открытки моего детства!)) |
Новогодние витрины моего детства… Они были самыми-самыми лучшими на свете!
Счастье, что средства, как всегда, выделялись очень скудные, и хватало их художнику «Промтоваров» лишь на коробочку гуаши. Про магазин – особая история. В народе он назывался «стекляшка», так как по всему фасаду были огромные стеклянные витрины. Вот их то и расписывали... Бегала каждый день, караулила, чтобы не пропустить это таинство. А когда наступал сей день и час, то безжалостно прогуливала все уроки в музыкалке… Сюжеты срисовывались с открыток Зарубина. Спасибо тому художнику (он так и остался для меня безвестным), что не прогонял, а мужественно терпел у себя за спиной моё сопение…
После праздников я обходила «стекляшку» стороной, чтобы не видеть, как уборщицы доканчивают дело, начатое каплями, стекавшими по отпотевшему стеклу, размазывая остатки счастливых зайцев с подарками, Снегурочек и Дед-Морозов...
Вот те открытки, которые я обожала всё детство. До сих пор помню, как они пахли лаком... Что-то из моей коллекции, что-то нашла в сети. Правда, мои несколько потрепаннее от постоянного любования..
Владимир Иванович Зарубин (1925 - 1996)
Он родился 7 августа 1925 года в д. Андрияновка Орловской области. После войны он перебрался к брату, который тогда уже служил в Москве, и устроился на завод художником. Еще работая на заводе, Владимир Иванович поступил на курсы художников - мультипликаторов при киностудии "Союзмультфильм", где по окончании учебы и стал работать. Там и началась его настоящая карьера художника. Создавал знаменитые мультфильмы, увлекался почтовой миниатюрой, а конкретно - открытками. Кроме этого, он иногда иллюстрировал книги, да и в других областях тоже работал. В 1973 году он получил звание победителя соцсоревнования.Спустя много лет он ушел со студии и занялся почти исключительно почтовой миниатюрой. Умер Владимир Иванович 21 июня 1996 года.


|
Акварелька |
с помощью подручных материалов - соли, салфетки, кисточки и, угадайте чего - акварельных красок и акварельной бумаги - создаем подарок на восьмое марта.
для тех, кто будет писать "да я рисовать не умею, вышлите эскиз" - рекомендуется просто налить красок, насыпать соли, начмокать салфеткой. это будет оч-чень фактурно. а главное, просто и быстро.
|
Скорлупка форева! |
|
Секси |
|
Рюшки |
|
Учимся рисовать цветы |
|
Учебный курс вышивки гладью |
|
Вышиваем гладью Уроки |
|
уроки вышивания |
|
Учимся вышивать. Занятие первое. |
|
Рулет,который не ломается))) |
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сахара
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца целиком
1/2 чайной ложки гашеной соды.
Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.
Выпекать 10 минут.Горячим смазать приготовленной начинкой(джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть при помощи
полотенца.После остывания присыпать сахарной пудрой.
|
сумки вязаные |
|
ЧАСТЬ ВТОРАЯ - 800 характеристик литературных персонажей (героев)! |
|
Лю Хуншен открывает тайны: Как за пять минут понизить давление |

|
Учимся вышивать лентами |
|
Скачивание блога себе на компьютер |
Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.
предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:
И так:
Программа:
HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.
Эту программу я нашла случайно, но с её помощью скачала весь блог. Что теперь делать? По порядку!
1. Скачать программу (она в архиве) и извлечь все папки с архива к себе в комп. (Касперсикй пропустил и вирусов вроде не нашел).
2. Заходим в папку с программой и запускаем фаил:
(На картинке он выделен жирным.
3. Дальше возникает проблема с выбором языка, но она решаема. При запуске выскакивает табличка:
Выбираем как показано на картинке: Русский язык (Russian) и нажимаем ОК
4. Нажимаем ДАЛЕЕ
5. Следующее окно заполняем как показано на картинке:
6. Нажимаем ДАЛЕЕ
7. В следующем окне нажимаем "ДОБАВИТЬ Url"
Появиться новое окно в котором надо ввести (приведу пример с моим блогом)
адрес вашего блога: http://blogs.mail.ru/mail/zhanna230780/
Логин (это почтовый ящик): Zhanna230780@mail.ru
Пароль: ************
В самом углу есть кнопка: Jage_windo (Сильно подозреваю, что название кнопки просто не пометилось).
Так вот берете и жмете на эту кнопку. У вас появляется окно:
8. Нажимаем ДАЛЕЕ
9. В новом окне выбираем то соединение, через которые вы выходите в инет.
Нажимаем кнопку ГОТОВО и ждем пока блог копируется вам на комп!
Примерно такой рисунок будет висеть весь процесс скачивания. При возникновении вопросов пишите сюда или мне в блог.
Взято из блога LandiSH http://my.mail.ru/community/dekor_glia_baseg/7EF3FF4281D6128F.html
|
Овечка |
|
"Соломонов узел" крючком |
Нашла видеоролик, причем на русском, мастер-класса по вязанию моего любимого "Соломонова узла".
http://www.youtube.com/watch?v=A8UNn27lh1c
Правда, просто в ряд столбики выглядят не очень выразительно, есть более интересное их расположение.
Например:

Правда, красиво?
Этим узором получаются нежные ажурные шали. Попробуйте!

|
сумка букет! |
|
шьем котят из полотенца! |
|