-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kasvva

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4741





мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Художник Овсесян Юрий Николаевич творит своими руками вот такое великолепие

 (699x505, 217Kb)
 (628x698, 231Kb)
 (331x699, 138Kb)
 (185x250, 82Kb)
 (141x250, 72Kb)
 (178x250, 38Kb)
 (200x250, 65Kb)
 (167x250, 54Kb)

 (250x250, 112Kb)
 (254x250, 113Kb)

 

Рубрики:  ручная работа, рукоделие
МК

Как правильно накладывать макияж. Мастер класс

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно накладывать макияж. Мастер класс. Сначала светлыми тенями, используя тонкую и широкую кисточки,  нанести немного светлых теней вокруг носа, рота, и глаз. Так как показано на рисунке

 


1 (400x82, 9Kb)
 


2 (190x190, 12Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уход за лицом, телом, волосами.

Вышивка лентами. Уроки вышивки в картинках. Очень хочу помочь Вам.

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Уроки вышивки в картинках. Очень хочу помочь Вам. Возможно, что я кому не ответила на вопрос в комментариях. Стараюсь просматривать все Ваши коментарии и отвечать, но очень много времени уходит на поиски интересного в сети. Надеюсь, что Вы меня понимаете.

 

1.
p0095 (630x700, 252Kb)

2.
p0009 (630x700, 242Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ручная работа, рукоделие
МК

ТОП – 10: НОВОГОДНИЕ САЛАТЫ!

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://gallery.ru/watch?a=3BO-hIJH#feature=subsregs

http://kulinarijaprosto.ru/top-10-novogodnie-salatyi/

Предлагаю Вам 10 красивейших и вкуснейших вариантов новогодние салаты в дзайнерском исполнении от Елены Цинковской.

 

Оливье "Новогодняя ночь"

Новогодние салаты

Ветчину(можно колбасу) 150 гр, отварной картофель 2шт., 1 отварное яйцо, 1 маленькая луковица - все порезать кубиками, добавить к ним 150 гр. корейской моркови, 50 гр.зеленого гороха и майонез. Все перемешать, посолить.

 

Салат "Нежность"

Новогодние салаты

Салат делать слоями:

1-чернослив мелко порезать,

2-отварную курицу мелко порезать +майонез,

3-пекинскую капусту мелко порезать +майонез,

4-обжаренные шампиньоны с луком,

5-отварные яйца натереть на терке+майонез,

6-сыр натереть на терке,

7-орехи грецкие.

 

Праздничный салат "С любовью"

Новогодние салаты

Салат  делать слоями, каждый слой под майонезом.

1-крабовое мясо нарезать мелко.

2-петрушка,мелко порезать,

3-белок на терке,

4-кальмары отварные,

5-желток на терке,

6-икра.

Салат украсить креветками

 

Салат "Белый танец"

Новогодние салаты

Салат выкладываем слоями:

1-отварная курица или мясо,мелко порезанное (300гр)+майонез с чесноком,

2-орехи грецкие мелко дробленые,

3-грибы(300) обжаренные с луком(1шт),

4-желтки на терке  четырех яиц+майонез,

5-сыр (200)на терке+майонез,

6-белки на терке.

 

Оливье "Зимняя сказка"

Новогодние салаты

Копченую курицу (200 гр.), 2 шт. отварного картофеля, 1 луковицу, 1 отварную морковь, 2 желтка, 2 соленых огурца, 30 гр .зеленого салата - все порезать кубиками, посолить и заправить майонезом. Выложить салат на блюдо, сверху разложить белок натертый на мелкой терке, украсить веточками укропа, маслинами и морковью.

 

Салат "Дикое озеро"

Новогодние салаты

Читать далее...
Рубрики:  кухня, рецепты

Как правильно накладывать макияж. Мастер класс

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно накладывать макияж. Мастер класс. Сначала светлыми тенями, используя тонкую и широкую кисточки,  нанести немного светлых теней вокруг носа, рота, и глаз. Так как показано на рисунке

 


1 (400x82, 9Kb)
 


2 (190x190, 12Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уход за лицом, телом, волосами.

мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Художник Овсесян Юрий Николаевич творит своими руками вот такое великолепие

 (699x505, 217Kb)
 (628x698, 231Kb)
 (331x699, 138Kb)
 (185x250, 82Kb)
 (141x250, 72Kb)
 (178x250, 38Kb)
 (200x250, 65Kb)
 (167x250, 54Kb)

 (250x250, 112Kb)
 (254x250, 113Kb)

 

Рубрики:  ручная работа, рукоделие
МК

Как сделать красивые бусы своими руками. Очень просто

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать красивые бусы своими руками. Очень просто



crochet-bead-necklace-5 (588x392, 60Kb)
 


crochet-bead-necklace-7 (588x392, 43Kb)


crochet-bead-necklace-3 (588x392, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ручная работа, рукоделие
вязание
МК

ковровая вышивка

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения гала53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

d7 (43x29, 10 Kb)

 

КОВРЫ,КОВРИКИ...СВОИМИ РУКАМИ!!!

Ну где взять время на всю эту красоту???

Поднимаю тему.
Скажу почему.Сегодня посмотрела передачу про вышивку в ковровой технике.
Мама дорогая! Какие же щедевры создаются! У меня челюсть отпала.
А как легко!

Накопала немного информации в  инете .Счас буду делиться.

РУКОДЕЛЬНИЦЫ!! ВАМ СЮДА~~~>>>

Рубрики:  ручная работа, рукоделие
МК

Цитаты. Пауло Коэльо

Среда, 07 Декабря 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения carrera-mil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4346067_paulo_koelo_2_ (550x376, 43Kb)

4346067_7349 (418x43, 12Kb)

 

Истинная любовь взаимности не требует, а тот,
кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

Читать далее


Рубрики:  цитаты

Шьем красивое платье-фартук буквально за час! Видео мастер-класс

Среда, 07 Декабря 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Наконец-то дошли руки до платья, которое я давно мечтала вам представить.
читать далее
Рубрики:  ручная работа, рукоделие/шитье, переделки

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕПЧИК. МАСТЕР-КЛАСС

Среда, 07 Декабря 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.stranamam.ru/post/1829126/

Опубликовала Polett 

Пряжа ИРИС, крючок №1,3.
Вязать желательно потуже, или взять крючок поменьше,
например №1-1,1.
Чепчик получился очень пушистый (рюшек много-много, даже слишком. )

МАСТЕР-КЛАСС НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ: http://babyknitting.ru/?p=1182#more-1182

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 11 - ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 12 - РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ
Часть 13 - ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕПЧИК. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - ВЯЗАНЫЕ ШАПОЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Часть 15 - Шикарные пинетки крючком: мастер-класс
...
Часть 24 - Платье для девочки "Снежинка" крючком
Часть 25 - Для юных модниц: жакетик с запАхом крючком
Часть 26 - Жилет для мамы и дочки крючком + МК
Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

ВЫШИВКА НА ПЛАСТИКОВОЙ КАНВЕ. ИДЕИ И ВИДЕО

Среда, 07 Декабря 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такую красоту можно сделать из лент или обрезков ткани от старых вещей и пластиковой канвы. Еще один пост на эту тему у меня здесь http://marrietta.ru/post195675785/. Под катом вы сможете посмотреть ВИДЕО, как выполняется такая техника.

 

Indigostripepinkflowerweb (1) (700x650, 395Kb)

lockerhookedsquares (700x700, 575Kb)

pinktrinketsbasket2web (700x700, 419Kb)

specialtyproducts (700x544, 348Kb)

bookcover2 (530x700, 376Kb)

Cabbage Rose Pillow (400x400, 53Kb)

Harvest Basket (400x400, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ручная работа, рукоделие/шитье, переделки

Летний топ из мотивов "подсолнухи". Схема

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний топ

a40 (281x400, 28Kb)

Схема
Рубрики:  вязание

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

мои вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... мой девиз-быстро, просто, вкусно!!!
нам понадобится...
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)
1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи
2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!

3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!

4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.

5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.

6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.

7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.

8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.

9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут...

приятного аппетита.



А ЭТО ФОТО ЛОДОЧЕК, КОТОРЫЕ ПРИГОТОВИЛИ ДЕВОЧКИ И УСТРОИЛИ НАМ ХВАСТИКИ...

http://www.stranamam.ru/post/948810/

Рубрики:  кухня, рецепты

Баклажаны фаршированные ( маринованные)

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения vata1951 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот решила приготовить давно забытый рецептик. Когда-то давно, ещё в Грозном у нас на рынке продавали такие баклажаны, и мы время от времени покупали эту вкуснятину. А потом решила попробовать приготовить сама, тем более, руки на месте, и получается блюдо  дешевле покупного. А сегодня все ингредиенты куплены, можно сделать хорошую закуску.

Вот все составляющие:
 Баклажаны 5 штук, можно и больше
 Морковь 5 штук
 Чеснок 1 головку
 Укроп пол-пучка

Для маринада
 1- 1.5 литра воды
 2 ст. ложки с верхом соли
 1 ст. ложка сахара
 4 ст ложки уксуса 5%
 несколько листиков лаврушки
 5-6 гвоздичек
 

Морковь натереть на крупной тёрке, чеснок выдавить чеснокодавкой, укроп порезать.

 (700x525, 82Kb)

От баклажан отрезать хвостики и помытые баклажаны поставить варить минут на 15. Нужно смотреть, чтобы баклажаны не переварились, а были слегка мягкими. После этого вынуть из кастрюли положить под гнёт, чтобы сошла вода и они немного остыли.  Вот они без гнёта и под ним. Без гнёта - в самом конце сообщения! (Пардон!)

 (700x525, 75Kb)

Между делом морковь, чеснок и укроп перемешать.

 (700x525, 91Kb)

Теперь готовим маринад. В кастрюлю наливаем воду и кипятим, затем добавляем соль, сахар, когда они растворятся, добавляем лавровый лист, гвоздику и уксус. Как только всё закипело, выключаем огонь. Маринад готов.
  Когда баклажаны немного остыли, разрезаем вдоль, но не до конца, чтобы не развалились и наполняем начинкой.

 (700x525, 76Kb)

Как можно плотнее соединяем разрез, обматываем толстой нитью, и укладываем в посуду.

 (700x525, 91Kb)

Маринад чуть приостыл. Заливаем его в посуду с баклажанами.

 (700x525, 115Kb)

Закрываем крышкой, и оставляем на столе на сутки, после чего убираем в холодильник. Когда будете подавать на стол, полейте маслом.
 

Приятного аппетита!!!

 (700x525, 120Kb)

Рубрики:  кухня, рецепты

Кошки, коты и котята (игрушки,выкройки)

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки, коты и котята (игрушки,выкройки)

Автор krasota_i_pr


 















































Рубрики:  ручная работа, рукоделие/шитье, переделки
коты

Котик ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ!

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ!


Этот наглый рыжий котяра шьется быстро и просто - всего-навсего из одного квадрата.

Итак, поехали.
Берем квадрат 15х15 см:


Сразу намечаю середины сторон - просто делаю насечки ножницами.

Отгибаю один угол - линия сгиба соединяет середины сторон:



Сгибаю по диагонали и прострачиваю: нижнюю сторону -от угла до середины, боковой шов - от сгиба до конца:


(на машинке нитки заправлены в тон ткани, поэтому  линии шва подрисовала, чтоб было видно).

Выворачиваем:



Формируем ушки: совмещаем верхний край бокового шва с диагональю квадрата и прострачиваю, как на фото:


Набиваем синтепоном: тельце - потолще, а в хвостик - совсем немного:


Формируем лапки: сначала соединяю боковой и нижний шов -


затем подтягиваю серединки:


Нитку хорошо фиксирую и, не обрезая ее, прошиваю хвост:


Теперь нитку стягиваю и заодно прикрепляю получившийся хвост к тушке, чтоб не отвисал:


Осталось "нарисовать" мордочку ))).
В ход пошли кусочки замши, войлок и мелкие бусины.

Можно на макушке закрепить веревочку или ленту.
Как вариант -
R14734_large
Rp45898_preview Rp45899_preview Rp45901_preview
Rp45902_preview Rp45903_preview Rp45904_preview
Rp45905_preview Rp45906_preview Rp45907_preview
Материалы
  • Ткань
  • Холофайбер для набивки
  • Бусины, пайетки для глазок
Способ изготовления
  1. Вырезать квадрат 15 *15 см
  2. Отметить середины сторон
  3. Загнуть верхний уголок,перегнув по линии, соединяющей середины сторон
  4. Свернуть пополам по диагонали
  5. Прошить два шва, как показано на фото 4, вывернуть
  6. Сложив как на фото 5 прошить ушки
  7. Набить наполнителем хвостик и туловище
  8. Подогнув нижние припуски вовнутрь, соединить сначала переднюю и заднюю половины и скрепить ниткой в середине, потом сложить "кармашки" еще раз пополам, сформировав ножки и закрепить ниткой
  9. Не отрывая нитки прошить по диагонали хвостик,как-бы отделить его от спинки, стянуть нитку, закрепить и немного пришить хвостик к спинке
  10. Оформить мордочку по собственному усмотрению. Я выкроила деталь под усы из тонкого синтепона, усы пришила из ниток Ирис. Носик и рот вышила нитками Мулине в 5 сложений.

http://roolen.blogspot.com

Рубрики:  ручная работа, рукоделие/шитье, переделки
коты

Бант-цветок из ленты (необычно)

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бант-цветок из ленты

Рубрики:  ручная работа, рукоделие/цветы из ткани

Шоколадно-банановый торт без выпечки

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-банановый торт без выпечки

 

Шоколадно-банановый торт

 Очень шоколадный и очень вкусный торт без выпечки.

  Понадобится:

200г печенья (например, «К чаю»),

50г сливочного масла, 400мл сметаны,

½ стакана молока,

4 ст.л. сахара,

3 ст.л. с горой какао порошка,

1 упаковка желатина (10г),

2 банана.

 

Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом.
Разъемную форму (20см) выстелить пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник.

Желатин залить 4 ст.л. воды комнатной температуры на 15 минут.

Сметану смешать с 2 ст.л. сахара.

Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст.л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты.
Чуть остывший шоколад смешать со сметаной. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить! Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать.
Бананы перерезать вдоль и уложить их на застывший корж.
   
Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь.
Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус.

 

 

 
 ilonka      

 

Рубрики:  кухня, рецепты

Из наблюдений

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

позитивные мотиваторы/1322120790_motivator (644x524, 41Kb)

 

Помоги сто раз – и это забудут. Откажи хоть раз – и это запомнят навсегда.

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.

Очень мрачное утро. Срочно нужно найти и обнять кота.

При опьянении организм считает что близок к смерти и инстинктивно стремится к продолжению рода

Китайская мудрость гласит: Ты сказал – я поверил, ты повторил – я засомневался, ты стал настаивать и я понял что ты лжешь

Душа просит покоя, сердце просит любви, тело просит разврата. Никому ничего не даю, все сидят злые

Запомните: в воспитании должна быть классика, в голове джаз, а в поступках рок-н-ролл. Главное ничего не перепутать

Мои соседи слушают хорошую музыку. И неважно, хотят они этого или нет.

Если вы купили камеру – вы фотограф. Если вы купили флейту, теперь у вас есть флейта. Боб Колбренер

Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами

Рубрики:  цитаты


Поиск сообщений в kasvva
Страницы: 211 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь