О сочетании цветов в одежде |
Каждая женщина, хотя бы раз в жизни испытывала затруднения, пытаясь красиво скомбинировать в своем наряде разные цвета или оттенки. Предлагаю рассмотреть примеры правильного сочетания цветов.

Рассмотрите сочетание цветов полыни и нежно-розового, викторианского розового, цвета розы, насыщенного красного, ализаринового, апельсинового, медно-рыжевого, бледно-желтого, абрикосового, цвета яйца дрозда, светло-зеленого, серо-синего, голубого, сиреневого, оранжево-бежевого, желто-коричневого и цвета шоколада.
|
Сто вариантов make-ap для глаз на все случаи жизни! |
Собрала целую коллекцию. Все очень просто. Пошаговые инструкции.Пользуйтесь, экспериментируйте и помните Вы прекрасны...и скоро лето!

|
Вкуснейшие лепешки |
|
Без заголовка |
|
Фриттата |
Ингредиенты:
Картофель - 3шт.
Репчатый лук - 1шт.
Болгарский перец красный - 1шт.
Яйцо - 4шт.
Ветчина - 100г
Сыр - 30г
Соль, перец - по вкусу
Нарезать кольцами лук. Обжарить на растительном масле.
Нарезать кубиками перец, добавить к луку и тушить 5 мин.
Картофель отварить, очистить и нарезать кубиками.
Ветчину нарезать кубиками.
К перцу и луку добавить картофель и жарить до золотистой корочки. Посолить, поперчить.
Взбить яйца, добавить к ним ветчину.
В форму для запекания выложить овощи.
Влить яичную смесь на овощи. Запекать в разогретой до 180-200 градусов духовке 10-13мин.
Посыпать сыром.
|
Заливное мясо |
|
Фаршированный картофель |
Картофель – 2 шт., майонез – 2 ст. ложки, репчатый лук – 1 головка, маринованные опята – 150 г, чеснок – 1 зубчик, сливочное масло – 50 г, панировочные сухари – 50 г, соль, перец – по вкусу.
Картофель в кожуре разрежьте на две половины и вырежьте сердцевину. На дне каждого корнеплода сделайте надрезы, чтобы придать «лодочкам» устойчивость. Измельчите сердцевину и смешайте с луком, грибами, чесноком и майонезом. Посолите и поперчите. Начините картофель фаршем, выложите на противень, присыпанный панировочными сухарями, и поставьте в духовку, разогретую до 200 градусов, на 20-25 минут.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Любое блюдо будет намного вкуснее, если добавить в него правильно приготовленный соус, который будет подчёркивать его аромат, а также придаст вкусу особую изысканность и завершенность. Вы уже догадались о чем идет речь? Ну, конечно, о сырном соусе.
http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-993 |
|
Завтрак на скорую руку |


|
Испанская тортилья |

|
Картофель "Романофф" |


|
Запеченная картошечка. |
|
ФАРШИРОВАННАЯ ХРУСТЯЩАЯ КАРТОШЕЧКА |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Состав:
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.

Способ приготовления:
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре).
Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки(у меня был мелкий и без косточек,поэтому я его не резала).
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.
|
Без заголовка |
Ингредиенты для теста:
- 100 г сливочного масла
- 100 г сахара
- 2 больших или 3 маленьких яйца
- 1 стакан меда
- 1 чайная ложка соды
- 2.5 стакана муки
Крем:
- 500 мл сметаны 27%
- 300 мл сливок 35%
- 1/2 стакана сахара
- 300 г чернослива
- 200 г подсушенных и порубленных грецких орехов
Ободок от съёмной формы №26.
5-6 листов пекарской бумаги.
Смешать мед, сахар, соду, яйца и масло и поставить на паровую баню. (мешать постоянно, следить,чтобы яйца не сварились) до полного растворения сахара и масла и образования однородной массы. Добавить муку. Хорошо размешать ложкой.
Дать остыть. Накрыть пищевой плёнкой и поместить на 12 часов в холодильник.
Вынув из холодильника, дать постоять при комнатной температуре 3-4 часа.
Тесто получается жидкое.
На противень, застеленный пекарской бумагой, поместить ободок от разъемной формы, выложить в него 2 полных столовых ложек теста и размазать его по бумаге. Можно слегка смазать ее сливочным маслом.
Выпекать корж в прогретой духовке при 180 С 7-10 минут (все зависит от вашей духовки) до золотисто-коричневого цвета.
Подрезать готовый корж ножом по кругу. Снять вместе с бумагой и положить его остывать.
Такую же процедуру повторить с остальными коржами.
В оригинале получается 5 коржей.
Один корж запечь гораздо сильнее, чем остальные до тёмно-коричневого цвета и сделать из него крошку (в блендере)
Крем:
- Взбить сметану с сахаром. Сливки взбить отдельно. Соединить всё вместе.
- Чернослив нарезать, орехи порубить.
Сборка:
Первый корж намазать кремом и посыпать черносливом.
2-й корж - крем, орехи
3-й корж - крем, чернослив
4-й корж - крем, орехи.
5-й корж - крем, крошка смешанная с орехами.
Бока торта - крошка с орехами. Готово!
Торту надо дать пропитаться.
|
Без заголовка |
Доброго Всем Дня!
Как я обычно говорю, если надвигается плохая погода, время стряпать что-то вкусное, а вот когда друзья приходят в гости -время стряпать что-то особенное!!!
И сегодня мы с Вами будем стряпать тортик с черносливом и безе!!!
Итак составные торта: Корж, Безе, Крем, Глазурь
1. Тесто для коржа:
Сахар - 1 стакан, Желтки - 3, Сметанка - 200 гр, Масло подсолнечное (половоинка стакана), сода 1ч.л., какако - 3 ч.л. и мука, до консистенции оладьев,
или приятно-выливающегося теста на бисквит:) простите, любезно, что нет пропорции муки, у меня у самой всегда по разному выходит:
(зависит все от размера яиц и сметаны, бывает что муки надо добавить чуток больше, поэтому, любому будет понятна фраза "до консистенции оладушек"
2. Безе: 3 белка и стакан сахарной пудры
3. Крем: 500 гр. хорошего сочного чернослива, банка сгущенки смешиваем и вбиваем масло размягченное - 100 гр.
Итак тесто выливаем в форму и печем (180 градусов, минут 30-40, как обычный кекс, до состояния вот такой пышности:
Далее разрезаем наш кексик на две равные части, я это делаю при помощи нитки шелковой, надрезаю по краю, вставляю нитку в надрез и протягиваю
через весь кекс, вот что выходит:
Далее приступаем к безе: взбить белки и стакан сах.пудры в густую пену, ну что то близко к этому:
Выпекаем около часа при низкой температуре (100-110 градусов), у кого какая духовка. Он должен подсохнуть сверху и
снизу, а внутри остаться немного пышно-тягучим (в разрезе тортика несколько ниже можно увидеть безе), обычно я
выпекаю безе в той же самой посудине, что и кекс, так легче по диаметру торта, ничего не надо обрезать:)
Если у вас не получается безе в домашних условиях или духовка не важня (я и это проходила в жизни и по молодости
не было опыта с безе), тогда я просто покупала готовые большие безе и укладывала вокруг кекса, давно это было:)
так что если Вам не хочется возиться с безе, остановитесь после работы купить готовое,
не думаю, что состав сильно чем-то отличается (белки и сахар, что может быть проще:)
У меня сегодня вышло вот такое:
Пока выпеклось безе, работаем над кремом:
Сразу вношу свое слово для будущих комментариев, НЕ пробуйте заменять чернослив каким либо другим сухофруктом,
пробовала уже, ну не то.... Нет ничего вкуснее, чем свежий сочный чернослив, а в этом тортике, он просто Голова!!!!
Хотя можете эксперементировать, дело хозяйское!
На фото видно, что у меня два вида сгущенки (одна банка вареная, другая обычная), я использую всегда обычную,
но если вы боитесь много масла (то смело мешайте вареную с черносливом), но в таком случае уже без масла,
я так делала, ничего, но мне нравится больше с обычной сгущенкой и маслом, как-то нежнее.... честно скажу!
Чернослив я обычно режу на мелкие кусочки, так получается интереснее в начинке. Но если кому нравится пропускать
через комбайн или мясорубку или что там ещё...милости прошу. Но по текстуре, мне больше нравятся кусочки!
И далее, техническая сторона, собираем наш тортик послойно:
нижний корж, далее половина волшебного крема с черносливом:)
далее наше безе на крем, после чего идет вторая полоивна крема и все это накрывается верхней частью кекса:
После чего тортик наш ставится отдыхать и под "гнет", у каждого свой, я обычно обматываю пленкой и
помещаю в такую вот "тортовницу", крышка слегка прижимает вверх и под таким вот не тяжелым
"гнетом" стоит у меня он ночь в холодильнике. Кто любит пресовать тортики посильнее, можно
и пару энциклопедий увесистых положить на него:), так я делала в советское время:)
Утром варю обычно шоколадную глазурь, даю остыть, возможно у каждой хозяйки своя рецептура глазури,
я не буду наставивать с рецептом, мы любим немного горьковатую, поэтому я беру 1:1 половинка стакана
какао порошка+ половинка стакана сахарной пудры, несколько ложек молока (3-4), варю на медленном
огне до "сияющего лица" глазури:) после даю остыть и вбиваю масла 50 гр. Следите, шоб не пригорел!!!
...нет ничего страшнее горелой глазури:)
Далее наводим лоск на торт, ставим чайник и ждемс гостей!!!!
Конечно же с тортом повозиться надо, вложить любви, уделить внимания, нарядить и убаюкать. Иначе какой же процесс
без любви и времени, разве что бутерброд с маслом:) При всем затраченном времени на торт, поверьте, оно того стоит!!!
Должна заметить, что торт сей пеку лет 20 уже, но по "великим случаям", поскольку он очень сытный, так скажем, и
его не сьешь сразу много, поэтому он и прослужит дольше:), можно после гостей его неделю доедать:),
по малюхастенькому кусочку на дессерт через день, но удержаться трудно будет:)
Вкусен зараза-таки!
Надеюсь и Вам понравится рецепт и вкус моего "20 лет спустя" романа:)...
Засим разрешите откланиться и пожелать вам хорошего дня, а может и пригласить Вас на чашку чая!!!!
|
Без заголовка |

Понравился своей простотой в приготовлении этот пирог с мясной начинкой. Всё очень просто , делается тесто , почти как на шарлотку , но без сахара. Впрочем, смотрите рецепт.
Приготовление по материалам сайта: vk.com/w.place?w=wall-47029734_6353
1. Смешав: 3 яйца, 1 стакан муки, 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч. л. соды, не гасить, 1ч. л. соли. Должно получиться густоты сметаны.
2. Приготовить начинку: перекрутить на мясорубку отварное мясо, заправить поджаренным до золотистости луком. Отделено порубить на кубики 3 отварных яйца.
3. Половину теста вылить в форму, разложить мясо, сверху - порезанные яйца и залить второй половиной.
4. Выпекать при температуре 200°C до зарумянивания мин 30-40, втыкаю палочку - если не прилипает, значит готово.
5. Если захотеть, чтобы начинка ощущалась отдельно, можно слегка припечь нижний слой теста, потом положить начинку и залить верхним слоем. В духовку на запекание.
Но этот пирог можно подать и с салатом. А вот с каким, могу предложить, где выбрать Вкусные салаты . Там огромный выбор салатов на любой вкус от лёгких и не только.
|
Без заголовка |


|