kasper12 обратиться по имени
Среда, 30 Мая 2007 г. 09:05 (ссылка)
Однако вопросы... выбор ноутбука - дело интимное: одним одно нравится, другим другое.
На контору я покупал за последние годы только IBM - шт. 30 разных, несколько из них разбились в авариях, кое-что залили пивом и др. - по вине самих ноутбуков проблем не было. Они стоят от 1000; дизайн на любителя (мне нравится, ибо 10 лет у меня уже такие).
Ноутбук должен быть легким! - это первое что посоветую из опыта (если будешь его с собой брать). Кирпич 3 кг и больше + зарядка грамм 300 вряд ли ты будешь часто и с удовольствием брать с собой.
Bluetooth удобней встроенный: если сзади или сбоку торчит оный внешний на USB и красиво подмигивает, то можно одним неосторожным движением его отломать.
Если есть возможность, можно взять со встроенной камерой - очень удобно выпивать в онлайне по Skype с людьми за 2-5+ тысяч км от тебя.
Удобная также штука встроенный кардридер (тебе актуально, ты ведь фотограф).
Брать лучше новый (цены хороши сейчас) и побыстрее - в конце июня заворачивают гайки на таможе по поводу серого импорта ноутбуков - все подорожает или будет дефицит. Плюсы новрого - батарея держит, сильно быстрее.
Посоветовать из бюждетных - Ноутбук Acer Aspire 3683WXMi (14.1" WXGA,C-M 430 1.7G,512M,80G5,DVDRW,Fax,Lan,WL-g,VHB RU) - стоит 15-16 тыс рыблей, есть встроенная камера, весит 2,4 кг.
На самом деле все зависит от количества денег и того что ты хочешь. Можно взять подороже очень быстрый или очень легкий.
Маленькие сильно дороже; советую проверить клавиатуру - попадаешь вслепую пальцами или нет (из-за размера клавиатуры).
Вообще, мне кажется ты лукавишь и сама все прекрасно понимаешь - ведь ты знаешь что такое голубой зуб (и он даже у тебя работает).