greenscrabble обратиться по имени
Среда, 25 Сентября 2019 г. 18:42 (ссылка)
Дааа... Возраст, к сожалению, не способствует повышению позитивности(( Пожилые люди еще часто испытывают физический дискомфорт (порой фоновый), и неправильно его "интерпретируют", превращая в бухтение. У меня бабушка так пришла с улицы как-то.. Раздраженная, сидит - замечания едкие по поводу всего делает... Даже телек злобно передразнивает... Я ей: "Тебя обидел что ли кто-то?.." Она: "Нет!" Я ее дальше вопросами засыпаю, типа: "Давление? Голова болит?.." Все: "Нет!" Оказалось, что она просто очень устала пока ходила, еле до дома дошла, и сидела сама на себя злилась!! Я ее обняла, поцеловала, а она расплакалась.. От собственного бессилия что ли... И вместе со слезами: "Я никому не нужна!.. Я ничего не успеваю дома сделать..." А просто от внутреннего состояния же. На следующий день выспалась, пеших подвигов не совершала - и все нормально!..)