Как бы я хотела лучше уметь держать равновесие..
|
|
+ в цитатник
KaSsiopeika обратиться по имени
Четверг, 19 Февраля 2004 г. 22:11 (ссылка)
СВЕТЛАНА ГОРШУНОВА:
"ЭТА ДЕВОЧКА НА ШАРЕ..."
Эта девочка на шаре,
На картине Пикассо...
Много ль счастья ей подарит
Голубое колесо –
Знак земной её удачи,
Голубой небесный знак?
Как же можно ей иначе?
Ей иначе – уж никак.
И бредёт она по свету
За повозкой циркача.
Очага затем и нету,
Что зачем он ей, очаг?
Шар земной – как детский мячик
Под играющей стопой.
Если б я была циркачка,
Я сбежала б за тобой.
Я б ладонями касалась
Облаков и гор седых,
А в глазах бы отражалось
То же небо, что в твоих.
Я дышала бы свободой,
Понимала речь камней...
А болезни и невзгоды
Только делают сильней.
Эта девочка на шаре,
На картине Пикассо...
Много ль счастья ей подарит
Голубое колесо?
Тонкий стан, худые плечи...
– Брось свой шар! Бежим домой!
Голубое – значит: вечность.
Символ смерти – голубой.
Ответить С цитатой В цитатник