Ирина Мельникова "Формула одиночества" Впервые за много лет археолог Марина вырвалась в отпуск ...
Без заголовка - (0)Вышивка полос на трикотаже.
Без заголовка - (0)Свитер спицами.
Клипарт Рождественский. - (0)Клипарт Рождественский.
панамка оpinkerston с осинки |


|
Метки: машенька |
Шапка детская очень просто и красиво |
Ну не смогла не слямзить! Действительно просто и симпатишно! Первоисточник здесь http://korolevstvo-masterov.ru/7-vy...hapka_detskaya/

|
Метки: машенька |
Комплектик для доченьки |
Ну вот!!! как и обещала выкладываю свою работу!!!
Правда не сарафанчик, а получилась туничка
ниточек жёлтых не хватило. Как появятся так будет и сарафан
а пока что носим с бриджиками.
Нитки "Нарцисс" по одному моточку.
А ещё туничка регулируется в длину и ширину -но это дальше показываю вместе с описанием и схемками.
Метки: машенька |
Комплект "Льдинка |




(вязала без полей)
Метки: машенька |
Шапочка-клубничка |
Большущая благодарность Алёне со Страны Мам за идею и великолепное исполнение!!!
Пряжа полушерсть, крючок №3, бисер, бусины, пуговки и фантазия )))
Описание.
Первоначально нанизала белые бусины на нитку (ввязывала, распределяя в шахматном порядке).
Донышко вязала так: 6 ВП в кольцо, и далее по схеме (извиняйте что такая маленькая, уж какая есть), провязала 9 рядов =108 петель.
![]()
Далее вязала таким узором 13 рядов
![]()
в 14-м ряду выровняла узор

Далее вязала зеленой нитью 3 ряда столбиков с накидом
![]()
4-ый ряд столбики без накида, через каждые 9 петель набирала 8 ВП, цепляла столбиком (на схеме обозначен красным за зеленый), далее опять 8 ВП и продолжала по ряду. Провязав таким образом ряд до конца, делала соединительную петлю, переворачивала шапку, и в обратную сторону эти арочки из ВП обвязывала столбиками с 2-мя накидами по схеме
![]()
На верхушке такое своеобразное пико, центральной ВП зацепленной за верхний ряд (там по-разному получается, где в петлю, где за столбик), да и начиная каждый новый листик после 3-х столбиков с 2-мя накидами, зацепляла петлю за предыдущий листик.
![]()
Далее 4 ряда столбиков без накида.
![]()
Серия сообщений "Деткам на голову.":
Часть 1 - Шапочка-клубничка.
Часть 2 - Жирафики
Часть 3 - Розовая кепочка.
Часть 4 - Кепка "Радуга"
Метки: Машенька |
Вышивка полос на трикотаже |
Метки: вышивка на трикотаже |
WNL999VH |
Метки: детям |
Юбка "ягодная рябь" от DROPS Design |
Метки: юбка |
Вяжем для Барби Идеи и схемы |
Метки: игрушки |
Простые и гениальные хитрости для уборки дома |
Для многих из нас уборка — самая тягостная обязанность и страшное наказание. Часто только в тот момент, когда в доме не остается чистого места и квартира начинает напоминать поле сражения динозавров, мы обреченно приступаем к наведению порядка. На самом деле уборка — это легко и быстро, если знать базовые секреты.
|
Альбом для девочки с зайкой Ми |
|
Зайки Ми |
|
Делаем блок для блокнота |
На просторах интернета очень много мастер-классов относительно переплета, и я часто использовала их все понемногу. С опытом стали находиться какие-то свои фишки и схемы работы. Теперь я готова поделиться своим мастер-классом, как я делаю блоки для блокнотов :)
В данном МК описана техника, схожая с классическим книжным переплетом. Для начала нам понадобится обычная офисная бумага. Можно сочетать цвета, вшивать разделители и т.п. Я использовала бумагу А4 формата 80 г/м2 ванильно-бежевого цвета и дизайнерскую цветную кальку 90 г/м2.

Подбираем листы бумаги в тетради. Если плотность бумаги около 80 г/м2, то оптимально подбирать по 5 листов. Если бумага плотнее, то лучше делать тетради по 2–3 листа.
Метки: блокнот |
чудесный плед вязаный крючком. видео мастер - класс |
ЧУДЕСНЫЙ ПЛЕД ВЯЗАННЫЙ КРЮЧКОМ, ИНТЕРЕСНЫЙ УЗОР.
МАСТЕР КЛАСС В КАРТИНКАХ, ПОДРОБНЫЙ, ШАГ ЗА ШАГОМ.
ЕСЛИ НЕ РАЗБЕРЕТЕСЬ, СМОТРИТЕ ВИДЕО МАСТЕР - КЛАСС
ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА!
Метки: плед |
МК!Альбом с нуля и обложка |
|
Обои (картинки) Маша и Медведь |
|
Джемпер покроя реглан с ажурным узором |

Графичные ажурные узоры в сочетании с лицевой гладью рукавов выглядят очень красиво в этом изумрудном джемпере.



Метки: джемпер |
Джемпер с ажурными рукавами |
Метки: джемпер |
Красивый розовый свитер |
Метки: джемпер |
Жакет с узором "Спящая красавица" (спицы) |
Метки: жакет |