-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kasea

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) По_Молдавии Kelli_Li Кино-Видео-На-Лиру Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2011
Записей: 4029
Комментариев: 76
Написано: 4141





Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие розы посадить в саду? Виды садовых роз

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стимуляторы образования корней из подручных средств

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1350214669_korni (450x280, 13Kb)
При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Цветы

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Hennesy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беседка для дачи

 С наступлением весны намного приятнее находится на улице. Вот например сегодня у нас светит солнышко, приятно гулять и дышать свежим весенним воздухом. И я уже предвкушаю как многие с удовольствием в ближайшее время отправяться на дачи. Понятно, что там и трудится будут, но в вечернее время как приятно отдохнуть в беседке, на свежем воздухе, любуясь на звездное небо, находясь в дали от машин и огней большого города. Давайте сейчас посмотрим на коллекцию беседок для дачи. Некоторые из них особенно коллоритные.

 

1.
1 (700x525, 165Kb)

2.
2 (700x525, 525Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый ландшафт! Идеи для ландшафта!

Красивый ландшафт! Идеи для ландшафта!

Весна каждый год, как-то незримо заставляет нас быть ближе к  природе, распахивать ворота и калитки нашей души....наших домов и дач... Мы начинаем строить, ремонтировать, копать, обрезать, подсаживать, прихорашивать, обустраивать, искать новые идеи, новые вдохновения.

И конечно, если раньше все силы бросались на посадку картофеля, разворачивались огромные участки огородов, то теперь у нас другие возможности и вкусы. Вместо грядки с морковкой, многие предпочитают построить альпийскую горку,зеленый газон или небольшой водоем. Обустраивают место для отдыха, беседку, качели, и конечно место для декоративных кустов, всевозможных цветов.

Основная и дальновидная задача каждого, это обустроить свой дом, коттедж, загородный дом системой отопления и водоснабжения. От выбора качественного оборудования зависит дальнейшая служба работы системы и комфортное состояние. Интернет-магазин morozu.net решит все ваши задачи, любой сложности в подборе качественного оборудования. Трубы и фитинги TECE всегда в наличии в гипермаркете отопления www.morozu.net, современные и надежные системы, сравнительно низкие цены, лучшие бренды, удобство заказа, быстрая  доставка, качественный монтаж и конечно высокая гарантия. Вы сможете  сделать уже сейчас заказ онлайн, ознакомившись с каталогом товаров, а также задать свои  вопросы на сайте магазина.

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клематис - красивая лиана...

Хотите в короткий срок увить свой участок цветущим покровом? Или покрыть до самой крыши обшарпанный сарай цветами? А может вам надоела унылая сетка-рабица, опоясывающая вашу усадьбу? И вы хотите на все лето превратить ее в цветущую изгородь?

Посадите клематисы! Правильно посаженный клематис способен произвести ошеломляющее впечатление: буквально из ничего - из коротко остриженных на зиму кустов - он увивает стены на высоту более 3-х метров. И будет радовать ваш глаз яркими цветами все лето и даже осень.

Выращивание и уход >>>

Рубрики:  Цветы

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленутка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помечтаем о веранде:)

 Наверное, не каждому из нас(в том числе и мне) посчастливилось иметь дом с верандой или квартиру с огромным балконом. Но я более чем уверена, что многие хотя бы раз в жизни фантазировали об этом и представляли как  на этой самой веранде читают любимую книги,  укутавшись в теплый плед, провожают закат в объятиях любимого человека, сидят  с кружкой горячего чая под звездным небом или наслаждаются приятной компанией  друзей. Не знаю как у вас, но у меня даже разговоры об этом  вызывают огромное количество положительных эмоций.

       Предлагаю вам сегодня немного помечтать) Представьте себе замечательное летнее утро, вы просыпаетесь в отличном настроении, никуда не нужно спешить...Открывая глаза, вы видите дом своей мечты(возможно, вы уже живете в таком, а если нет - не бойтесь помечтать). Затем вы выходите на веранду, чтобы вдохнуть свежий утренний воздух и отведать вкусный завтрак. Что это за страна/город? Какая сейчас погода? Вы наслаждаетесь красотой природы или наблюдаете за проходящими мимо людьми? Что это за страна/город? Какая сейчас погода? Вы наслаждаетесь красотой природы или наблюдаете за проходящими мимо людьми?

Я в своих мечтах представляю себя в большом уютном загородном доме. Я сижу на веранде в плетеном кресле с чашечкой кофе. Из гостиной доносится легкая музыка.  И я с блаженством наблюдаю, как солнце садится на деревья и приближается ночь. Слышится плеск воды в небольшом пруду. Воздух свежий и бархатных, легкий ветерок обнимает меня, и я приглашаю его задержаться и присоединиться к моим мечтаниям.

Вот такие у меня фантазии)) Буду рада, если вы поделитесь своей мечтой или ощущениями! Расскажите свою историю!

Рубрики:  Дача

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё о розах от А до Я. Море информации



РОЗЫ В САДУ
Только для вас уважаемые читатели собрала все интересные сведения о розах! Как посадить, как обрезать кусты, о подкормках для розы - вы узнаете здесь и сейчас, не покидая пределы дневника! Очень удобно получить всю информацию о цветах в одном сообщении. Вам не нужно тратить своё время! Смотрите видео, и вы узнаете как быть успешным цветоводом!
Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Без заголовка

Пятница, 17 Января 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРЫЙ ЗАВТРАК - СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ НА КЕФИРЕ С НАЧИНКОЙ

 
4979645_getImage_2 (600x451, 151Kb)
 

a7d5f5c457d91c7d31ed7f25300d9fd3.gif

Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные миксы-3 !

Модные миксы-3 !

3769678_i21 (512x604, 49Kb)

..
Рубрики:  Мода

Без заголовка

Четверг, 16 Января 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕЛЬНОЕ ПОДТЯГИВАНИЕ ЛИЦА

Недавно по ТВ одна не очень известная пожилая актриса поделилась рецептом подтягивания лица, а надо отметить, что оно у нее такое тугое.

Читать далее...
Рубрики:  Уход за собой любимой

Без заголовка

Среда, 15 Января 2014 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Кудрявый Панчо"

Торт "Кудрявый Панчо"

Торт "Кудрявый Панчо"

 Такой торт пекла неоднократно. Скажу, что он очень вкусный, сочный и все время хочется съесть еще. Впрочем, и готовить его несложно.

Готовим тесто: Взбиваем миксером  2 яйца, 1 ст. сахара (можно меньше). Добавляем 200 грамм сметаны, половину баночки сгущенного молока, чуть соли, ванили, +2 стол. ложки какао, + 1 чайн. л. соды (гасим) и добавляем муку до консистенции сметаны.

Испечь первый -  круглый корж. Второй корж  потолще и будет прямоугольной формы. Коржи выпекаются быстро.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Без заголовка

Среда, 15 Января 2014 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для лица: 5 в 1

Маска для лица: 5 в 1

Для приготовления универсальной маски для лица потребуется овсянка, мед и оливковое масло.

Смолоть в кофемолке 1,5 ст. ложки овсяных хлопьев. Овсянку заварить до консистенции густой сметаны, дать настоятся 5-7 минут, после чего добавить 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку оливкового масла. Нанести на лицо руками, либо при помощи силиконовой кисточки. Смыть через 15 минут после нанесения прохладной водой без мыла.

Такая маска успокаивает кожу лица, отбеливает, питает, увлажняет и снимает покраснения после косметологических процедур. Овсяную маску можно делать 2-3 раза в неделю.

 

r2HjyEHPNCw (604x453, 46Kb)

© heregirl

Рубрики:  Уход за собой любимой

Без заголовка

Среда, 15 Января 2014 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор в экостиле.

Декор в экостиле.
s640x480 (414x480, 35Kb)
s640x480 (640x425, 47Kb)
http://murrr-mjaw.livejournal.com/711138.html#cutid1
Рубрики:  Пасха

Без заголовка

Среда, 15 Января 2014 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Своими руками. Поделки из овощей и фруктов

Источник

Немного о поделках из овощей и фруктов

Овощи и фрукты! Они привычны и знакомы детям с самого раннего возраста как пища, приятное лакомство. И вдруг после некоторой обработки яблоко, груша, морковь, огурец, картофелина превращаются, пусть на недолгое время, в забавные игрушки, подарки, персонажи настольного или кукольного театра.
С самого начала данной работы дети должны понять, что овощи и фрукты - продукты питания, поэтому обращаться с ними надо бережно и не бросать, когда прошел веселый день рождения поделки или представление кукольного театра.
Изделия, выполненные из овощей и фруктов, могут иметь самое различное назначение. В одних случаях поделки хорошо использовать для кукольного и настольного театра, в других - как елочные игрушки, в третьих - как подарки ко дню рождения, новогоднему празднику, близким друзьям и знакомым.
Можно просто получать удовольствие от необычного видения обычных предметов.
Источник
 
 

Основные элементы поделок

Рассмотрим основные элементы, необходимые для выполнения поделок из овощей и фруктов.
Глаза. Самое простое — оформить глаза способом аппликации из цветной бумаги или ткани на белых деталях-подложках.
Для этой цели хорошо использовать также небольшие черные, голубые, зеленые пуговицы. Их пришивают на кусочки белой ткани, которую потом обрезают по кругу таким образом, чтобы ткань на 1—2 мм выступала за размер пуговицы. Круг из ткани смазывают густым крахмальным клеем и закрепляют в нужном месте головки.
В отдельных случаях, например для оформления глаз пучеглазой лягушки, из ваты скатывают шарики, хорошо смачивают их клейстером и приклеивают к нужному месту. В течение нескольких часов их просушивают, а затем осторожно подкрашивают акварельными красками или гуашью.

Нос обычно оформляют аппликацией. Его можно сделать выпуклым с помощью пуговицы, которую пришивают к небольшому кусочку ткани и вырезают потом по форме пуговицы. Ткань смазывают густым клейстером и приклеивают к отведенному месту.
Уши удобнее всего сделать из круга розовой бумаги, разрезанного пополам. Часть детали в виде полоски отгибают, надрезают ее в нескольких местах и приклеивают в нужное место.
Волосы хорошо получаются из разных материалов: ниток, мочала, тонкой проволоки, бумаги.
Все детали хорошо приклеивать густым крахмальным или мучным клейстером, который потом легко смывается. Можно воспользоваться декстриновым клеем. Он прочнее, но требует после использования изделия как игрушки тщательной промывки овощей и фруктов.
Подробности

Композиция "Чашка и чайник"

Чашка
Вам потребуется: 1 желтое яблоко, 1/2 лимона, 1 ломтик киви, 1 ломтик зеленого яблока, 1 ломтик апельсина.
1. Яблоко установить черенком вниз. Срезать верхнюю часть яблока. Нижняя часть - это "чашка". Выемкой обозначить верхнюю часть чашки. Вырезать ножом сердцевину яблока по намеченной линии. Это "чашка". Смочить внутреннюю поверхность лимонным соком.

2. Сделать в "чашке" вырез для "ручки". Встасить в этот вырез ломтик киви - "ручку".
3. Отрезать от апельсина ломтик и установить на него чашку.


Чайник
Вам потребуется: 1 красное яблоко, 1/2 лимона, 1 апельсин, 1 ломтик зеленого яблока, 1 ягода ежевики.
1. Яблоко установить черенком вниз. Срезать верхнюю часть яблока, это "крышка" чайника. Выемкой удалить сердцевину яблока.

2. Выдавить сок из половинки лимона. Смочить кисточку лимонным соком и смазать срез яблока.
3. При помощи той же выемки вырезать из яблока цилиндр. Это "носик" чайника. Смочить его лимонным соком. Вставить "носик" в отверстие.
4. С противоположной стороны сделать вырез для ручки.
5. При помощи ножа сделать прорези на кожуре апельсина. Нарезать апельсин на ломтики.
6. Вставить ломтик апельсина в вырез, это "ручка" чайника. Другой ломтик апельсина положить на срез яблока.

7. Сверху уложить "крышку". В углубление положить ягоду ежевики. Поставить чайник на "подставку" - кружочек зеленого яблока.


Композиция "Чашка и чайник"

Источник тут и тут

Делаем различные поделки вместе с ребенком

Ежик из яблока
Для работы нам потребуется яблоко и перо чернильной ручки.
С помощью пера мы будем "одевать" в колючки ежика. Проколите пером яблоко, поверните его - получится первая иголочка. Иголку вынимаем и осторожно устанавливаем тупым концом в отверстие, образовавшееся в яблоке. Такми образом можно сделать много иголочек. Далее оформим мордочку ежику (носик и глазки), и все готово.


Жираф из моркови
Для работы нам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из большой морковки, которую предварительно очищают и ровно подрезают ее концы с двух сторон, чтобы она могла стоять вертикально. В нижней части сделаем прорези - это будут ноги жирафа. Голова выполняется из кончика другой морковки, который с помощью спички крепится на туловище. Сверху голова украшается веточкой зелени, а по бокам из зеленого горошка вставляются глаза.


Кораблик из дыни
Выберите вытянутой формы дыню и вырежьте из нее лодочку. Мякоть дыни нужно вынуть и нарезать кубиками. Из кубиков выложим палубу корабля, оформим мачту.


Крокодил из огурцов
Выберите изогнутый огурец - это будет туловище. Сделайте на нем надрезы. Голова крокодила выполняется из небольшой половинки огурца, вдоль которой делается надрез. Чтобы получилась зубастая пасть, аккуратно оформите ее, прорезая с двух сторон надреза треугольники. Ножки вырезают из второй половины огурца и с помощью спичек прикрепляют к туловищу крокодила. Глаза можно сделать из ягод, зеленого горошка или кусочков моркови, закрепляя их на голове также с помощью спичек, предварительно очищенных от серы.

Источник

Снеговичок
Для приготовления снеговичка потребуются три вареных картошки разного размера, морковка или свекла, зеленый горошек, петрушка, огурцы или баклажаны, майонез или сметана.
Для тела необходимо взять три вареных картофеля, шапку снеговика можно вырезать из вареной свеклы или свежей морковки. Руки и нос лучше всего сделать из моркови. Глаза и пуговки - зеленый свежий или консервированный горошек. Для разнообразия подаваемого блюда, вокруг снеговика можно положить нарезанные свежие или консервированные огруцы или жаренные баклажаны. Украсить нашего снеговичка можно сметаной (майонезом) и веточкой петрушки

Источник

Панно "Изысканный вкус"

Pumpkin Design for Halloween

Тыква для Хэллоуина.


Как вырезать бабочку из редьки? Мастер-класс

Работаем тайским ножом.
1.Отделите от редьки тонкий пласт, не дорезая его до конца.

2. Отделите второй тонкий пласт и отрежьте его от овоща. Это заготовка для бабочки - два крылышки, соединенных у основания.

Подробный ход работы тут

Эта бабочка вырезана из зеленой редьки. Красивые бабочки получаются также из свёклы и моркови.

Смешные поделки





Эти и другие смешные поделки из овощей и фруктов тут

Игры с едой или интересные перевоплощения овощей и фруктов

29-летняя бразильская художница Ванесса Дуалиб (Vanessa Dualib) получает огромное удовольствие фотографируя овощи и фрукты, которые «рождены» быть чем-то другим в этом мире, больше чем просто овощами и фруктами.


Любовь – это нежность, любовь - это сладость. Два влюбленных папайя-персиков доказывают это своим сочным и свежим влюбленным взглядом.


Цветная капуста, или милые забавные барашки? Неплохая идея от автора, ведь именно в таком виде можно иногда заставить ребенка съесть цветную капусту.


Об этих и других работах подробнее на сайте Культурология.Ру
Рубрики:  креативные идеи

Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающая программа от Аниты Луценко

Жиросжигающая программа от Аниты Луценко

Жиросжигающая программа «Жесть» от Аниты Луценко всего за 8 уроков поможет сделать вам ваше тело неотразимым.На видео представлена высокоинтенсивная жиросжигающая тренировка. Она отличается отдругих тренировок отсутствием передышек и более высоким темпом выполнения упражнений.

 

Жиросжигающая программа  урок 1



Жиросжигающая программа  урок 2


 

Читать дальше...

Серия сообщений "Фитнес":
Часть 1 - Упражнения для ягодиц
Часть 2 - Расчет индекса массы тела
...
Часть 24 - Стройные ножки за 15 минут в день!
Часть 25 - 8 самых эффективных упражнений для живота!
Часть 26 - Жиросжигающая программа от Аниты Луценко
Рубрики:  Худеем

Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый Наполеон - торт не для лентяев!

Сейчас пекут Наполеоны в упрощенном варианте, и старый рецепт Наполеона забыт совершенно. А ведь в классическом Наполеоне должно быть очень много тонких коржей, пропитанных кремом.

big_13993 (672x505, 73Kb)

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Предлагаю вспомнить и насладиться вкусом настоящего Наполеона.
Рубрики:  Кулинария/Торты

Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
Так, в них содержатся цитокинины - гормоны, участвующие в регуляции деления и дифференциации клеток. Есть в таких настоях и ауксины, и витамины группы В, особенно тиамин, на которые растения откликаются весьма хорошо.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
Опубликовано в "Сад и огород" | Март 28, 2012
Как повысить всхожесть семян и энергию их прорастания?
http://sad-v-ogorode.ru/sig/vshozhest-semyan.html
http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=970
«Приусадебное хозяйство» 2011,01
Рубрики:  Домоводство

Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения annuschka888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подготовка роз к зимовке... .

 

4346367_IMG_2336 (700x525, 332Kb)

 

 

 

 

4346367_IMG_3577 (700x525, 303Kb)

 

 

 

Уже в августе подумайте о том, как будут зимовать ваши розы. Казалось бы, самый разгар лета, на улице жара и о зиме вспоминать ещё рановато. Но зимостойкость роз зависит от того, настолько созрели побеги к моменту наступления морозов. То есть важно, чтобы они не были в процессе роста. А для этого уже с конца лета прекратите вносить в грунт азотные удобрения. Подкармливайте исключительно калийно-фосфорными – эти удобрения останавливают рост и способствуют созреванию древесины.



1. Нужно ли укрывать розы? Нужно, но не все. Старинные садовые розы и видовые (кроме китайских, бурбонских, чайных) даже в самые сильные морозы укрывать не нужно. Так как цветут они обычно один раз, при этом  рано прекращают свой рост, то древесина успевает полностью вызреть, и с наступлением осени готова к морозам.



Другое дело современные садовые розы. Они создавались специально, чтобы радовать человека непрерывным цветением с самого начала лета и до глубокой осени. Понятно, что «вечное» цветение предполагает длительный рост побегов, которые часто не успевают дозреть к холодам. Поэтому большинство современных сортов роз нуждаются в укрытии. Даже наиболее зимостойкие – кустарниковые (шрабы), тоже лучше укрыть. Правда есть одно исключение среди кустарниковых роз, это – гибриды розы морщинистой: они отличаются ранним цветением, а следующее цветение у них уже не очень интенсивное.

Подготовка роз к зиме. 5 важных рекомендаций



2. Готовы ли розы к зимовке?  Если ростки роз в сентябре окрашены в красноватый цвет, то это говорит о том, что розы достаточно активно растут, и не готовы к зимовке. То есть, не накопили достаточное количество углеводов и не одеревенели. Чтобы исправить эту ситуацию, подливайте кусты фосфорными удобрениями, и тогда ростки очень быстро позеленеют. Для надежности прищипните точку роста. Оставьте на кусте пару отцветших бутонов, тогда начнет дозревать семечка и это подаст сигнал растению, что нужно готовиться к зиме.

Подготовка роз к зиме. 5 важных рекомендаций



3. Когда присутпать к рыхлению почвы? В начале сентября прекратите работы по перекопке и рыхлению почвы между кустами и формирование  растений. Это нужно для того, чтобы не спровоцировать развитие побегов из почек, которые находятся в состоянии покоя.



В последних числах октября или в начале ноября, в зависимости от погодных условий, полностью удалите листья с побегов плетистых роз. Работу эту нужно делать очень тщательно, снимая даже незначительные частички черешков, потому что зимой они отмирают и начинают загнивать. А с черешков гниль может легко перейти на спящие почки, а нередко она окольцовывает и весь побег (тогда тот отмирает выше затронутого гнилью места).

Подготовка роз к зиме. 5 важных рекомендаций



4. Нужно ли обрезать листья? Обрезку листьев делают в процессе подготовки кустов к укрытию. Парковые розы, которые цветут один раз и гибриды морщинистой розы осенью обрезать не нужно, их побеги к земле тоже не пригибайте, так как укрывать их не придётся.



Побеги на чайно-гибридных, полиантовых, флорибунды, миниатюрных розах подрежьте на половину длины. Плетистые крупноцветковые и кустарниковые розы, которые цветут повторно, за вегетационный период достигают высоты 1,5 метра и даже больше. В последнюю декаду октября обрежьте их на треть. Мелкоцветковые плетистые розы подрезать не нужно, достаточно в начале сентября прищипнуть точку роста.



Если листья у роз вы не оборвали заранее, то сделайте это перед самым укрытием. Укрывать растения с листьями нельзя, потому как  испарение воды будет продолжаться, и высокая влажность вызовет загнивание и самих листьев, и побегов. Как соледствие, появится очаг для распространения болезней. Поэтому невызревшие, слабые и больные побеги, которые могут не перенести морозов и стать причиной гибели всего куста, удалите до самого основания.

Подготовка роз к зиме. 5 важных рекомендаций



5. Чем и как укрыть розы на зиму? Самый лучший материал – снег. Именно он надёжнее всего сохраняет тепло и предохраняет от мороза. После первого же снегопада, соберете снег и надёжно присыпьте им розовые кусты.



Отличный укрывной материал с лапник, он подходит и под розы и наверх, но это если у вас есть возможность собрать лапник в достаточном количестве.



Хороший укрывной материал – еловые опилки. Ими можно укрыть весь куст и не беспокоится за свои растения до весны.



Можно укрыть розовые кусты и листьями, но только если вы уверенны, что в них нет болезнетворных бактерий, и собрали их в сухую погоду.



А самое простое решение вопроса, это купить синтетический укрывной материал – лутрасил, агротекс, спанборд.
 



 



Подготовка роз к зиме. 5 важных рекомендаций/4346367_logo (231x80, 3Kb)



 
Рубрики:  Домоводство

Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые курятники и разведение кур.

Курятник на участке может служить дополнительным элементом декора и задавать стиль приусадебного участка. Профессионально выполненный курятник – это не только качественный домик для кур, но красивое, иногда эксклюзивное украшение участка. Кроме того, курятник позволит Вам получать экологически чистые продукты несравнимые с продуктами птицефабрик. Для того чтобы иметь на даче или в частном доме свежие яйца не нужно содержать целую птицефабрику, достаточно иметь курятник на 5-10 кур. На сегодняшний день благодаря селекционерам появилось огромное множество различных красивых и плодовитых пород кур, которые будут не только радовать глаз и развлекать детей, но и приносить вкусные и полезные яйца.

Правильно построить курятник – это целая наука. Для того чтобы сделать своими руками курятник необходимо знать все тонкости содержания птицы, правильно подобрать материалы, а также курятник должен быть удобен в обслуживании и долговечен.

Важная информация: Курятники , имеющие крышу над выгулом для кур, позволяют держать курятник, кур и территорию Вашего участка в чистоте.

Приусадебный вольер (курятник) для кур это: экологически чистые продукты на вашем столе,
дополнительные положительные эмоции, у Вас и ваших детей!

курятник на участке

Читать далее...
Рубрики:  Домоводство

Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena250309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные пончики



Это самые вкусные пончики... которые я ела!
Уже 2 раза их делала - обалденные! Мягенькие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Начинку можно любую класть, мне очень понравилось с инжировым повидлом, а еще будет вкусно со свежей малиной, перетертой с сахаром, можно с заварным кремом, как у автора...

Тесто:

Молоко - 500 мл.
Яйца - 2 шт.
Масло сл. или маргарин - 125гр.
Сахар - 2 ст.л. + 1ч.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик)
Вода тёплая - 0,5 ст.
Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.

(Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков, я делала пол нормы)

Приготовление: (я делала так)

Молоко с водой смешать, немного нагреть
Добавить весь сахар
...дрожжи
Перемешать и дать дрожжам "ожить" (минут 15)
Теперь добавляем яйцо
Сливочное масло (можно комнатной температуры, можно растопленное)
Соль
Ванилин (в рецепте его нет, но с ним мне больше нравится). Все тщательно взбиваем венчиком.
Теперь добавляем муку постепенно и мешаем ложкой
Выкладываем тесто на стол и месим, месим, подсыпая муки. Тесто должно быть не сильно мягким, но и не забитым - средним. У меня ушло примерно 400 г муки, насколько я помню, но могу ошибаться...
Тесто накрыть полотенчиком и оставить подходить на 1,5 часа, пока оно не увеличится вдвое.
Если оно увеличится вдвое через час, значит достаточно и можно переходить к приготовлению пончиков
Подошедшее тесто, раскатать пластом толщиной 1см.,
вырезать кружки среднего размера (я делала стаканом и они у меня получились большие, лучше чем то вроде рюмки...),
и дать расстояться до тех пор, пока они увеличатся вдвое.
Хорошо раскалить растительное масло (столько, что бы пончики плавали в масле, не касаясь дна) в глубокой сковороде.
Обжарить их с двух сторон, до золотистого цвета.
Готовые пончики выкладывайте на салфетки
Пока жарится очередная порция пончиков, параллельно начиняйте готовые
При обжарке, у пончиков остаётся белая полоска теста, которая проходит по всей окружности. Сделать на нём надрез острым ножом и положить начинку
Можно и не начинять,а просто посыпать сахарной пудрой, так тоже вкусно
Ешьте пончики, пока они горячие!
Рубрики:  Кулинария/Торты


Поиск сообщений в kasea
Страницы: 201 ... 145 144 [143] 142 141 ..
.. 1 Календарь