tonchikus, котроая притягивает свет...поглощает его весь, вот и не видно...Только, Тончик, если я не ошибаюсь черные дыры когда-то были звездами, то бишь появились, прошли всякие стадии:разноцветные карлики, гиганты, взорвались(или что-то там такое) неимоверно сжались? и получилась черная дыра... а ведь солнце это тоже звезда...