — враг Чокнутого из «серий с Мирандой». Дублирует Борис Кумаритов
* Слон Хлоп (Flaps the Elephant) — ещё один преступник из «серий с Мирандой». Дублирует Борис Кумаритов
* Мадам Лили (Lilith DuPrave) — злодейка из «серий с Мирандой». Дублирует Наталья Защипина
* Арнольд (Mr. Blackenblue) — телохранитель Мадам Лили.

В сериале в эпизодических ролях встречаются также Гуфи, Дональд Дак, Чёрный Плащ, Микки Маус, Дамбо, Марсупилами и Людвиг фон Дрейк.
Рубрики:  мультфильмы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку