-Я - фотограф

Моя похвастушка) Вышиванка для брата

Вышиванка для брата
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в karsone

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

icq inet vkontakte... молодость и креатив.... искренность море. солнце. лето. дождь... небо. звезды. гонки.

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Вышивка_крестиком РЫЖИЙ_КОНЬ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2011
Записей: 6725
Комментариев: 1701
Написано: 10295




Мир и согласье между нас
Сказались с первого же дня,-
Поздравим же,перекрестясь,
Тебя со мной, с тобой меня.
Тютчев

Самодельный клей

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СамоДельный клей для домашних работ

default (137x91, 3Kb)
       Забыли взять на дачу клей, и мужу пришлось обратиться к когда-то услышанному, но ни разу до этого не востребованному рецерту. Растворил в ацетоне пенопласт от вывезенной за город упаковки телевизора. Отошедший линолиум на таком клее сел намертво. Имейте в виду: клей схватывается очень быстро (примерно за минуту), поэтому его нужно делать ровно столько, сколько нужно на данный момент.

      И тут же посыпались советы от соседей: один таким клеем ремонтировал обувь, другой клеил кафельную плитку и паркет. Вот такой вот клей для несложных домашних работ.

Дополнение:

 

Вот что сказал муж: Эх, ты, писательница, опиши процесс. Пишу:
Возьмите литровую стеклянную банку с плотно закрывающейся крышкой.
Налейте туда немного ацетона 100 мл. Теперь разламывайте пенопласт на кусочки и заталкивайте их в банку. Попадая в ацетон, он начнёт моментально растворятся, буквально таять на глазах. Его нужно много, примерно в 20-30 раз больше по объему, чем ацетона.Добавляйте пенопласт и встряхивайте банку, чтобы ацетон попал на него, до тех пор, пока у вас не останется слой очень густого киселя, а слой ацетона сверху полностью должен исчезнуть.

Серия сообщений "проверенные советы":
Часть 1 - К праздничному столу
Часть 2 - Как чистить клавиатуру.
...
Часть 37 - Приведет в норму...хризантема.
Часть 38 - Чем очистить кухонную мебель?
Часть 39 - СамоДельный клей для домашних работ
Часть 40 - ФЕНоменально!
Часть 41 - Если бы зубная паста умела говорить!
...
Часть 51 - Мед из... барыни-тыквы - вкусное лекарство!
Часть 52 - Как стерилизовать банки
Часть 53 - Ловушка для мошек
Рубрики:  полезности

Вечоріє

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 19:27 + в цитатник
Не плануємо.
Не збираємо.
Не будуємо.
Оминаємо.
Банальні жарти.
Сухотні речі...
Невже
Це -
Вечір?

Тетяна Неліна
Рубрики:  стихи

Четырехлапые

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИНТАЖЫЕ СОБАКИ И КОШКИ PNG




http://li-web.ru/

http://li-web.ru/


Читать далее...
Рубрики:  оформление дневника

Заготтовки из капусты

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetikH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки из капусты

20110920-apple_7 (200x250, 12Kb)
Капуста, пожалуй, самый русский овощ. Как можно представить себе нашу зиму без тарелочки кислых щей или ароматной квашеной капусты с маслицем и сахаром (да, кое-кто и так любит!). Издавна капусту солили и квасили огромными бочками. С появлением стеклянных банок со стеклянными, а затем и металлическими крышками стали возможными самые разные способы заготовки из капусты. Это не только маринованная капуста, но и различные салаты с цветной и белокочанной капустой, закусочные голубцы с овощами и множество других интересных рецептов.

Приступим!

Капуста солёная по-гурийски.
Это способ засолки в объёмной таре. Небольшие кочаны капусты разрежьте на 8 частей, пересекая кочерыжку. Очищенную свёклу нарежьте пластинками толщиной 0,5 см, чеснок нарежьте крупно, корень сельдерея (по вкусу) так же нарежьте крупными кусками. На дно посуды уложите слой свёклы, затем слой капусты, густо посыпьте чесноком и сельдереем, затем снова слой свёклы и так заполните посуду доверху. Приготовьте рассол: на 1 л – 1 ст.л. соли, залейте кипящим рассолом овощи так, чтобы рассол покрыл их. Хранить такую капусту нужно в прохладном месте.
20110920-apple_7 (200x250, 12Kb)
Маринованная белокочанная капуста.
Готовится похожим образом, в объёмной таре. Кочаны капусты режут секторами на 8 частей, укладывают в эмалированную или стеклянную посуду слоями, перекладывая крупно нарезанной свёклой и рубленым чесноком, и заливают горячим маринадом. Маринад: на 2,5 л воды -3 ст.л. соли, 10-11 ст.л. сахара, 4-5 ст.л. 70% уксуса. Воду вскипятить со специями, солью и сахаром, влить уксус и залить капусту. Капуста готова через 2 дня.
читать далее
Рубрики:  всякая вкуснятина


Понравилось: 1 пользователю

Несунизмы

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:59 + в цитатник

Работу не выносил, зато выносил с работы.



Несун на все смотрел по-свойски - как на свое.



Все, что не взял учеником, брал мастером.



Его умение выносить было невозможно вынести.



Даже то, что не лезет ни в какие ворота, порой свободно проносят через проходную.



Иной и на суше гребет обеими руками.



Несчастный случай в торговле: обожглась на молоке.



Эволюция: сначала грел руки, потом кусал локти.



Л. Сухоруков





Буфетчицу послали лечиться на воды. Не помогло: она и ванны принимала с недоливом.



В. Коняхин





В подсобках иных столовых можно найти много пищи для размышлений.



В. Веденков

Рубрики:  умные фразы

Цитата сообщения Joker-6

100 лет моды за 100 секунд

Цитата

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:35 + в цитатник
Просмотреть видео
1167 просмотров
100 лет моды за 100 секунд

Классное видео

Рубрики:  разное

Метки:  
Комментарии (0)

Первое впечатление...

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первое впечатление...

Посмотрите на картинку,а что видете вы?
b_h1245795 (450x275, 218Kb)

SvetlanaT
Рубрики:  юмор

Открытки

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои открыточки." С днём рождения"










и и одна на другую тему.



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Картинки с кодами и надписью.
Часть 2 - Картинки с кодами для комментариев.
...
Часть 98 - Мои коллажи.
Часть 99 - 2 коллажа. Мои работы.
Часть 100 - 2 коллажа.Мои работы.


Рубрики:  открытки

Обувь промокла

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это случается зимой, к сожалению, весьма часто. Промокае обувь весьма быстро, а сохнет медленно. Поэтому мы, не долго думая, засовываем сапоги, туфли под батарею или ставим ближе к огню, не заботясь о том, что при этом "ощущает" наша обувь. А ведь время сушки можно сократить и более "гуманными" способами. К примеру, вымыть туфли холодной водой, протереть с наружи и из нутри и набить старыми газетами - газетная бумага поглотит влагу, сохранит форму обуви. Влажную газету можно использовать и для того, чтобы растянуть тесную обувь.

Кстати говоря, влага - не всегда враг нашей обуви. Замшевая, например, отлично себя чувствует под паром; у нее поднимается ворс. А спортивным кроссовкам, если они ссохлись в пертод сежсезонья, теплая "ванна" просто необходима. Когда кожа размякнет, надо вытереть ее, сммазать глицерином и туго набить бумагой. Немного глицерина вообце всегда на пользу промокшим ботинкам!

В числе других целебных для обуви препаратов назовем уксусную эссенцию. Смоченные ею ватные тампоны кладут в туфли для дезинфекции. Через 10-12 часов, проведенных в закрытом полиэтиленовом пакете, обувь совершенно "выздоравливает". Остается лишь протереть ее изнутри формалином, вышушить и проветрить.

Сапоги со скрипом давно вышли из моды, но скрипучие подошвы нередко "терзают" наш слух и сегодня. Пропитайте их наночь горячей натуральной олифой или смажьте льняным маслом - "звуковые сигналы" исчезнут.

Обладателей новой обуви подстерегает еще одна неприятность: ощущение жжения в стопе. Виновата в нем подошва, которую можно "вылечить", протирев изнутри 3% раствором уксуса.

Варіантів багато і версій

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 16:12 + в цитатник
Варіантів багато і версій
Як до щастя шукати мости...
Я стою на позиції серця:
З цього місця мені не зійти.

Не минути в дорозі тернину,
В піднебессі нелегко й орлу.
Через серце проціджую днину -
І печалі, і втіху малу.

І любові в нім квітка, й озерце
Лісове ще з дитячих тих літ...
Кулачок цей - маленьке серце
Та вміщається в нім білий світ.

Ярослав Кузик



101117009 (700x466, 152Kb)


Рубрики:  стихи

Друзья, подскажите!

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 15:24 + в цитатник
Как вставить картинку? Например, с Ядекса?

Самый лучший день - сегодняшний!!!

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ma-Rischka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый лучший день-СЕГОДНЯШНИЙ

Background_11_by_ELENADUDINA (600x509, 104Kb)

 
Самый лучший день-СЕГОДНЯШНИЙ
Самое большое препятствие-СТРАХ
Самая большая ошибка-ПАСТЬ ДУХОМ
Лучшие учителя-ДЕТИ
Самый опасный человек-ЛЖЕЦ
Худший недостаток-ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ
Самое коварное чувство-НЕНАВИСТЬ
Худшее поражение-ОТЧАЯНЬЕ
Самый красивый подарок-ПРОСТИТЬ
Самое большое счастье-ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ
Самое приятное ощущение-ВНУТРЕННИЙ МИР
Лучшая защита-УЛЫБКА
Самая мощная сила-ВЕРА
Самый стимулирующий дар-НАДЕЖДА
Единственная реальность-ЛЮБОВЬ
Рубрики:  открытки

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодарственные анимированные открыточки + код



много красивых
Рубрики:  оформление дневника

Костюмчик от Dolce & Gabbana

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dolce & Gabbana, простой образец стежка.

0003-d_g_jacket_zoom (534x568, 253Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание (крючок)

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая опасная птица

cassowary (595x660, 162Kb) Казуар - самая опасная птица на планете

Перед вами самая опасная птица на планете, по версии Книги рекордов Гиннеса. Ее рост может достигать двух метров, вес 85 килограммов, а скорость передвижения через густые заросли до 50 км. ч. Это реальный предок динозавров, таких как велоцераптор. Птица способна практически в одно мгновение нанести человеку травмы несовместимые с жизнью. И что самое страшное, она реально агрессивна .

Рубрики:  животный мир

Оформление вышитых работ

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариант оформления вышитых картин

[картина2.jpg]


Читать далее...
Рубрики:  вышивка


Понравилось: 1 пользователю

Веками люди пишут про любовь...

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веками люди пишут про любовь...

Веками люди пишут про любовь,
Пытаются ей дать определенье;
Придумать формулы стремятся вновь и вновь
И разгадать любви предназначенье.
Что это? Грех иль высший дар богов?
Безумие? Награда? Наказанье?
Миг озаренья? Иль основа всех основ?
Слиянье душ иль плотское желанье?
Как отличить любовь от нелюбви?
Где взять рецепт и как найти спасенье?
Измерить как волнение крови?
Как отличить любовь от наслажденья?
И каждый век пытался дать ответ,
Умнейшие свое сказали слово:
"Сильна как смерть!", "В ней жизнь, но смысла нет!",
"Любовь - семьи и общества основа!".
А до меня недавно вдруг дошло.
Мне сей ответ дала моя эпоха,
Любовь - не там, где с кем-то хорошо,
Любовь - когда нам без кого-то плохо!





(с) Александр Петров
love (594x315, 89Kb)
Рубрики:  стихи

День рождения жевательной резинки

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 09:47 + в цитатник
23 сентября 1848 года американец Джон Куртис произвел первую в мире жевательную резинку - конфету, состоящую из несъедобной эластичной основы и различных вкусовых и ароматических добавок.

Друзьям!!!

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРУЗЬЯМ!!!

 

 

 

У НАС ТАК МНОГО В ЖИЗНИ МЕЛОЧЕЙ ,
ДЕЛА , РАБОТА , ПОЗДНИЙ УЖИН ,
НО МЫ НАХОДИМ ВРЕМЯ НА ДРУЗЕЙ ,
НА ТЕХ , КТО НАМ НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖЕН!

У НАС ТАК МНОГО В ЖИЗНИ ЕРУНДЫ ,
СКАНДАЛЫ , СЛУХИ ,-ИМ НЕ ВЕРЮ !
ВЕДЬ ЛЮДИ ТЕ КОТОРЫМ МЫ ВАЖНЫ ,
ВСЕГДА ДЛЯ НАС ОТКРОЮТ ДВЕРИ !

У НАС ТАК МНОГО В ЖИЗНИ ОГОРЧЕНИЙ ,
И ПУСТЬ О НИХ НЕ ЛЮБИМ ГОВОРИТЬ ,
НО ВОТ ДРУЗЬЯМ , БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
ВСЕГДА МЫ МОЖЕМ ПОЗВОНИТЬ !

И В РАДОСТНОМ ПЛЕНУ СВОИХ ИДЕЙ ,
И В ЧАС ПРОЩАЛЬНЫЙ У ВОКЗАЛА ,
МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЕРЕЧЬ ДРУЗЕЙ ,
У НАС ИХ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ - МАЛО !!!
 
 


 

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - ЗДРАВСТСТВУЙ ЛЕТО!
Часть 2 - ОДА ШОКОЛАДУ.
...
Часть 35 - Цените тех,кто Вами дорожит.
Часть 36 - ССОРА.
Часть 37 - ДРУЗЬЯМ!!!
Часть 38 - Никогда ни о чем не жалейте в догонку.
Рубрики:  стихи

Будь обережним!

Среда, 21 Сентября 2011 г. 23:22 + в цитатник








Будь обережним! Щастя не злякай
Коли воно заходитиме в двері.
І не розлий блискучий водограй
Моїх очей залакано-зелених.

Ти будь уважним! Стежку не згуби
Одну-єдину, що життя проклало.
І навіть у воді лиши сліди,
Аби нас щастя довго не шукало.

...Ти не послухав. По життю поплив.
А як мені? Я ж плавати не вмію.
Не повертайся. Пізно. Загубив
Мою краплиночку - дівочу мрію.

Юлія Бабенко




Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в karsone
Страницы: 336 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь