-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KaSsiopeika

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Фонари Archiv Moscow Snowboarding

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2003
Записей: 561
Комментариев: 1930
Написано: 2084


на самом деле всё распрекрасно))

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


RedCap   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 12:39 (ссылка)
1. нет мыслей
2. салага - это морское/корабельное выражение, никак с рыбами не связанное. Это такое ласково-уменьшительно-(презрительное?) название юнги.
Множ. число - салажата.
Ответить С цитатой В цитатник
KaSsiopeika   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 15:06 (ссылка)
RedCap, 1.если это были мысли футбольного комментатора, то у нормальных людей мыслей по этому поводу может и не быть)))))
2.мерси) вот токо интересно всё-таки откуда пошло (слово). Получается, что ругательство "ты-сухопутная крыса" намного более обидное, чем "ты салага")
Ответить С цитатой В цитатник
RedCap   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 15:32 (ссылка)
совершенно верно :)
"салага" - это так, баловство ;) типа несмышленыш
зеленый еще
Ответить С цитатой В цитатник
Энема   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 15:42 (ссылка)
1...сложно представить как это:)
2. польностью согалсна с RedCap.
Ответить С цитатой В цитатник
tonchikus   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 17:53 (ссылка)
1. Может это от английского слова groggy?

А что в этот момент делали футболисты которых он комментировал? Голы забивали или вяло мячик по полю гоняли?
Ответить С цитатой В цитатник
Танюшка_НСК   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 20:32 (ссылка)
Ой, сколько нового я узнала! Я то этого и не знала.... :)
Ответить С цитатой В цитатник
KaSsiopeika   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 22:06 (ссылка)
tonchikus,я бы сказала что футболисты бестолково бегали по полю...не знаю, мож это слуховая галлюцинация была))
Ответить С цитатой В цитатник
KaSsiopeika   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 22:07 (ссылка)
Танюшка_НСК, вот и славно)
Ответить С цитатой В цитатник
Васатый   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 23:41 (ссылка)
значит так
1.состоняие грога это прежде всего из бокса.когда боксер пропускает(получает ужар) он часто "плывет",т.е. находяится в состоянии шока.Слабо реагирует на происходящее.
2.Все правильно Салкаки.Но ты уверена что их всегда называли салаки? При допустим Петре 1 он вполне могли быть салагами - а это слово пошло оттуда.
Ответить С цитатой В цитатник
tonchikus   обратиться по имени Пятница, 30 Апреля 2004 г. 00:13 (ссылка)
1. Ну вот, а groggy в английском как раз это и обозначает.
Ответить С цитатой В цитатник
KaSsiopeika   обратиться по имени Пятница, 30 Апреля 2004 г. 10:37 (ссылка)
Васатый, респект, пасиб) ты первый кто смог ответить мне на этот вопрос, я уж и не надеялась)
Ответить С цитатой В цитатник
KaSsiopeika   обратиться по имени Пятница, 30 Апреля 2004 г. 10:38 (ссылка)
tonchikus, англицкий повсюду?)
Ответить С цитатой В цитатник
Васатый   обратиться по имени Пятница, 30 Апреля 2004 г. 15:06 (ссылка)
KaSsiopeika,
всегда пожалуста)
Ответить С цитатой В цитатник
Celt   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 01:35 (ссылка)
1. Насчет футболистов, боксеров и groggy - все правильно. :)
2. В Белом море есть остров Алаг, на котором находилась школа юнг. Так что, когда новичок-юнга попадал на корабль, на вопрос "Ты откуда?" он отвечал "С Алага". Оттуда и пошло :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку