Узор вязания крючком |
|
Вязание: шапочка " Две розы" |
|
Нежное розовое детское платьице |
|
Вязаный мотив крючком . |
|
Пинетки "Барашки". |
Опубликовала Шевченко Алла в группе Вязание
http://www.stranamam.ru/post/9280373/
Связались вот такие пинеточки. Идея взята из этого мастер-класса http://www.liveinternet.ru/users/5231296/post354598070/ В работе использовала обычный акрил (на две пары ушло 5 моточков) и крючок №2. Отделка выполнена пряжей Огонек.
|
Здоровье >Советы |
|
strong>HANDMADE из картона. Шкатулка своими руками |
|
Забавные куколки из ткани от Ashley - Make it & Love it. Мастер-класс |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Знаете, что я первым делом сшила, когда наконец-то попыталась освоить свою швейную машинку? Лошадку-примитивчик для дочери:) - самую-самую простую. И я вам скажу, что на куклах очень выгодно учиться шить - ты ее не забросишь в дальний угол и обязательно вложишь душу, особенно если игрушка предназначается собственному ребенку, ну потому что это игрушка, как иначе? А учитывая, что примитивы чаще всего и кроятся, и шьются просто, это отличная возможность набить руку и освоить основные операции:) Поэтому если вы еще никак не решаетесь научиться шить, если вам это дело кажется неимоверно сложным, посмотрите на варианты примитивных кукол - ведь они так милы, ну как не сшить своему малышу такую:) - я уверена, они обязательно окажутся мощным мотиватором:)
Ну а чтобы далеко не ходить, ловите приятную идею чудесных кукол из ткани от талантливой Эшли, автора ресурса "Make it & Love it", что в переводе звучит "Делай это и Люби это":) Очень подробный фото мастер-класс и шаблоны прилагаются. Приятного просмотра!





|
Как разрезать бутылку с помощью ацетона. Мастер-класс |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Лето - прекрасное время, когда буквально на каждом шагу цветы-цветы-цветы! И так хочется частичку лета занести и в свой дом:) Мы приносим цветы со всех наших прогулок, из лесов и полянок, из парков и садов... Но вот беда - ваз, как всегда, не хватает. И тут на помощь приходят обычные банки и бутылки: их можно покрасить, задекорировать бумагой или тканью, нанести декупаж и т.д.
Но можно из бутылки сделать и вполне стильную вазу, обрезав у нее горлышко. Я хочу познакомить вас со способом, предложенным мастерицей Джордан (picklee.com), которая для этой цели использует ацетон (вернее, даже средство для снятия лака) и хлопковую нить. От себя лично добавлю, что поверхность после разрезания, конечно, требует шлифовки. Но результат того стоит! Приятного просмотра!


|
Балетки вязанные крючком для самых маленьких модниц |
|
Милый букетик вязаных цветов |
Источник: gedane.over-blog.com

Best-Hand-Made
Читайте также - Увлажняющие средства для кожи своими руками
|
Кайма |
|
вязаная собачка Шарик |
|
Для ответа россиянам |



|
Цветочки всегда вдохновляют на рукоделие!!! |
|
Ажурная кофточка с короткими рукавами |
|
Ажурная кофточка с короткими рукавами |
|
Zentangle & Doodling ..круговорот узоров в природе)) |
Зентангл — это абстрактный рисунок, созданный на основе повторяющихся узоров, соответствующих запатентованному методу зентангла. Настоящие зентанглы всегда рисуют на квадратном листе бумаги шириной 3.5 дюйма (8,9 см), и они всегда рисуются черными чернилами на белой бумаге. Изобретение зентангла предназначалось для того, чтобы сделать рисование приносящим удовольствие, успокаивающим и доступным всем. Дудлинг – это бессознательный рисунок, сделанный во время какого-то занятия.


|
Бирюзовое облачко для Евгении. МК |
|
Вязаные чудо-кролики от Green Dragonfly. Вязание крючком, мастер-класс |
Приветствую вас!
Пасхальные праздники уже не за горами и самое время подумать над тем, как и чем мы будем декорировать дом, что приготовим в качестве приятных подарков своим близким. Пасхальная символика вполне достаточна для того, чтобы дать возможность разгуляться фантазии, но и наработок, идей и вариаций скопилось очень много, есть что посмотреть и что позаимствовать:)
Для любителей вязания я хочу предложить совершенно замечательную работу мастерицы Джессики, творящей под псевдонимом Green Dragoonfly (thegreendragonfly.wordpress.com). Это пестрые чудо-кролики, связанные крючком. Я более чем уверена, что идея понравится многим:) Приятного просмотра!


Процесс вязания, как и любого творчества, приятнее происходит в сопровождении любимой музыки или интересного фильма. А дабы не бороздить просторы интернет в поисках нужного кино, рекомендую подписаться на обновления одного из самых толковых кино-ресурсов tushkan.net, у них вы всегда найдете и новинки, и классику, и просто любимые фильмы в отличном качестве. Творите с удовольствием!

|