Торт "Кудрявый Панчо" |

Такой торт пекла неоднократно. Скажу, что он очень вкусный, сочный и все время хочется съесть еще. Впрочем, и готовить его несложно.
Готовим тесто: Взбиваем миксером 2 яйца, 1 ст. сахара (можно меньше). Добавляем 200 грамм сметаны, половину баночки сгущенного молока, чуть соли, ванили, +2 стол. ложки какао, + 1 чайн. л. соды (гасим) и добавляем муку до консистенции сметаны.
Испечь первый - круглый корж. Второй корж потолще и будет прямоугольной формы. Коржи выпекаются быстро.
|
Декор из бабочек на стене. |

Очень бюджетный — разгадка под катом:



Отлично подходит для фотосессий:

Источник
|
|
Гимнастика для глаз |
Все знают,что глаза в современной жизни подвергаются самому большому напряжению.
Особенно это касается тех,чья работа неразрывно связанна с компьютерами,плохим освещением,повышенным вниманием,чтением и любой другой нагрузкой на глаза
Для того,чтобы дать своим глазам отдых и хоть немного разгрузить напряженную глазную мышцу, достаточно заставить себя выполнять гимнастику для глаз.
Сегодня научно доказано,что лучшей профилактики ухудшения зрения- нет.
Поэтому возьмите себе за правило, выполнять любой из понравившихся комплексов зарядки для глаз хотя бы 1 раз в день,постепенно увеличивая количество раз.
Более подробно ознакомиться с полным комплексом зарядки для глаз можно здесь
Варианты зарядки для глаз

Обязательно при работе на компьютере давайте 5-минутный отдых глазам каждый час,тогда производительность вашего труда будет намного выше.Не можете делать зарядку, просто поморгайте и посидите с закрытыми глазами,посмотрите в окно в течении 5 минут
Будьте здоровы!
|
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГЛУБОКИХ МОРЩИН Хочу с вами поделиться очень простым рецептом! |
|
Найти гостиницу в Киеве |
Сейчас в Украине сложная ситуация, точнее политический кризис, когда укранский народ не доволен нынешней властью и требует от неё выполнения требований. Несмотря на то, что во многих российских СМИ и телеканалах рассказывается, мягко говоря, неправда, в страну продолжают ехать много людей, которые своими глазами хотят увидеть то, что происходит у нас.
Если и Вы решили съездить в Киев, будь то в командировку, посмотреть достопримечательности столицы Украины, сходить на Майдан, то может понадобиться гостиница недорогая и с хорошим качеством обслуживания.
Гостиница в Киеве дешево - это реальность. Воспользуйтесь советами и предложениями сайта "Атлантик".
|
Забавные игрушки, как живые! |




Вот видите, какие очаровашки! Они как, живые! Здесь и коты, и ежи, и ослики, и мишки, и мышки, и многое другое. Хотите посмотреть поближе, то заходите сюда. Там же вы сможете найти адрес автора этих работ. Хотите купить, то напишите и обговорите интересующую вас информацию. и такая игрушка согреет вам сердце.
|
Костюмы и юбка из коллекции Sister By Sibling Весна 2014. Подбор схемы. |
|
Платье от Karl Lagerfeld. Варианты схем цветочного мотива. |
|
Как правильно использовать "кнопки, убирающие текст под кат. Урок" |
Вот код одной из них, в данном случае второй кнопки: <img src="//img-fotki.yandex.ru/get/6608/39663434.1aa/0_78a2e_d0a4bc72_XS.jpg" alt="" width="23" height="49"/> Для начала еще раз повторяю код, с помощью которого текст убирается под кат, вот он: [more] Если поставить только этот тег(сами решаете, в какое место его поставить), то автоматически остальная часть уберется под кат Можно и вписать свой текст, ну например такой: [more=Самое интересное под катом] Здесь читатель увидит эти слова и нажав на них,прочитает текст целиком. Надеюсь, с эти мы разобрались с вами. А теперь про кнопки. Если вы поставите вот так, как я указала в рамочке ниже, то будет стоять одна кнопочка, без текста и она будет кликабельна. И нажав на нее, читатель увидит пост целиком. [more=<img src="//img-fotki.yandex.ru/get/6608/39663434.1aa/0_78a2e_d0a4bc72_XS.jpg" alt="" width="23" height="49"/>] В рамочке после слов more=следует код кнопочки, вы выбираете свою кнопочку и вставляете в квадратные кнопки полностью код. Повторюсь, что в этом случае будет стоять одна кликабельная кнопочка,но без текста. Можно и с текстом, кому как нравится. С текстом все должно будет выглядеть вот так, то есть мы должны будем добавить в код, который выше, свой текст: <center>[more= Вот что должно получится, когда вы поставите этот код: Здесь пришлось показать в коде,потому что в отличие от Я.ру, на Ли.ру два раза убирать под кат нельзя,картинка просто не будет видна.А вот на Я.ру можно. По поводу кнопочек, которые указывают в сторону, я их использую редко и в том случае, когда надо нажать на баннер,например. То есть рядом должна стоять картинка, на которую надо нажать, на что и будет указывать кнопка.Так же все ставим, как и в последнем коде, только вместо текста, в моем случае слово "ЖМЁМ", вот вместо него ставим картинку баннер, точнее код баннера, чтобы читателю было понятно, на что он должен нажать, кнопка указывает направление... И последнее, код кнопок не должен быть кликабельным, то есть в нем не должно стоять вот этой части кода, которая ведет на посторонний ресурс: <a href="адрес сайта,откуда картинка"> В противном случае,пост не откроется, а ссылка приведет на сайт, например на РАДИКАЛ, как ошибочно тут думают, ставя коды оттуда. Какие будут вопросы, пишите в личку, всем отвечу. Завтра напишу вам, как сделать рамку с прокруткой.Удачи,экспериментируйте! ![]() |
|
Вязаная кофточка |
Вязаные свитера и кофточки всегда были и останутся в моде. Ведь вязаные вещи достаточно удобные, приятные для тела. Для любительниц вязания делюсь находкой:
1.
2.
Sonya_kot
|
Сверкающий браслет |
|
Розовые коты |

|
Чудеса макияжа.Приемы и техники в картинках |
Хороший профессиональный макияж способен подчеркнуть все достоинства лица,скрыть недостатки,преобразить внешность,придать ей яркость и выразительность.
При желании овладеть приемами профессионального make up может каждый.
Главное, усвоить несколько техник и приемов,научиться грамотно выделять глаза или губы,маскировать недостатки и превращать их в достоинства
Полезные таблички с приемами и техниками макияжа
|
Ананасовые" платья от бразильского дизайнера Janaina Mendonca. |
|
Пышный узор для вязания крючком. Мастер-класс. |
Красивый пышный узор для вязания крючком выполняется при помощи вытягивания длинных петель, которые группами соединяются в «веера». Этот узор отлично подойдет для вязания шарфов, кофточек или пледа.
схема вязания узора крючком:
В начале вязания наберите цепочку воздушных петель.
Раппорт узора составляет 13 петель + 1 + 6 петель для начала вязания первого ряда.
|
Секреты итальянской пиццы. |
Далее читать здесь.
1.Не делать пиццу на глаз,а согласно рецепта.
2.Соль никогда не должна попадать на дрожжи.Можно соль развести в теплой воде.
3.При замешивании теста лучше использовать теплую воду,но не горячую и холодную.
4.Для того, чтобы тесто было более воздушное,сложите его, как конверт и обомните.Так проделайте 3-4 раза.
5.Готовое тесто для пиццы ставят в холодильник на 12-24 часа.Оно увеличится в объеме в 2-3 раза.
6.Снова повторить процедуру складывания теста конвертом.
7.Лепешки для пиццы не раскатываются качалкой,а растягиваются руками,словно вы играете на пианино.Как говорит один известный пиццайоло-"делаем массаж".
8.Поколоть лепешку вилкой,при выпечке будет равномерно подниматься.
9.Перед выпеканием сбрызнуть водой,смешанной напополам с подсолнечным маслом.Будет хрустящее и мягкое тесто.
10.Ставить в предварительно разогретую духовку,сначала на низ,когда тесто поднимется переставить выше и печь до готовности.
11 Нарезанные овощи на пиццу лучше не налаживать сразу,а после того ,как пицца поднялась и появилась корочка.
12.Овощам перед накладыванием дать стечь,чтобы пицца не была мокрая.Например,помидоры нарезают кружочками, солят и оставляют для стекания жидкости.
13.Пиццу подают горячей,только с духовки или с печи.
|
Серия сообщений "Рецепты итальянской кухни":
Часть 1 - Фокачча с розмарином.
Часть 2 - Застолье и ликер из базилика
Часть 3 - Секреты итальянской пиццы.
|
Потрясающее вкусом и простотой тесто для любой выпечки |
|
ДЕРЕВО ИЗ РОЗ |
1. Всё что нужно для работы
2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата
3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш
4. Не доходя до самого края 3см
5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша
6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт
7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки.
8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник
9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз
10. Вот этот ещё раз
11. Кончик получившейся заготовки не
много отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается вот так
13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе.
Получаются такие вот розочки.
А вот само и дерево
Источник: Страна мастеров
|
Сумочки-пришла весна и лето ...мастер-класс |
|
Ажурная юбка. |
|