-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kakulka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 299


Домашние рецепты от морщин

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 12:01 + в цитатник
Цитата сообщения Edoran  (231x354, 24Kb)
Эти несколько масок очень помогали женщинам в 80-90-х годах, когда в магазинах было очень мало фирменных средств для избавления от морщин. Но ведь молодой и красивой очень хотелось быть, не глядя на пустые полки.

Моя мама тоже ими пользовалась. У нее в тетрадках я и нашла эту чрезвычайно полезную вырезку из украинского журнала "Радянська жінка", к сожалению ни номера ни года на вырезке не сохранилось.

Попробую воспользоваться ими и я, наряду в масками от AVON, которые я очень уважаю.


1. Приготовить пасту из 50 г тертого миндаля,12,5 г яично­го желтка, 12,5 г глицерина, 10 мл спирта, 1 г тимола и 1,5 г камфоры, все смешать с водой и довести до пастообразной консистенции.

Пасту накладывать на морщины на 1-1,5 часа. После чего кожу вымыть и вытереть досуха.

2. Взять глубокий сосуд, поместить в него 30 г ромашки, 20 г мяты, 20 г салициловой кислоты (очень мелкой), 10 г розмарина и залить одним литром хорошего вина.

Выдержать смесь 15 дней, процедить и жидкостью тща­тeльнo протирать кожу лица каждый вечер в течение 15 дней. Лечение можно повторить многократно после короткого пере­рыва.

3. Фруктовая смесь.
Взять 0,5 г салициловой кислоты (очень мелкий порошок), сок огурца 50 г и 200 мл спирта 40 градусов (или водки). Этой смесью обтирать лицо каждый вечер в течение 20-30 дней.

При сухой коже спирт необходимо заменить вином, т. к. спирт может раздражать кожу. После проведения указанных процедур ре­комендуется применять маски из лекарственных трав, осо­бенно из зверобоя, ромашки и мать-и-мачехи. Календула - так­же подходящее средство для масок. Также рекомендуется и лен в форме маски - по одной маске в неделю.

Edoran
 (351x33, 1Kb)

Женщины автомобилисты ничем не хуже, чем мужчины. А иногда даже лучше! А еще, женщины отличные блоггеры. Особенно, если автор блога еще и автомобилист. Читайте новый блог: брюнетка за рулем - мне очень понравился, особенно о новых автомобильных аптечках.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку