-неизвестно

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kazac

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

велосипедом и лыжами увлекаюсь все понемногу-вяжу.пеку.читаю.ягоды и грибы собира плаваю

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) БУДЬ_ЗДОРОВ О_Самом_Интересном Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2149




СТАРАЮСЬ БЫТЬ ДОБРЕЕ И ВНИМАТЕЛЬНЕЕ К ЛЮДЯМ

Ламбада

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Агнесса444 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

по-ностальгируем)))


Рубрики:  МУЗЫКА
МУЗЫКА

АББА

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения День_рождения_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МУЗЫКА
МУЗЫКА

Трофим

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшее за 2010 год...Трофим










Arnusha
Легенды музыки
Рубрики:  МУЗЫКА
МУЗЫКА

Тальков

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Тальков...2ч15мин









Легенды музыки
Рубрики:  МУЗЫКА
МУЗЫКА

Цитата сообщения Volody24_gl

клип

Цитата

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:32 + в цитатник
Просмотреть видео
433 просмотров
КЛИП "ЗА ТЕБЯ Я УМРУ"
Рубрики:  МУЗЫКА
МУЗЫКА

Комментарии (0)

как праздновали день рождения

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Празднование Дня рождения- истоки и традиции

 


                День рождения – любимый праздник большинства людей. И это не случайно, ведь именно в день своего рождения человек празднует само чудо жизни, радость своего земного существования.

       Именинник является центром общего внимания, получает подарки и принимает поздравления. День рождения - особенный день в жизни каждого человека, в независимости от его национальности. Но каждый народ имеет свои взгляды на это торжество и традиции его празднования.

              В нашей стране День рождения является очень почитаемым праздником, и отмечать его принято в кругу родных и друзей за большим праздничным столом. Но как отмечают этот праздник в других странах?




любить-дар!

Среда, 17 Августа 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения G-r-e-g [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!

Я БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!

Я буду тебя любить!
И все, что твое на свете...
К тебе прикоснулся ветер? –
Я буду его любить.



предверие урагана

Четверг, 11 Августа 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Невесело" и красиво...

Удивительные и страшные фотографии грозового неба

Читать далее...
Рубрики:  красота
красивые места,виртуальные путешествия
виртуальное путешествие

Цитата сообщения

налог на недвижимость-рабство

Цитата

Вторник, 09 Августа 2011 г. 09:43 + в цитатник
Просмотреть видео
38 просмотров
Налог на недвижимость - рабство для народа

Николай Левашов. Налог на недвижимость - рабство для народа

Чтобы заплатить налог на недвижимость, большинству граждан России придётся брать банковский заём, даже на полностью оплаченную недвижимость! И очень скоро это приведёт только к тому, что эта недвижимость станет собственностью банка и, рано или поздно, будет продана с молотка, а законные её владельцы окажутся на улице даже с малолетними детьми! Именно это ждёт большую часть граждан России, если закон о налоге на недвижимость будет принят и вступит в силу! В этой ситуации не получится отсидеться в сторонке, как бы этого кому-нибудь и ни хотелось! Только если все граждане вместе выразят свою волю в виде протеста против введения налога на недвижимость, есть возможность избежать подобного рабства!.. Гражданин России! Если ты сегодня не проявишь своей активности – завтра будет поздно. Поставь свою подпись под обращением против принятия Закона РФ «О налоге на недвижимость». Только так ты можешь спасти и себя, и своих детей от тотального финансового рабства! Твой голос важен, ибо твой голос – голос народа. И если весь народ скажет своё веское слово, мы сможем не допустить подобного финансового рабства каждого из нас в отдельности и нашего народа в целом. Вместе мы – сила!

Поставить свою подпись под обращением можно на специально созданной для этого Интернет-странице - www.nalogam-net.org

---
Источник: http://levashov.info/articles.html
---
Рубрики:  все для дома
полезные советы

Комментарии (0)

Виноградов

Вторник, 09 Августа 2011 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я Вас по-прежнему люблю... (Георгий Виноградов)

Старое доброе ретро... Голос певца Георгия Павловича Виноградова (16 ноября 1908, Казань - 11 ноября 1980, Москва) сейчас очень редко звучит в эфире, нет почти никаких фотоматериалов и развернутых биографий, а было время, когда он был необыкновенно популярен. Танго и фокстроты, романсы и оперные арии, военные и лирические советские песни - таков был репертуар этого исполнителя. Чудесные вокальные данные принесли ему заслуженное признанием и награды на музыкальных конкурсах того времени. Массовый  же успех пришел к Виноградову после выпуска пластинки с записями двух танго: "Счастье моё" и "Люблю" ("Я возвращаю Ваш портрет") Е.Розенфельда в 1939 году. После окончания Великой Отечественной войны певец успешно концертирует по стране, в Европе и Азии, записывает более сотни грампластинок (где они все теперь эти записи?). Получает звание Заслуженного Артиста РСФСР, но в 1951 году сам добровольно от него отказывается то ли из-за прямого и резкого характера, то ли под давлением "культурного" начальства. И все... необыкновенно популярный Виноградов почти совсем исчезает из концертов и эфира, доживая свой век в Москве и работая педагогом Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства. Однако ценители настоящей музыки помнят и любят до сих пор Георгия Павловича, слушают его чудесный голос и прекрасные песни...

2158834_Vinogradov (622x700, 22Kb)

Георгий Павлович Виноградов

Все Виноградовы были очень музыкальными и пели в церковном хоре, а папа в детстве пел в Богоявленской и Петропавловской церквях. Вообще-то он едва не стал военным, но в 1937 году, когда отец учился в Москве в Военной академии связи, природа взяла свое, и он написал заявление с просьбой уволить его из рядов Красной Армии. Став штатским, Виноградов поступил в только что созданную при Московской государственной консерватории татарскую оперную студию (татарский язык он знал в совершенстве), еще до окончания которой его пригласили работать солистом Всесоюзного радиокомитета и Государственного джаз-оркестра СССР, и тогда его голос узнала вся страна.
Среди множества ведущих оперных партий, танго и романсов, которые спел за свою жизнь Георгий Виноградов, особое место занимает “Школьный вальс”. Сразу же после его записи на радио в студию вошел Исаак Дунаевский, обнял певца, расцеловал и тут же вручил ему рукописный клавир с надписью: “Первому исполнителю “Школьного вальса” - Г.П. Виноградову. Спасибо! И. Дунаевский. 30 апреля 1951 года”.

Ксения Георгиевна Виноградова, дочь певца (из интервью газете "Вечерняя Казань")













Под катом небольшой фильм-рассказ о Георгии Павловиче Виноградове...
Рубрики:  МУЗЫКА
МУЗЫКА

герб

Вторник, 09 Августа 2011 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Черных [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На гербе России Аполлон убивает Пифона

01 (229x700, 40Kb)
Если начинать рыть российские источники, то по разным версиям выходит, что дядька на коне, протыкающий змея – это Георгий Победоносец – святой, в III веке живший в Каппадокии. Этот офицер уверовал в Иисуса, отказался выполнять команды старших по званию и казнен в 303 или 304 году. Если верить РПЦ, змей символизирует языческую веру.
Так вот, это не Георгий, а, скорее всего, Аполлон. В хрен знает каком году до нашей эры, он убил змея Пифона (Питона), охранявшего вход к дельфийской прорицательнице. Потом, как в скверном сериале, выяснилось, что эти двое – единокровные братья, в свое время разлученные их отцом Зевсом. Пифону воздали почести и похоронили под тем местом, над которым потом сидели дельфийские гадалки. Если участь, что первые упоминания о Дельфах относятся к XVII веку до нашей эры…
Конник на столбе на фотографии справа – это графическая реконструкция монумента V века до нашей эры. Как видите – какой-то грек убивает какого-то другого грека.
При Македонском (IV век до нашей эры), эти изображения расползлись по всей Греции с колониями и символизировали власть самого Александра Филипповича.
На следующей фотографии – икона из храма в греческом городе Патры, на которой Георгий убивает не змея, а мусульманина. Начало XX века
Рубрики:  ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ-ЛЮБИТЬ

норвежец и русский

Вторник, 09 Августа 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Черных [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам нечему учить норвежцев

Много лет об этом думаю. Когда спрашиваешь у патриота, почему живем хреново, он начинает рассказывать про суровый климат, окружающих нас врагов, огромные холодные территории... От нашей самой северо-западной деревушки до ближайшего норвежского поселка километров пять. Разница - разительна. И так последние лет триста. Если вообще, то у нас климат даже помягче. Тоже огромные необжитые территории. Тоже есть много нефти. Но они эту нефть сильно иначе используют: не с терроризмом борятся, не чемпионаты-олимпиады-саммиты проводят, не на оборонку 20% бюджета тратят, а людям раздают. Сколько бы не встречал норвежцев, все они, по нашему мнению, хренью какой-то занимаются. Один как бы рыбу ловит. Продает несколько штук в месяц - хватает всей семье. Что не хватает - государство подбрасывает. Другой уникальных коз разводит и из шерсти носочки-шарфики вяжет. Их никто не покупает, но местный минкульт датирует предприятие потому что это национальная традиция. Третий просто живет в поселочке за полярным кругом. Их там три семьи. Поселку лет 500 и деньги эти семью получают только потому, что присматривают за окружающей природой и в Осло не переезжают. По нашему мнению - конкретные бездельники. Но доходов от евро на них хватает.
И вот - трагедия.
Стыдно читать наших журналистов, политологов, политиков и аналитиков. В их высказываниях - конкретное злорадство. Смысл - посмотрите на этих идиотов: на всю страну один полицейский вертолет; наши сборища на Селигере батальон милиции охранял, плюс ФСБшники и дружинники, а там - один старичок-полицейский; да они вообще после взрыва растерялись; расслабились, уроды - рамки не на каждом шагу, правоохранителей один на 150 человек, у полицейских только дубинки и газовые балончики!..
Идите в жопу, уважаемые! Уверен, им хватит мудрости не следовать нашим советам. У нас на борьбу с врагами почти все силы брошены, а толку? Их премьер сразу после парного теракта сказал, что Норвегия уже никогда не будет другой. Но через два дня покаялся. Смысл: это не повод что-либо ужесточать. У нас наоборот: прямо в день теракта заявления президента "усилить", "ужесточить", "выдать дополнительные средства", "провести облавы". После техногенного ЧП: "запретить", запретить летать всем самолетам этой серии", "закрыть", "наказать"...
В Норвегии с 1945 года примерно тридцать "незапланированных" смертей в год. У нас за год на одном Калужском шоссе столько погибает. За день на Северном Кавказе столько убивают. За час по всей России столько насильственных смертей.
IMG_8695 (658x700, 170Kb)
Рубрики:  полезные советы
виртуальное путешествие

путешествие

Вторник, 09 Августа 2011 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие...

http://img.scrolls.combats.com/ph/1249326616/small/Hv0LqeP2ZZgTvhjBm8aFSQDp8osILLZdps6X9utYHJ7g.jpgПутешествие - это большое загадочное наслаждение, которое бывает конечно редко. Когда ты растешь, то тебе интересно все новое и с этим интересом появляется смысл жизни. Так и сейчас путешествуя и бывая все в новых местах (отели в амстердаме)  такое ощущение, что жизнь приобретает новый смысл.

Рубрики:  все для дома
полезные советы

Цитата сообщения Александр_Лондон

Мадонна родилась как и я 16,08,58

Цитата

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 23:39 + в цитатник
Просмотреть видео
264 просмотров
Музыкальное утро : Мадонна "You see"

Это, пожалуй, самое грандиозное произведение Мадонны, чем-то похоже на оперу.

 

You think that I can't live without your
love
You'll see,
You think I can't go on another day.
You think I have nothing
Without you by my side,
You'll see
Somehow, some way
далее
Рубрики:  МУЗЫКА
МУЗЫКА
все для дома

Комментарии (0)

дети вытанцовывают

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистер и Миссис Молдова 2011

Новая неделя начинается с зажигательных танцев от наших милых детей! Зажигаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рубрики:  МУЗЫКА
МУЗЫКА
все для дома
красота
красивые места,виртуальные путешествия

сны знаков зодиака

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сны знаков зодиака

Овен


Большинство Овнов - жаворонки. Для людей этого знака сознание играет более важную роль, чем мир бессознательного, в который мы погружаемся ночью. Поэтому они могут поздно ложиться и рано вставать.

Зато Овны очень хорошо запоминают сны, так как сознание до конца не отключается у них даже ночью. Вещими эти сны бывают далеко не всегда, чаще это лишь продолжение дневных дел и забот. Однако и в этом есть свои плюсы.

Типично "овенский" случай - история одного известного американского каратиста. Ему долгое время не давался какой-то очень сложный прием, и не давался он ему до тех пор, пока он не увидел себя тренирующимся во сне и не проделал многократно этот прием в реальности ночного мира. Технология этого отложилась у него в сознании и тогда он смог выполнить все свои новые приемы по-настоящему. Более того, он так увлекся, что даже разработал технологию тренировки во сне.

Нужно использовать свое сознание и "бессознание" на полную катушку.

Не даром же древние греки считали покровительницей знака Овна богиню Афину, вышедшую из головы Зевса, как его мысль. А мысль даже во сне способна сотворить вполне реальные вещи (если, конечно, мысль - здравая).

Читать далее 

 

 

 

Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Быки и коровы. Опять про знаки зодиака
Часть 2 - 10 принципов каждого знака зодиака
...
Часть 50 - ГОРОСКОП ПРИМИРЕНИЯ
Часть 51 - Кто твоя подруга... и как бы вы пошли с ней в разведку
Часть 52 - Сны знаков зодиака
Рубрики:  все для дома
полезные советы

ЯПОНИЯ

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая Япония. Пейзажи и их сады.

Красивая Япония. Пейзажи и их сады. Многие фото можно использовать как обои.

78034198.w6GGfcwg.126 (700x466, 159Kb)
Читать далее...
Рубрики:  красота
красивые места,виртуальные путешествия
виртуальное путешествие

торт унеси на небеса

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить торт тирамису в домашних условиях?

jvv1972 / Shutterstock.comЗнаменитый итальянский торт тирамису (tiramisu) необычайно вкусен. Об этом говорит его название, которое можно перевести на русский язык примерно так – «Унеси меня на небеса». К тому же он может похвастаться тем, что не дано большинству десертов – своей полезностью. Оказывается, торт тирамису можно приготовить в домашних условиях, было бы только желание.

Основу этого итальянского торта составляет мягкий сыр маскарпоне. Он похож по вкусу, да и по виду, на нашу густую деревенскую сметану или слегка отжатый свежий творог. Кстати, и само его название тоже отражает превосходное качество исходного продукта и буквально представляет собой выражение «Гораздо лучше, чем хорошо».

Согласно рецепту, упомянутому в книге «Кухня Италии», в нежную сырную массу нужно добавить тщательно растёртые с сахаром яичные желтки. Перемешайте, влейте коньяк и еще раз перемешайте. Энергично взбейте яичные белки и введите в ранее приготовленную смесь. Считайте, что крем для торта тирамису готов.

Читать далее...
Рубрики:  сладкое

юбка тюльпан

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktor_Tapochkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка тюльпан. Построение выкройки.

3569702_1 (300x300, 12Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

огурчики на зиму

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры и огурцы на зиму. Мои очень простые рецепты

Помидоры и огурцы на зиму. Мои очень простые рецепты
1. Огурцы без уксуса.
Огурцы помыть, залить холодной водой и пусть стоят хоть и всю ночь. Утром вынуть их и пусть с них стечет вода. В чистые банки на низ укладываем специи: литья хрона, смородины, вишни, грецкого ореха, укроп, базилик, чеснок, горький перец(кладите те, которые вы любите). Потом плотно укладываем огурцы. В кастрюле готовим рассол: на полтора литра воды 80 г соли. После того, как закипит, немного остынет, заливаем в банки с огурцами. Прикрываем банки марлей и оставляем на 3 дня. Через три дня рассол сливаем в кастрюлю и ставим кипятить, а в это время промываем под краном огурцы прямо в банке. Осторожно заливаем хорошо прокипяченным рассолом и закатываем.

malosolnye-ogurcy1 (500x327, 124Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вкусное
ПИРОЖНОЕ,ТОРТЫ,САЙТ ПОВАРЕНОК
все для дома


Поиск сообщений в kazac
Страницы: 99 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь